Очень странные дела снова
В продолжении поста про сериал "Очень странные дела".
Провел я кстати самоанализ, в ходе которого установил, а почему собственно я так сильно реагирую на некоторые фильмы, сериалы, книги и произведения искусства. Основная мысль такая - когда история застрагивает большой временной промежуток, я вижу и рад, что герои саги взрослеют и развиваются. Но вместе с тем с окончанием истории мне невыносимо грустно от того, что их истории заканчиваются. И мне кажется это связано с тем, что я сам не хочу вырастать (морально) из своего детства. Или не хочу с ним прощаться до последнего, ведь оно было так чудесно. Хотя казалось бы это инфантилизм для взрослого мужчины. Но что имеем, то имеем. Я думаю это также связано с моим переездом из родного дома и города в 18 лет, я резко поменял всё и теперь иногда морально возвращаюсь в родной дом в мыслях (в отпуске конечно и по факту).
Подводя итог скажу так: я каждый раз при просмотре/прочтении захватывающей истории проживаю её совместно, а потом печалюсь от её окончания. Видимо не наигрался в детстве. Надо научиться пониманию, что жизнь продолжается дальше и она порой гораздо интереснее и закрученнее кино и литературы.