Нужен совет
Мама в другом городе. Диабет, осложнения и полный набор всяких возрастных проблем, а помимо этого трофическая язва и мама почти не ходит. Характер у мамы ещё тот, мало кто из родни может выдержать её общество больше пары часов: всех строит, права только она, ошибки свои не признает.
Мы всей родней уговариваем её вызвать врача, хотя бы врача, хотя очевидно что нужна госпитализация.
В позапрошлом году был эпизод, когда с МЧС пришлось ломать дверь и увозить её на скорой в реанимацию. После какое-то время занималась здоровьем, сейчас снова забила.
Я лично не могу условно приехать и помогать ей, потому что у самого большие проблемы с позвоночником и периодами почти не могу ходить, да и куча ограничений: наклоняться нельзя, тяжелое поднимать нельзя, резко двигаться тоже. Однако сейчас думаю приехать за 1000 км, и вызвать скорую. Только боюсь нарваться на скандал и обиды от пожилого человека.
В целом, скорую можно и удаленно вызвать. Но хотел с ней вживую поговорить и попытаться убедить начать лечиться. Однако родственники, которые живут недалеко от неё, на нее повлиять не могут.
Были ли у пикабушников схожие ситуации? Как повлиять на упрямого пожилого человека который забивает на свое здоровье?