Непорядок!1
А почему никто не бегает по Пикабу и не рассказывает, что сливочное масло подешевело? Где все эти правдорубы?😤😤😤
А то я только сегодня заметила, что станция Молочная 82.5 в пятерке 159 руб стоит против 230 год назад
А почему никто не бегает по Пикабу и не рассказывает, что сливочное масло подешевело? Где все эти правдорубы?😤😤😤
А то я только сегодня заметила, что станция Молочная 82.5 в пятерке 159 руб стоит против 230 год назад
В России рухнула цена на сливочное масло!
То что стоило 200-240 - теперь 170-200.
Но пока ещё всё равно дороже чем в Германии.
А я видел.
И куча других совершенно прекрасных продуктов.
Было всякое непривычное, ну так и некоторое наше традиционное иностранцам не понятно.
Хотя конечно мне больше нравится всякое итальянское и испанское, но и у немцев с едой всё хорошо.
Вот не заметила я, что у них с едой все хорошо. Кроме пива ничего нормального там нет, еда пластиковая либо глутаматная. Про рестораны вообще молчу, еды нормальной вообще мало, супы готовить не умеют в принципе
Ну либо вам сильно не повезло, либо у вас очень специфические вкусы, либо ваша Галя балована.
Я в Германии бывал много раз, катался там не раз почти по всей стране на машине, бывал наверное во всех крупных городах кроме Гамбурга и Бремена и в куче всяких мелких по всей стране.
Никаких претензий или недовольства немецкая еда и вообще еда в Германии у меня не вызывала никогда.
Бывал я там и в дешёвых забегаловках, и в дорогих ресторанах, и в макдональдсе, и во всяких сетевых типа Block House и Buffalo Grill, была и немецкая кухня, и японская, и всякие итальянские, испанские, арабские заведения, были и пивные рестораны, и мясные и т.д. и т.п.
Бывал я и на Октоберфесте в Мюнхене, и на его аналогах в других городах.
Иногда приглашали немцы (друзья, коллеги, знакомые), иногда по рекомендациям местных друзей-знакомых, иногда выбирал сам по рейтингам на картах гугл или в трипадвизоре (когда он ещё не скурвился), иногда просто наугад или что встретилось по пути.
Или даже что-то типа кафе или больших столовых на больших заправочных комплексах на автобанах.
Был даже в столовой в банном комплексе Taunus Therme в Бад-Хомбурге.
Везде было как минимум неплохо. Чисто, аккуратно, всё свежее и вкусное.
Не могу конечно сказать что я там перепробовал всё мною, но всё что я заказывал было хорошо.
Сетевые стейкхаусы Block House и Buffalo Grill - были прекрасны при очень даже демократичных ценах.
Хофбройхаус в Мюнхене - очень хорошо.
Да даже обычные ларьки на колесах на территории Messe Frankfurt с сосисками и разливным пивом или ларьки с глинтвейном и всякой выпечкой во время рождества - очень даже качественно и вкусно.
Так что я вашего недовольства не понимаю и не разделяю.
Наоборот очень притязателен.
Некоторые дорогие новиковские заведения, Sky Lounge в академии наук, несколько ресторанов с мишленовскими звёздами в Европе, ЮВА, ОАЭ и Катаре и несколько пафосных заведений, в том числе всякой молекулярной кухни, в Ницце и Каннах - меня разочаровали.
Лига Политики
40.4K постов18.1K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.