Ответ bemmby в «Чего не было в Советском Союзе?»30
Я сам 70г.р. учась в техникуме получал стипендию 37р(повышенная) обычная 30 р вроде.
Моя бабушка которая ни дня ни где не работала (домохозяйка по нынешним временам) получала пенсию 30р. Устраиваясь летом как студент на работу я получал минум 220р. Но это было пока я был молодой и глупый. Курса со второго я уже утюжил во всю. В 17-18 лет я в легкую делал закупки на партию товара от 3 до 5т.руб Деньги делались легко, очень. Кто хотел мог купить квартиру (кооперативную) Не надо ждать 10-15 лет. примерно за 3т. руб можно было купить однушку в строящемся новом доме. выплата без процентов в течении 2-3 года пока строится дом. Машина - да без проблем чуть меньше 8труб отдал за иж комби в начале 90. Вкинул деньки в машину перед армией. А вот когда дембельнулся в 92 достал свою заначку 3,5 т руб, что лежали дома и стали бумагой в результате реформы 91г. и 10 000 на книжке стали пшиком.
Но как говорится легко пришли, легко ушли. За то я в 22года уже имел свою квартиру и машину. Ну и все пришлось начинать по новой и по другим правилам.
