1971

Ностальгический кулинарный пост

Серия Мамкин кулинар

Вчера с женой пришли с работы уставшие и жена сказала.
- А давай приготовим нашу картошку!
- Ну давай!
Начали готовить и тут до меня дошло, что рецепт знаменитой "нашей картошки", которую мы готовили уже сотню раз, которая не раз выручала, когда надо было вкусно пожрать и быстро приготовить, я взял давно на Пикабу. Это первый рецепт, который я приготовил с нашего сайта. Прошло 7 лет, как знаменитый и горячо любимый пикабушник @Brahmanden, выложил его на сайте. Все помните его умопомрачительные фото, его атмосферные длиннопосты, его литературную кухню. А главное, рецепты блюд, которые он делал своими руками. Очень жаль, что он покинул пикабу. Верю, что он, как Карлсон, когда нибудь вернётся.

За это время Пикабу заполонили телеграмщики, рекламирующие своё убожество, ни разу не готовившее, то что постят. Копипастеры, которые пихают сворованное, под тэгом "моё". Люди, которые выкладывают чужой видео рецепт, без единого своего комментария.

Но не это расстраивает. Огорчает, то что, люди их плюсуют, обсуждают. Не понимая от куда взялся контент. Я всегда поставлю плюс, даже простецкому рецепту "Люди! Я хлеб намазал маслом!", если чел это сделал сам. А мастерам, которые поделились своим шикарным рецептом, поставил бы сразу сто! Но этим никогда!

Его знаменитый пост:

Хижина лесника. Картофельный салат в немецком стиле.

Я игрался с этим рецептом долго. Добавлял каперсы, солёные и маринованные перчики халапеньо, один раз даже бамию солёную добавлял. Клал разные виды копчёностей, от ветчины до прошуто. Разную зелень. Всегда выходило вкусно. Но всё же возвращался к оригинальному рецепту. Дальше я выложу только фото без рецепта и граммовок. Всё расписано у @Brahmanden отлично.

Делал сам сыровяленно-копчёный бекон, если есть желание сделаю пост, как коптил на балконе. Очень вкусный получился!

Спасибо, @Brahmanden!

Кулинарная мастерская

11.2K пост49.1K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

142
Автор поста оценил этот комментарий
Оооочень быстрый рецепт на скорую руку
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Реально! Пока варится картофан, всё успевает пожарится на сковороде. Осталось только смешать.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, что вы блять, делаете то, я не ел три дня
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
«Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.»
15
Автор поста оценил этот комментарий
О, гордо похвастаюсь, что делал кекс Бильбо Бэггинса по его рецепту, выложил в инсту (давно это было) и Бра лайкнул мой пост))) значит, всё сделал правильно) кекс, кстати, получился огонь
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Гы!))) Я то же его делал! Но первый раз накосячил, и кекс получился твёрдый, как гора под которой Бильбо с гномами лазил!) Но во второй раз всё получилось!)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ж ты творишь, собака, я ведь только легла, а тут такое
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рота, подъём! И к холодильнику бегом марш!)))
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё после варки картофель пожарил. Чтобы были вкуснейшие картофельные шкварки. Ммм
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раз так и делал. Было вкусно. Но это удлиняет время приготовления!)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Электрогриль отличное решение. Жарит быстро, мешать или как-то участвовать не надо. Вкус что-то между жареным и печёным картофелем. По времени минут 7-10, остальные ингредиенты надо успеть подготовить за это время.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо попробовать. Спасибо. Хотя жена сейчас говорит. Только отварная!)))

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых ностальгическим блюдом была килька в томате, они ее студентами в девяностые покупали, потому, что дешево было. )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У мажоры!!!! Я помню как в 91 на полках магазина была только консерва "Морская капуста", но её даже под водку нельзя было закусывать! Ибо была с песком и ядовитая!)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем там огурцы? Ими закусывать бы картошечку лучше подошло.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

-Попробуйте хотя бы раз именно так. Уверен понравится. Я тоже был так скептически настроен. Но попробовал и скепсис сменился наслаждением. Именно они и маринованный лук в уксусе делают это вкусным блюдом!

4
Культиватор999уровня
Автор поста оценил этот комментарий

«Быстро приготовить» хаха

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Минут 25.
47
Автор поста оценил этот комментарий
@brahmanden как я понял ушел из за открытых коментов, продолжает нас радовать, хоть и редко, в телеге. Землякам постит в инсте

А так у меня тоже в личном портфолио много рецептов от Бра, определенных фишек в готовке и часто его с теплом вспоминаем, надеюсь у него все хорошо
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда всё началось, он ещё сделал несколько постов. В принципе токсичных комментов было мало. А тех кто делал, быстро здесь банили. Тоже подписан и в телеге и в инсте на него.


А давайте сделаем серию постов по его рецептам? Так сказать замутим своеобразный флэшмоб?

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ушел не из-за комментариев. Когда началась СВО он на своей странице ВКонтакте опубликовал пост, где откровенно высказался против России. Сейчас не знаю, есть этот пост ещё или удалён.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читал этот комментарий. Там как будто другой человек написал. И слог не его и лексикон. И слова, которые он никогда не произносил.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, а картошку обжарить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сварить. Прочитайте пост @Brahmanden,

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что я ем, а то слюной бы подавился)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У @Brahmanden, под профилем написано:

Из Одессы с морковью. Перед просмотром поесть!)))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Консерва ))) живи теперь с этим

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Уже мимо. Щас рождество отмечал😭
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А дайте пожалуйста ссылку. Кучу рецептов его пролистала, зачиталась. А про картошку не нашла

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. В моём посте есть ссылка. Хижина лесника и т.д.
хороший был автор. Настоящий пикабушник.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если другие это едят, значит и для меня это не отрава.
А вот это ты зря. Про копальхен слышал?


Но, в целом, верно. Я вот всё хочу сюрстрёмминг попробовать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Читал много про него и разговаривал с тем, кто в Норвегии пробовал. Его не так едят, как показывают на видосах. И банку только под водой открывают. И очень долго промывт под проточной водой.
Это, как тайские жареные тараканы. Местные их не едят и делают только для туристов.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в магазине продаётся. Называется "Салат немецкий". Вот это самое и есть - картошечка, огурчики, лучок, бекон и нарезанные сосиски.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не совсем "немецкий салот". Он как и "чешский картофельный салат" идёт с майонезом и без копчёностей. Сельдерей добавляют и яблоко. Тут пикабушник писал, что похоже на "баварский салат", а другой написал, что это "американский салат".
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не против принять чужие вкусы, при чём здесь это? Если мне говорят "попробуй селёдку, фаршированную ананасами в маринаде из портвейна, это вкусно", я, скорее всего, попробую. Хотя бы для того, чтобы иметь личное мнение основанное на конкретном опыте, а не на предположении о том, что портвейн плохо сочетается с ананасами. Но когда человек, вместо простой фразы "я такое не люблю", начинает исходить на говно, доказывая, что любимое мной блюдо это мерзко и вообще фу, этот человек не заслуживает никакого понимания и уважения. Просто потому, что мотив такого поведения всегда один - дать понять оппоненту, что он быдло, плебей, жрёт всякую херню и вообще не достоин.

Картофельный салат - хрючево, полусладкое вино - сивуха, кофе с молоком - ссаки, водка дешевле 3000р - самогон. Стандартные тезисы, в которых нет места вкусу, только навязанные стереотипы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробую всё. У меня такой принцип. Если другие это едят, значит и для меня это не отрава. Мне нравится пробовать, что то новое для себя. Пробовать кухню разных народов. После этого появляется своё мнение. Основанное на одном принципе. Вкусно это или нет.
Но хаять то, что другие едят я то же не буду.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пришли с женой с работы уставшие... И начали готовить 🙂. В реальности было бы... и заказали еды в доставке
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мы люди, помнящие времена, когда доставок не существовало.😁 сейчас тоже доставкой редко пользуемся. В основном для дочки. Пицца и роллы. Хотя и их готовим повкуснее, чем Додо и роллы. Да и дешевле намного. А так, после работы готовим вдвоём. Пока один нарезает, другой уже жарит-варит. Времени минут 20-20 максимум.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, таким вообще плевать на вкус, пищевые привычки и прочее. Они ценят в блюдах либо "илитарность", либо некие высокие стандарты, навязанные их личными кумирами.

Мне вот строго похеру кто и чем считает какую-то еду, если мне нравится и это не сильно повредит здоровью, я это буду кушать. Мне плевать на снобов, которые считают, что "вино может быть только сухим" - мне невкусно и изжога. Мне плевать, что "маянезик" считается стопроцентным признаком тупого быдла - мне нравится и я умею не жрать его тоннами. Ну и - картофельный салат очень люблю в разных видах, я его, пожалуй сегодня приготовлю и употреблю всей семьёй. И, может, немного пожалею несчастных снобов, у которых денег на фурляляи с лапиздронами всё равно нет, но кушать "хрючево" они себе позволить тоже не могут.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если не воинственные "праведники-крестоносцы", то можно и их вкус принять или хотя бы понять.
Люди, бро, разные. И это один из способов, не помереть со скуки. Навешивать " ярлыки" я не люблю. Каждый в чём то по своему прав.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В субботу готовила курицу в беконе и рис по его рецепту.
Девочки нашей семьи очень любят это блюдо.
Готовится прямо элементарно, самое долгое - бульон. Поэтому теперь у меня запас бульона заморожен.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро выложу пост, как делаю сыровяленокопчёный бекон на балконе. Вкусно получается. Сейчас новая партия подходит. Я тоже замораживаю бульон в полторашках блогодаря бро Бра. Сейчас еще стал делать Жю, тоже выручает сильно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём пост про копчения на балконе. Подписался)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас досаливается новая партия и начну. 😄
Автор поста оценил этот комментарий
А вы я погляжу историк кулинарых блюд? Или вам просто что то написсть хотелсь)))) . Это никакой не кулинарный шедевр, а то что стало ими(шедеврами) по случайности, то было ревалюционно. А это ко всей простоте еще и банально.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Бро! Ты преисполнен праведным гневом и в чём то прав. Я готовлю временами, что то очень навороченное. Делал и высокую кухню от мишленовских поваров(ну заёб у меня такой). И не всегда это было вкусно.
А это просто и вкусно. Очень вкусно. Нереально вкусно.
Не будьте столь категоричны.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ААА )) точно точно... 8 часов на байдарках, подплываем к какому то селу, чуть не бегом в сельмаг.. а там  морская капуста и  березовый сок )))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так это вы изобрели мишленовское блюдо - морская капуста маринованая в берёзовом соке? Уважуха!😉😁😎
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, вы с женой очень стройные и поджарые, ну а мне такая уйма калорий категорически противопоказана, так же, как всё жареное, копчёное и солёное(((

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жена ходит в спортзал, ну а я, ну а я... Начну плавать всё лето. В принципе начал плавать в марте.)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то наутро после студенческой пьянки дома у одного из одногруппников, пьянствовавшая с нами боевая подруга сварганила завтрак из пары банок морской капусты, яйца, луковицы, пачки сухариков и майонеза (собственно, из всего съедобного, что оставалось в доме вообще). Мы готовы были тогда её боготворить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодца, подруга! Но та капуста была дюже ядовита! И по констинстенции была похоже на крупную наждачку!)))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества