Ответ BoRoDach1212 в «Психанула»22

У меня похожая история со второй женой была.


Поссорились мы как-то на почти пустом месте (она проявила глупое самоуправство в моё отсутствие и хамоватый эгоизм по отношению к моей матери), несколько дней я с ней не разговаривал и демонстративно спал отдельно на диване, думал, что она поймёт свою ошибку, мы поговорим и всё будет хорошо. Хрен-в-нос, до тупой овцы вообще ничего не дошло. А потом случилось чудо - прихожу вечером с работы, а возле подъезда ГАЗель стоит и грузчики еённые вещи из моей квартиры таскают... Я такой в ступоре к ней - ты, типа, чо?
- Я к себе в свою однёшку уезжаю, живи с мамой, до свиданья!
Я ещё не успел в себя прийти, но по какому-то велению судьбы ответил - прощай... И не ошибся, всё на интуиции, но об этом дальше.

Проходит пара-тройка месяцев, за это время умудряюсь попасть в больницу, сломав лодыжку, и, соответственно, имея огромное количество времени для переживаний и размышлений: люблю-ли я по-настоящему, любит-ли она меня, что такое любовь, что является доминантой именно в нашем союзе- секс, корысть, уважение, комфорт, перспективы... Мыслей много - ответа пока нет, но есть робкая уверенность, что нам с ней не по пути...
Незадолго до моей выписки из травматологии случился (честно признаюсь - приятный) сюрприз - мне сообщили (вставай на костыли и лети навстречу судьбе), что ко мне кто-то пришёл. Она. Сказать, что я был удивлён - это ничего не сказать, мы же распрощались, разъехались и я думал, что на этом всё закончилось...
Поговорили о том, о сём, о моём положении она узнала от общих друзей, явно была рада встрече. При расставании мы обнялись и поцеловались, она попросила - как только выпишусь домой, чтобы сразу ей позвонил.

За те несколько дней до выписки опять в душе всё всколыхнулось, опять тяжёлые думы и критические размышления... Очень тяжело, ночи бессонные, помню, снедали меня самоедство и, как ни странно, ревность. Такая красивая женщина, как она, по определению долго одна быть не сможет. И опять тяжёлые самоедские думы - кто я такой на этом свете, чтобы обладать такой жемчужиной? Что я ей могу дать? Ни олигарх, ни успешный бизнесмен, ни, в конце концов, авторитет, я простой работяга, который вдобавок ко всему старше её на 11 лет.

Не позвонил.

Через пять недель в гипсе и ещё нескольких недель окончательной реабилитации вышел на работу. Стройка, бригада, все как родные, пацаны, девчонки. Отделка коттеджа, финишная прямая, на носу сдача объекта, надо прибираться, всё оттирать-отмывать.
Как-то в обед, за столом, одна из девчонок спрашивает - а ты Светку-то любил? Я отвечаю - если б не любил, не женился бы...
На следующий день, утром, Света появляется на стройке, пришла по "просьбе" подружки помогать в уборке.
Даже сейчас, вспоминая это, пишу и вновь переживаю те самые противоречивые чувства, которые до дрожи я пережил тогда и не сломался. Мы даже не поздоровались. Мы как-будто не замечали друг друга и на протяжении тех нескольких дней уборки никак не общались, хотя было совершенно очевидно, что Светлана преследовала определённые цели выйти на контакт и всё вернуть назад.


Я для себя уже принял решение, а она, видимо, не смогла первой перебороть свою гордость и упрямство, нашла коса на камень.
А ведь если подумать, то всего лишь один звонок с моей стороны или её первые слова глаза-в-глаза, то кто знает, как судьба бы к нам повернулась?

Через несколько месяцев (!) были ещё две наших встречи - при подаче заявления на развод и сама процедура развода.
Ну и напоследок - совсем немного времени потребовалось Светлане забыть меня и найти новую любовь...

Лига разбитых сердец

9K постов17.4K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня запутали :).



Объективности ради - я был женат трижды...

Кажись я описывал причины третьего развода, не охота в профиле копаться.

с последней женой живём душа в душу с 2007 года.

Так трижды или четырежды?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня запутали :).



Объективности ради - я был женат трижды...

Кажись я описывал причины третьего развода, не охота в профиле копаться.

с последней женой живём душа в душу с 2007 года.

Так трижды или четырежды?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Разведён трижды. Живу с четвёртой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая история со второй женой была.

А с первой что произошло? Тоже с мамой территорию не поделила?

Ну и напоследок - совсем немного времени потребовалось Светлане забыть меня и найти новую любовь...

Люблю истории с счастливым финалом.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"А с первой что произошло? Тоже с мамой территорию не поделила?"

- Вообще мимо. Пьянки-гулянки, подружки-поебушки... Ни работать, ни сына воспитывать, всё на бабушках держалось, ни по хозяйству шуршать... Иногда созваниваемся, говорит каждый раз, что любит и сожалеет... Нунах.


"Люблю истории с счастливым финалом."

- Теперь мне тоже нравится... Чудом соскочил. Нунах, упасибоже.


Объективности ради - я был женат трижды... Интервалы "счастья" - 12 лет, три года и 6 лет.

Кажись я описывал причины третьего развода, не охота в профиле копаться. Если одним словом, то как в песне - почистил зубы, закрой, блин, тюбик.


Мой любимый анекдот:

- Я был женат трижды и теперь точно знаю, что нужно женщине!

- И что?

- Да мужика хорошего...


Подытоживая и резюмируя, должен сказать - наверное я всё-таки не совсем конченный мерзавец, у которого три развода за плечами и все они по его инициативе, потому как с последней женой живём душа в душу с 2007 года.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретики не будет.
Зачем?

И тут же вода, вода, вода...

Она желала всецелого доминирования и безропотного подчинения не только внутри семьи, но и по отношению к ближайшим родственникам, даже если её действия шли вразрез с элементарными нормами человеческих взаимоотношений и здравого смысла.

Тебя не просят написать все, тебя просят рассказать одну, последнюю вашу историю. Но ты не хочешь, а просто пишешь: "поверьте, она плохая, я с мамой хороший".

Не верим.



Далее:

поверьте, что я не зря принял нелёгкое решение отчалить молча, без разборок, обвинений и нравоучений. Ушла, так ушла, прощай.

При этом в посте :

А ведь если подумать, то всего лишь один звонок с моей стороны или её первые слова глаза-в-глаза, то кто знает, как судьба бы к нам повернулась?

Ну и напоследок - совсем немного времени потребовалось Светлане забыть меня и найти новую любовь...

Ты так легко от нее ушел, так не жалеешь, что до сих пор о ней помнишь, пишешь на пикабу и тебя явно задевает ее скорая новая любовь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно последняя история во-первых сложная и длинная, как Санта-Барбара, а во-вторых слишком личная, задевающая жизнь и поступки многих других живых людей, и я просто не вправе её публиковать.
Я описал именно свои чувства и переживания, частично поступки жены и на этом хватит.


Верят мне или нет - дело второстепенное, этот развлекательный ресурс не кабинет врача-психолога.


Вы невнимательно читаете - я ушёл от неё очень-очень нелегко, я себя через силу ломал, но разум всё-таки победил чувства.


И ваша последняя реплика - тут вы совершенно правы. Меня сильно задела её скорая новая любовь, да как она могла? Да она такого парня потеряла! Где ещё такого найдёт? Ведь я хороший... Хотя для внимательных читателей я в своём посте себя описал - я простой работяга с обострённым чувством собственной неполноценности.


Кстати только сейчас вспомнил - лет 10 назад мы встретились глазами в одном автобусе и сделали вид, что незнакомы.

0
Автор поста оценил этот комментарий

она проявила глупое самоуправство в моё отсутствие и хамоватый эгоизм по отношению к моей матери

Все ждут конкретики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретики не будет.
Зачем? Чтобы заочно оправдать взбесившуюся бабу? Ах, какой мужичонка негодяй? Да ещё и жаловаться на Пикабу пришёл?
Если я тут буду описывать все еённые выкрутасы, то это будут "записки из сумасшедшего дома" и уж поверьте, что я не зря принял нелёгкое решение отчалить молча, без разборок, обвинений и нравоучений. Ушла, так ушла, прощай.
Она желала всецелого доминирования и безропотного подчинения не только внутри семьи, но и по отношению к ближайшим родственникам, даже если её действия шли вразрез с элементарными нормами человеческих взаимоотношений и здравого смысла.
Что поделать, люди все разные, разное воспитание, мировоззрение, вкусы, даже генетика, как оказалось, влияет на человека ( я русский, она - татарка, из верующей мусульманской семьи). Мне хватило немного лет, чтобы убедиться в том, что наше дальнейшее совместное существование добром не кончится, либо кто-то кого-то просто убьёт, либо мы расстанемся...

Я желаю ей счастья, но подальше от меня.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
ой, еще и обиженка:) А кто обещал девушке позвонить и в крысу слился. я?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где я обещал, сладенький? Ну-ка покажи.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
ой, еще и обиженка:) А кто обещал девушке позвонить и в крысу слился. я?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в этом смысле? Тогда да, виноват. А то я было подумал, что ты про историю в общем говоришь. Да и то можно было помягче выразиться.

36
Автор поста оценил этот комментарий
ты забыл перечислить пиздабола.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты свои посты перечитай, пиздабол.

показать ответы
130
Автор поста оценил этот комментарий
автор неприятный человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте дополнить - малообразованный хам, эгоист, ссыкло и некрасивый.

показать ответы
26
выбрал не ту женщину
Автор поста оценил этот комментарий

как то странно... и переживал и бортанул ее.

а может и фантазировал, что она хотела помириться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По прошествии двух с лишним десятков лет убеждаюсь, что был прав и не сломался, тяжёлый у неё характер вкупе с малообразованностью. Думаю, что мне повезло не встрять в вечную кабалу. Может кому-то и нравится быть подкаблучником...

показать ответы
184
Автор поста оценил этот комментарий

>несколько дней я с ней не разговаривал и демонстративно спал отдельно на диване

>думал, что она поймёт свою ошибку, мы поговорим


Незамутненное сознание. Это называется - ты обидела меня и мою маму. Поэтому мы будем на тебя дуться, демонстративно игнорировать и ждать, что ты приползешь к нам на коленях. Мы, конечно, покочевряжимся, но потом тебя простим.


Стоп, ты не захотела играть в эту игру? Да что с тобой не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти так, но не так.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества