Объясните мне, дураку...
Может я мало пожил и чего-то не понимаю или же есть еще какие-либо причины. Поясню суть вопроса: моя девушка вот уже пол года после выпуска из университета пытается устроится на работу. На первых порах, конечно же, пытались устроиться по специальности, но, как все мы знаем нынешнюю ситуацию, каждый работодатель пламенно желает работника минимум с двухгодичным стажем и т.д. и т.п. Но всё же объясните мне, почему у нас на должность продавца, кассира или продавца-консультанта не берут человека с высшим образованием? Допустим, где-то нужно умение работать с кассой, это я понимаю. А продавец-консультант то им какой нужен, я не пойму? Акулу маркетинга, который при собеседовании продаст им же вот этот же маркер? И это не шутка, на одном-двух собеседованиях именно это и попросили... Может тут есть предприниматели, которые смогут мне объяснить, какие вам там нужны продавцы?
Спешу откланяться. Если кому-то эта масса букв показалась бесполезной тратой времени, простите, очень хотелось высказаться :-)