3277

Они первыми вступили в бой

Они первыми вступили в бой

Никоноров Николай Никонорович.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ему минимум 103 года, если, конечно, ещё жив.

Моего деда давно нет - умер в 1989.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, у нас в районе уже никого не осталось. Ему 105 было бы.
Автор поста оценил этот комментарий
И кто это? Хоть бы дал инфу... Минус.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя родной, по моему это не так важно.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я читал. Но давай уж честно: он четыре года прошёл - и за две недели до победы на смерть полез? И делал он ВЧ связь, это между армией и фронтом, ну какой там артобстрел? Кто на такую дистанцию штаб армии потащит?

"По опыту проведенных в последние годы командно-штабных учений удаленность КП фронта от границы (линии соприкосновения сторон) в среднем составляла 70-90 км, ПКП – до 30 км, ТПУ обычно располагается в 20-30 км от КП фронта".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Курской дуге был, чудом остался жив.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А первыми вступил в бой где? Когда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он мало что разскаывал про войну. Когда умер его даже в списках в военкомате не было, сказали нет такого ветерана и все. Потом выяснили, что у нквд свои списки, отправляли запрос куда то в Москву.
0
Автор поста оценил этот комментарий
А первыми вступил в бой где? Когда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря я не знаю где он точно был, где то на северных границах.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты как раз и забыл, за что воевали, что отвоевали и что ты сейчас просираешь, точнее просираешь остатки того, что просрали твои хозяева в девяностых, политический ты наш.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нахуй отсюда
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно этот человек больше похож на тыловика, чем фронтовика. Связист в роте охраны штаба армии, медаль получил уже после войны.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да... Вчера вроде какие то новости смотрел, там показывают ветерана, что то рассказывают о нем, но блять.... Ему лет 80. На момент начала войны ему было лет 5..... И весь блять в орденах...

При всех раскладах, даже если человек встретил войну лет в 16-17 что бы мог воевать, то ему сейчас должен быть стольник.

По идее ветеранов уже не должно остаться. А их каждый год пачками показывают и они рассказывают как воевали...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя к началу войны уже два года был армии, вернулся в 1946-м. Был чекистом связистом. Интересная специальность- линейный шестовой.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Одноклассник у меня был Алексеев Алексей Алексеевич.... Носил прозвище Алёша! Ничего другого мы придумать не смогли.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
С фамилиями так напортачили в свое время, что совершенно невозможно проследить без помощи архивов. У каких нибудь англичан и французов много веков фамилии без изменений.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никоноров Николай Никонорович.

У меня был коллега - Дмитриев Дмитрий Дмитриевич. Родители либо тролли, либо совсем фантазии нет))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это клерки в то время так развлекались, фамилию по имени отца или деда записывали.
половина детей по деду записаны а половина по отцу. Дед был Данилов Никонор Данилович, бабушка Трофимова Мария, дети кто Данило, кто Никоноров.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, обратите внимание, 17 человек в смайликах поставили символ клоуна- вот такие здесь сидят обсиратели. Заметил, очень много гонят на Россию, патриотизм, воспитание, негатив так вообще до небес раздувают. Не верьте, всё надо проверять.

Жалко, что нельзя посмотреть, кто ставит на постах о войне клоунов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это тарасы не помнящие родства
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Опять лайки собирают. Тег без рейтинга поставить нельзя же, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не умеем, мы же не писатели по 20 постов в день
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества