11

Не-совсем-Uno-party по горячим следам

Серия Настолки

Неделю назад @Lee222 написал пост о том, что неплохо бы устроить Uno-party в Петербурге, но формат сбора в тайм-кафе не самый лучший вариант, так как игра сама по себе не очень дорогая, и большая компания за несколько партий в тайм-кафе выложит денег сильно больше, чем эта игра стоит.
В комментариях я предложил для нескольких партий в несложные игры типа Uno или других собраться у меня. В сопутствующем телеграмм-канале мы решили, что соберёмся 28 июля, точно будет сам Lee222, его знакомая, Ксю, и ещё в опросе отметился некто Алексей, к сожалению, не могу сопоставить его из телеграмм с ником на Пикабу. Ближе к делу Ксю написала, что, к сожалению, рабочий график не позволяет, потому ожидалась вечеринка на четверых (ещё моя жена в списках, конечно).

Мы заранее обговорили, что формат дневной, в меню — закуски и чай-кофе, собираться начинаем не раньше двух, а то мы с женой известные совы.
Мы прикинули, что будет комфортно иметь за столом, и решили остановиться на чём-то, не пачкающим руки. Потому наделали канапе из тостов, сыра и колбасы, а также перчёные яйца YumYum, рецепт которых я как-то раз описывал в одном посте. На случай острого голода были нажарены куриные отбивные, а к ним — срочно изготовлен французский чесночный соус, поста про него я ещё не делал, но обязательно надо. Чай, кофе и компот были запасены, вроде бы, всё готово к приёму.

Мы вообще очень любим принимать гостей, и раньше у нас собирались разные компании. Но в последнее время все вдруг попереженились, поназаводили маленьких детей, и в гости приезжать не хотят. Так что ужины у нас и, тем более, вечера настолок, стали редкостью.
Но опять таки, одно дело — собрать друзей, другое дело — незнакомых пока людей, потому мы с женой, конечно, волновались.

В назначенное время с приятной точностью прибыл Lee222, а вот таинственный Алексей ни в чате, ни в реале так и не проявился. Видимо, тоже возникли сложности с делами или работой. Ну, бывает, может, в следующий раз. Наш гость принёс с собой вкуснейшую пиде с курицей и сыром, которая отлично подошла к столу. Мы начали с Манчкина, продолжили Шестой Коровой и планировали закончить Единорогами, но у меня эксклюзивное издание, которое я печатал сам через типографию, ещё когда официального перевода не было, шрифт на карточках оказался слишком мелкий, потому было решено тут и закончить. Uno, как ни парадоксально, в этот раз не фигурировало — у меня его нет, принести могла Ксю.

В итоге, поели, попили (рад был видеть, как Lee222 оценил турецкий шалгам), немного поиграли в настолки, немного пообщались. Отдельно хочется отметить бережное отношение нашего гостя к настолкам, чувствуется опыт и любовь к играм =)
Надеюсь, в будущем ещё как-нибудь соберёмся, у нас ли или ещё где-то, в той или иной компании. В общем, в этот раз опыт сбора ранее не знакомых оффлайн пикабушников (хоть и в столь небольшом объёме) оказался весьма позитивным.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества