Откуда ж ты взялся?

Серия Движение в потоке!

... наверняка так подумал автомобилист.

Если в том месте где не сможет проехать авто, смог проехать мотоциклист. Второму в такие моменты нужно быть готовым ко всему (поворот, разворот, парковка).

Чаще всего автомобилисты ожидают на дороге что либо соизмеримое с собой.
Логика проста: "не поместился я, не поместится другой".

А значит можно не смотреть в зеркала, и не подавать соответствующие манёвру сигналы.

ДТП и Аварии

11.3K поста13.6K подписчика

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

2
Автор поста оценил этот комментарий

иронично, что водятел тоже пересекает сплошную и не пользуется указателями поворота. но что-то не видно воя пикабушников на этот счет. потому что ему можно в отличии от мота, да?

раскрыть ветку (1)
7
Прокрастинатор
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё пятеро, что припарковали свои авто наплевав на остальных... автомобилистов.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Автомобиль смотрел в зеркало, видел стоящий ряд автомобилей и начал маневр когда мотоцикл еще не высколчил из междурядья. Он его не видел и не ожидал увидеть, т.е. одна фара моцыка ночью тупо не видна посреди уймы фар легковушек.


Поэтому как обычно, по букве закона виноват автомобиль, но по справедливости тут мотоциклист еблан

раскрыть ветку (1)
4
Прокрастинатор
Автор поста оценил этот комментарий
На протяжении всего видео, мотоцикл был в поле зрения зеркал... если бы он смотрел в зеркало, проблем бы у него было.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват в аварии автомобиль - не убедился в безопасности маневра, не включил поворотник, не посмотрел в зеркало, и рванул через сплошную.
На момент ДТП мотоциклист ДАЖЕ НЕ НАХОДИЛСЯ в междурядье, а ехал прямо в своей полосе. Хотя в междурядье ездить не запрещено (сюрприз для многих) - но в данном случае это даже не важно.

Мотоциклист нарушил ПДД ещё до аварии, пересекая сплошную - но это отдельное нарушение, никак не связанное с этой аварией, оно не привело ни к какому ДТП. Там стояли припаркованные с нарушением автомобили, поэтому мотоцикл был вынужден объезжать их через сплошную. Нарушение тут со стороны паркунов.

Через некоторое время после этого - нарушение ПДД совершил коробочник, и вот оно и привело к ДТП. Однозначно виноват автомобиль.

Даже по коментам видно, сколько на дорогах слепошарых долбодятлов, тупо не знающих ПДД, но с апломбом кукарекающих херню. И ведь они ездиют вокруг нас! Это кошмар...

раскрыть ветку (1)
0
Прокрастинатор
Автор поста оценил этот комментарий
Как же приятно видеть адекватный комментарий. Спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нехуй по "щелям" ездить. Есть ряды для движения по дороге

раскрыть ветку (1)
0
Прокрастинатор
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, мотоцикл был в левом ряду полосы с припаркованными)
Так что... нехуй игнорировать зеркала с поворотниками.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего автомобилисты ожидают на дороге что либо соизмеримое с собой.
Логика проста: "не поместился я, не поместится другой".

Автор какую-то глупость написал. Что значит "не поместился я?". Есть полноценный правый ряд, который был занят припаркованными авто. Водителю автомобиля нужно было направо, и он начал перестраиваться не убедившись в безопасности этого маневра. И не важно мотоциклист там оказался или мог быть другой авто, который мог перестроится в правый ряд сразу как только полоса освободилась.

Да водитель авто виноват, но и мотоциклисту тоже можно было быть повнимательнее, такое развитие ситуации вполне легко читалось.

раскрыть ветку (1)
Прокрастинатор
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я в начале и написал, что мотоциклу нужно быть готовым к тому, что водитель посчитав что там не может быть другого автомобиля, спокойно поедет.

правый ряд, который был занят припаркованными авто
Водитель проехал вдоль припаркованных, кого ему там ждать? Другого авто там не будет. Тут даже на Пикабу вечная отмазка у водителей в том что "они не привыкли" и в начале сезона не ожидают видеть мото справа или слева... а то и вовсе перед собой.

Водитель 100% уверен что в эту щель не проедет другой автомобиль, а значит полностью спокоен и не видит даже смысла смотреть что там справа.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества