17

Осторожно автосервис!

Здравствуйте, дорогие пикабушники. Это мой первый пост, не судите строго) Просто хочется высказаться и предупредить автовладельцев из Челябинска об одном автосервисе.
В августе у моей машины сломалась АКПП. Просто по дороге перестали переключаться передачи. Я с горем пополам доехала до дома и мы с мужем начали искать сервис.
Так как машина плохо ехала и не переключала выше второй передачи, то искали сервис в своём районе. Приехали в один, там сказали, что ремонт АКПП будет стоить 200к, срок 1-2 месяца.
Нашли на авито другого частного мастера. У него было 30+ положительных отзывов, все на 5 звёзд. Когда обрисовали ему проблему, он сказал, что цена ремонта 150к, сделает он за 3 недели.
Если кому-то интересно, то проблема была в том, что антифриз попал в АКПП. Покупать контрактную коробку не хотелось, т.к. по сути это "кот в мешке". Гарантию больше 2 недель на нее никто не дает. А на моей машине пробег всего 190 тысяч.
В общем заключили договор с этим мастером Александром на ремонт. Внесли оплату за запчасти в размере 115к, и 5к за снятие АКПП.
Первый месяц мы просто ждали, когда приеду запчасти и он начнёт ремонт. Через месяц позвонили ему. Александр заверил нас, что все в порядке, он ремонтирует, но немного не укладывается в срок. Попросил подождать ещё неделю.
В итоге ремонт затянулся на 3 месяца!!! Александр через раз отвечал на звонки и всё время "кормил нас завтраками". Машина стояла всё это время на улице, под дождём и снегом.
Через 3 месяца и 2 недели он позвонил сам и сказал, что мы можем забрать машину. Вот тут и началось самое интересное. Во-первых, Александр сказал, что мой аккумулятор "умер", и они не могут его зарядить, хотя он новый, я покупала его в апреле. Во-вторых, за это время он не отремонтировал АКПП, а поставил контрактную коробку!!!
Когда мы приехали в сервис, самого Александра там не было. Работник сказал, чтобы мы заплатили 5к за установку коробки и забрали машину. Но, мы не смогли на ней уехать, т.к. коробка была не настроена. Вместо передней передачи включалась нейтралка, а вместо нейтралки-задняя. Нам пришлось позвонить Александру, чтобы он приехал и настроил.
По итогу мы проторчали в сервисе 3 часа. После настройки мы проехали контрольный круг и уехали домой. Платить за такую работу не хотелось совсем. Александр начал названивать. Конечно, мы не собирались никого кидать на деньги.
Приехали к нему в сервис, забрали свою родную сломанную АКПП, рассчитались. Он сделал скидку 5к, и пообещал, что через 20 тысяч км. поменяет масло бесплатно. Меня весь этот расклад не устроил, но сил ругаться уже не было.
Вечером я оставила ему негативный отзыв на авито, буквально через 5 минут он начал названивать мужу, и просить, чтобы я удалила отзыв. После моего отказа на авито появился явно проплаченный отзыв, о том, что это чудо-сервис.
На следующий день мы поехали на мойку, чтобы смыть огромный слой грязи с машины. После мойки на капоте обнаружила, что лак послазил пятнами. Как будто на капот пролили какую-то едкую жидкость. Я понимаю, что после драки кулаками не машут, и я уже не смогу доказать, что капот испортили в этом горе-автосервисе. Но и увидеть эти пятна под слоем грязи было невозможно.
К чему я это всё написала? Дорогие автовладельцы, будьте бдительны! При сдаче машины в сервис делайте фото или видео фиксацию всех имеющихся повреждений, а при получении авто внимательно проверяйте, не появились ли новые. Не верьте отзывам на авито, и обращайтесь только в проверенные автосервисы.
P.S. если кому-то интересно, могу скинуть ссылку на этого мастера. Просто не знаю, можно ли указать ссылки в посте.

Челябинск и область

14 постов50 подписчиков

Правила сообщества

Просьба быть вежливыми, поменьше мата, только в случае, когда это нужно для более точного описания ситуации.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Запомните, если в АКПП попал антифриз - проще поменять на б/у. Фрикционы рассыпаются от этиленгликоля. Комплект фрикционов + работа + промывка гидро блока + ремонт гидротрансформатора(в нем тоже стоит фрикцион) + ремкомплект - выходит всегда дороже коробки с разборки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я это понимаю. Коробку с разборки можно было купить за 60-80к, и поставить без проблем. Но мне показалось более надёжно отремонтировать свою.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"А на моей машине пробег всего 190 тысяч" - вот тут понимаю что пост очередного далбазвона сидящего между рулем и сидением..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, за долбазвона) Я и не претендую на звание профессионала в машинах. Я могу только рулить). В железе ничего не смыслю. Ну пробег то реально не большой...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этим летом поимел проблему с АКПП, причем по дороге на Алтай. В итоге машина доехала до дома, все нормально. Обратился в сервис около работы, тоже выбирал по отзывам. В общем, подписал договор, в котором была обозначена стоимость снятия и дефектовки, через три дня звонок - приезжайте, забирайте, дело не в АКПП , смотрите на ДВС, электрику. С вас 0 (ноль) рублей. Вот так бывает. Рекламировать не мой стиль, но всё же напишу - геарбокс они называются.
Да, так как терять было нечего, попросил поменять масло, хотя они изначально говорили, что это уже не поможет раз есть толчки, крч замена помогла. Уот так уот.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло, что попались порядочные люди 👍
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас не осуждаю и не имею право оценивать Ваш выбор. Мой комментарий предназначался предупредить остальных, кто ещё не сталкивался с этой проблемой. Да ещё: лучше хоть небольшой, но сервис, с приемкой, чеком и актом выполненных работ, нежели любой гараж. Так как от фэйла не застрахован никто. С сервисом хотя бы посудиться можно. В гараже в любом случае пошлют.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласна! Пусть моя ошибка поможет другим не наступать на те же грабли.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если коробка проедет больше 5к - считайте, вы отделались малой кровью.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что проездит. 🤞
0
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз убеждаюсь, пусть кредитная, но новая авто. пусть не кредитная не дорогая, но новая авто.

через 3-5 лет(или 100 тыс пробега) ее менять, пусть с потерей, но на новую авто


конкретно в вашем случае, - о какой доплате речь шла? если вы ремонт заказывали, а поставили новую контрактную?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Новую ли мне поставили? Как это проверить?
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества