293

Ответ Almabike в «Вот и я развожусь...»22

Я это вижу так. Вас уже 7 лет обеспечивает муж. Думаю, живёте хорошо, раз трое детей. Устали от быта, у мужа попросить помощи ума не хватет. (Можно нанять няню на пару дней в неделю, попросить родителей посидеть с детьми, самой перезагрузиться, отдохнуть, проветрить мозги).Чувства подостыли, скучно постоянно дома сидеть. Времени свободного много, раз есть время знакомиться в сети.
Вместо того, чтобы включить голову, как-то освежить отношения, вспомнить, за что вы мужа полюбили, сколько он для вас сделал, сказать, как вы цените его, вы переписываетесь в сети с мужиком. Может, не с одним. А почему на концерт пошла одна, а не с мужем? Можно было засчитать за свидание. Хотя, у вас и организовалось свидание...с виртуальным другом.
Так и до развода дойдет. Потому что "чувства уже не те", "эмоции муж не дарит"... Сами организуйте эмоции, устройте романтический ужин, детей к родителям. Устройте мужу сюрприз, пригласите в кино. Одним словом, встрехнитесь!!! А то, с таким отношением, вы рискуете потерять свою прекрасную, размеренную жизнь.

Правила сообщества

Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".

10
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Хотела ответить ответным постом на комментарий Роксаны. Что-то пошло не так.
Как вы написали, RocksanaKor, её мужа всё устраивает. Мужчина не будет менять то, что работает. Это у женщины сломались её эмоции, ей и чинить. Да, это она должна сейчас вложиться эмоционально, в конце концов, это она накосячила, хоть муж об этом и не знает.
Думаю, автора гложет чувство вины, и она не может понять, что ей сделать, чтобы её устраивала и её жизнь. Не думаю, что она планирует развод. Она ждёт от сообщества Пикабу дельных работающих советов, как выйти из данной щепетильной ситуации. Хоть здесь и много хохмачей, но много и людей с большим жизненным опытом, переживших похожие ситуации. Не все сюда приходят позубаскалить.

комментарии (0)
Автор поста оценил этот комментарий

По факту вы все правильно поняли, в семье проблем нет, все хорошо. Ничего я не планировала и точно не искала, и развода точно не хочу. Мне и мужу очень комфортно в нашем браке. Естественно, нет ярких чувств, да и никогда не было. Мы очень подходим друг другу в психологическом и бытовом плане, в образе мышления и взглядах на жизнь. Я ни в коем случае не перекладываю ответственность за свое эмоциональное состояние на мужа. Он всегда рядом, добр, верен и заботлив, по дому и детьми много чего делает, полностью обеспечивает семью, этого более, чем достаточно. С детьми конечно эмоций тоже много, с ними очень и очень весело! Но они, как оказалось, однотипные.


У того мужчины есть небольшой блог на околокультурную тему, я была подписана, потому что было интересно следить за мероприятими, которые он освещал и его мыслями. Но он уже 5 лет не вел блог и я помнить уже не помнила. Внешне никогда не думала, что он может быть мне симпатичен. В реале оказалось, что он очень приятный, харизматичный, общительный и умный. В принципе, никогда не думала о других мужчинах, потому вообще-то вышла замуж я на всю жизнь и мечтаю как мы с мужем вырастим детей и будем нянчить их детей. Купим загородный дом и будем там в старости жить и собирать большую компанию детей и внуков.

На концерт пошла одна потому что он на ту же околокультурную тему, на такие мероприятия мой муж не любит ходить. И вот он как раз остался с детьми дома, а я пошла одна.


Для меня самой стало открытием, что вот так вот меня может встряхнуть. Я ж всегда умная разумная была, действовала всегда рассудительно. Вот, повод задуматься, чего мне не хватает и как решить эту проблему.


Просто я раньше думала, ну вот как люди уходят из семьи, как разводятся. Вот видимо в какой то момент у них сносит крышу ещё сильнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Задайте себе вопрос: ваши яркие эмоции ценнее для вас, чем спокойная, комфортная,стабильная любовь мужа? Раз вы пишете, что ярких эмоций никогда и не было, то почему, по прошествии 7 лет, этот вопрос всплыл? RocksanaKor пишет:" Почему женщина должна вкладывать эмоционально?". Во-первых, потому что женщины умеют это лучше мужчин. На мой взгляд, эмоцииональный комфорт в семье, чувства, - это всё чисто женские фишки. Мужчины на "бабочек в животе" просто не способны. Эмоции в семье- это женская область. Логика, холодный расчёт, просчёт рисков- всё это лучше получается у мужчин, у них так заточен мозг. И требовать романтики у уставшего мужчины, который отработал рабочий день- сами подумайте, как это выглядит. Вряд ли вы планируете развод. Отпишитесь от сообщества того чувака, напрочь забудьте о нём. И скажите напрямую мужу, чего вам не хватает. Это не так страшно и неудобно, Как вам кажется. Садитесь напротив, берёте его за руку и глядя в глаза, говорите что у вас на душе. Что вам не хватает эмоций, романтики. Что вы бы хотели всё это вернуть, если у вас конечно когда-то это было. Думаю он адекватный человек и не будет отмахиваться от такого серьёзного разговора. Спасайте свой брак. Всё будет хорошо, если вы включитесь.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отношения работа двоих. Да не ну бред какой то.


Мужики любят баб, бабы любят мужикам мозг , на этом мир и держится. А если без балагура- бочему то женская половина думает , что в браке приглашать мужика на свиданку делать романтики, массажи, сюрпризы моветон и не барское дело.

Даже если ротом говорит со второй половиной и договариваться что 50 50 все- это не работает. Потому что ну я же девочка , ухаживай за мной )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Я девочка ухаживай за мной"- так могут думать 17летние "девочки", а не 35летние тётеньки с тремя детьми. Действительно, не понимаю, почему женщины считают ниже своего достоинства устроить романтику мужу. У них же это получится лучше, за редким исключением. По большому счёту, дурные мысли от избытка свободного времени. Да, трое детей - это много. Но у автора же есть время сидеть в соцсетях. Пустить это время на то, что эмоционально разнообразит её жизнь. Ну, пусть это будут не свидания с мужем. Работа онлайн, работа несколько часов в день, благотворительность, забытое хобби... Ей просто надо переключиться с её влюблённости на что то, что поможет выбраться из колеи.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества