14

Обман на Лукойле

Седня на заправке Лукойл хотел 20 литров 92 залить.

Сунул "пистолет" в бак, зафиксировал "курок", пошел на кассу, оплатил.

Возвращаюсь к колонке, на табло какие-то старые показания, бенз не льется.

Понажимал на "курок" но ничего не меняется.


Я оператору: чота бенз совсем не льется, мож замерз?

Она мне: вставьте "пистолет" в колонку, затем снова в бак, и заливайтесь,

да прибудет с вами сила! и будет вам счастье! :-)


Возвращаюсь, проделываю сие шаманство, и о чудо! Бенз полился как из ведра!

Аж клапан в "пистолете" отстреливает, т.е. в отсечку уходит.

Ладно, мы не гордые, можем и подросселировать клапаном,

и пофиг что рука мерзнет, бенз-то нужен!

И вот колонка останавливается на 18.86 литра, и тишина ...


Я к оператору, дескать а чо так мало? Я ведь 20 литров хотел ...

Она молвит: типа когда я "пистолет" обратно в колонку вставлял, колонка уже успела

1.16 литра налить, а после втыкания "пистолета" обратно, колонка обнуляется.

И остаток 18.86 литра вам налила. Компьютер ей так говорит.


Но! Я ведь своими глазами видел, что колонка обнулилась только после перетыкания "пистолета" а до этого были старые показания, ко мне не относящиеся, и бенз не лился!

Тем более, на дисплее эти 1.16 литра должны были отобразиться, если-бы они налились.

Т.е. фактически колонка налила мне 18.86 литра, на сумму 825.50 р.

С карты сняли 876 р. что соответствует стоимости 20 литров.

Всем давно известно, что АЗС недолив объясняет зависимостью объема топлива от температуры, и их "умные" колонки считают литры учитывая температуру топлива.

Все это давно уже знают, и привыкли к небольшому обману.

Видно их колонки так поумнели, что вступили в сговор с компютером, и самостоятельно

определяют кому сколько недолить, невзирая на оператора, который тоже работает по скриптам.


В первый раз с таким сталкиваюсь, теперь придется каждый раз видео снимать?

От момента снятия пистолета с колонки, до его возвращения на место?


Кто-нибудь с таким сталкивался?


зы: в нашем маленьком городе есть только Лукойл, и выбора соответственно нет :-(

0
Автор поста оценил этот комментарий
"Сунул "пистолет" в бак, зафиксировал "курок", пошел на кассу, оплатил.
Возвращаюсь к колонке, на табло какие-то старые показания, бенз не льется"
А что же ты не пишешь какие были показания на ТРК. А там было 1,16 литра, которые успели залиться в бак твоего авто. Своим постом вводишь людей в заблуждение. Сначала разберись в вопросе, а потом пиши про обман.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами-то показания на колонке запоминаете, перед тем как пистолет в бак вставить?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню как человек который непосредственно имел отношение к данной сети АЗС.
Что произошло. Судя по всему АЗС работает в режиме с постоплатой.
Вставив пистолет в бак, нажав на рычаг, трк начинает отпуск топлива, сколько заправить регулирует сам водитель. После возвращает пистолет, оплачивает.
В момент отпуска, оператор не может задать конкретные данные количества литров и сумму на этой трк,только остановить налив который идёт.
Вы же включили налив и ушли на оплату, трк в этот момент работала и налив пошёл. Как известно из вашего поста, фиксатор на кране неисправен и постоянно отщелкивает.
Залив 1.5 литра он отщелкнул, пока вы ходили туда-сюда, трк отключилась т.к. спустя 1 минуту бездействия на снятом пистолете автоматически вырубает трк, безопасность. Продолжить налив после этого невозможно.
Оператор, оценив уровень вашего интеллекта, решил не нагружать ваш мозг. Посчитал сколько с вас взять денег за 20 литров,не дав чек (ведь он не может в момент отпуска контролировать количествод отпустил вас, видя на компьютере что 1.5 литра уже в баке.
Когда вы повесили пистолет трк обнулилась , оператор пробил 1.5 литра и предзапустил остальные 18.5л.
Получается 2 чека 1.5 +18.5, общей суммой на 20л.
Тут оба хороши и терпила автор, который уверен что его нагло "Обманули" молча уехал даже не взяв чек, и оператор что не разжевал тонкости.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, уважаемый, терпилу в зеркале ищите.

На конкретно этой АЗС, сначала платятся деньги, потом оператор выдает чек, и только после этого отпускается количество бензина, заданное оператором.

Вчера специально обратил внимание еще раз, колонка обнуляется, когда оператор

дает команду на отпуск топлива. Я подошел уже к обнуленной колонке, насос в колонке

гудел, но заправочный пистолет я в этот раз не зафиксировал в открытом положении.

Налилось ровно столько, сколько было оплачено.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

С арифметикой хреновенько?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, косяк, недолив 1.14 литра, но сути это не меняет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Емае,изза 50 рублей столько шума ...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, стоимость булки хлеба, мелочь ...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Впредь подъезжайте,оплачивайте,а потом пистолет в бак.Всегда так делал и буду делать,тогда и претензии можно предъявить.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на АЗС касса деньги не возьмет, пока пистолет в бак не вставишь, другое дело, что курок фиксировать не буду, раньше фиксировал, чтобы бенз лился, пока дойду до колонки.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сталкиваюсь с другим постоянно: последние 2 литра бензин еле течет из пистолета,как то вытащил немного и посмотрел.Может я ошибаюсь,но дома двухлитровая бутылка набирается медленнее, хотя напор из под крана больше

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, медленее наливает чтобы точнее недолить :-)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества