Несоизмеримость труда и зп
Как вы относитесь к людям, которы работают на нелюбимой работе и считают, что имеют моральное право работать спустя рукава, поскольку получают недостаточно?
Как вы относитесь к людям, которы работают на нелюбимой работе и считают, что имеют моральное право работать спустя рукава, поскольку получают недостаточно?
И нанимать других, таких же.
Меня вымораживает с фразы "на нелюбимую работу..."
Вы там ебанулись? Если работа любимая -то это не работа, а хобби. Это большая редкость. Как ты представляешь человека, у которого хобби - штукатурить, или переносить грузы? Или копать лопатой мерзлую землю?
Лично я хожу на работу за деньгами. Если бы у меня был способ получать деньги , не тратя 10 часов жизни 6 дней в неделю -я бы на работу не ходил.
И второе:
На каждой работе, где я работал - изначальные договорённости, которые тебе озвучивали на собеседовании - не соблюдались работодателем. На каждой! Всегда через год-другой можно заметить, что твой круг обязанностей сильно вырос. Зарплата, правда, при этом тоже росла, так что у меня никаких претензий.
Но в целом если работодателю можно нарушать договорённости - то почему сотруднику нельзя?
Автору неплохо бы узнать про закон Парето. 20% усилий приносит 80% результата. Остальные 80% усилий приносят 20% результата.
20% поработал, 80% спустил в рукава.
Каждый живет по своим принципам. Если вам ближе такой подход к работе, я не в праве давать вам советы
За рабочее дело
1.4K пост1.9K подписчика
Правила сообщества
Хорошо рабочим – хорошо всем!
Сообщество объединяет рабочих разных политических убеждений, и всех, кто встал на защиту интересов рабочего класса.
Объективные интересы рабочих – улучшение условий труда, сокращение рабочего дня, увеличение заработной платы (хотя бы до цены воспроизводства рабочей силы) – прогрессивны, и совпадают с коренными интересами всех трудящихся.
Хамы и провокаторы будут удалены из сообщества.