470

Недо мамки1

Который год удивляюсь я этим существам, которые сопливого и больного ребенка тащат в сад или школу с одной отговоркой, ей на больничный нельзя, пусть ходит, а потом пол группы/класса болеет. Вам что сад или школа вылечит ребенка? Почему нет управы на таких существ?

34
Автор поста оценил этот комментарий

вам температура ничего не даст, так как заразиться можно до температуры. температура, сопли, кашель это все последствия, заражение происходит раньше.


если воспитатель заподозрит вялость у ребенка, то его по-любому отведут в мед пункт, и если температура, то его в группу не вернут, вызываются срочно родители.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если родители не приходят до вечера, ребенок сидит с медсестрой без еды и сна?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу Вас успокоить, Ваш ребёнок и так каждый день контактирует с больными)) даже если не выходит из квартиры, сосед кашлянул, по вентиляции прилетело к вам домой))

Просто пока иммунитет сильный, он борется, ослабел, не смог бороться, ребёнок заболел.

У меня на подхвате была свекровь, поэтому проблемы не было оставаться дома, но так не у всех, и не каждый родитель сможет бросить работу по щелчку, тем более, если ребёнок не болен, а кому-то показалось)) остаточный кашель, например, бывает до месяца после болезни, прозрачные сопли - не болезнь, а может быть реакций при заходе в тёплое помещение с холодной улицы, а может быть аллергической реакцией

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю про остаточное и просто чихнул. Тут вопрос про детей которые реально больны. Моя с аллергией может 2 месяца чихать ходить. Но только с разрешения педиатра и справкой она идет в школу. А кому-то плевать и хоть умирающего тащат. Должна же быть хоть какая-то ответственность за ребенка.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это аргумент)))
Прям точно исчез.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я стала меньше новости читать на самом деле)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Та не везде медсестра есть, разрешили медперсонал на фрилансе держать, что в садиках что в школах, нету карантинных групп, если родители забьют ничего они не сделают, заведующая тоже не будет целый день с ребёнком сидеть, вернут в группу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это и говорю, они обязаны обеспечить ребенка и едой и сном,если сад. Карантина нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они действительно могут вовремя не увидеть, а когда родители уже ушли - не выгонишь же его на улицу. Обеспечить карантинные помещения с квалифицированныи сотрудниками на такие случаи - слишком накладно для государства, видимо, а по-другому никак не решишь. Везде просят или требую не приводить с признаками ОРВИ, и всем пофиг. Есть вариант сделать закон, обязывающий учителей и преподавателей отправлять болеющих детей по скорой в инфекционную больницу. Под страхом увольнения. Наверное, это единственый вариант, но у нас же похеристы все - тут денег дадут, там дорогой подарок сунут...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пока в сад ходили  нам нянечки жаловались. Приведут и сразу уходят. Ребенок сам сидит переодевается, а сопли текут и плачет от температуры. Трубку не берут. Ребенка деть некуда кроме как в группу. Вечером заберут и утром опят приведут. И никакой управы. Караулить 2 часа только, но кто тогда за уже приведенными детьми будет следить?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Недомамки это оскорбление так то, чо обзываться то сразу. Бывают разные обстоятельства, жызнь она сложная, умысел в заражения других детей это дикость какая-то! Умысел один - как то выкрутится из ситуации, то что заболеют другие дети это сопутствующий ущерб, которым можно пренебречь, дети то чужие, несвои) не всем повезло работать на работе где спокойно смотрят на больничные, не все могут прожить на зп одного супруга, это наша ебанутая жысь! Просто учимся защищаться, укрепиляем имунитет, а не жрём таблетки пачками, учим ребёнка не облизывать руки и живём дальше.
Ну можно ещё начать зарабатывать много, это ш легко, и ходить в частный садик, где в группе не по тридцать человек %) и где платится только за дни посещения, и воспитатели финансово заинтересованы в фильтрации больных детей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы назовете родителя, который больного, с температурой, ребенка, которому плохо, отводит в сад/школу и оставляет там пока не заберет?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вы сами все понимаете) пост нытья?
Взывать к сознатедьности бесполезно, её либо нет либо обстоятельства, боротся можно, если есть запас упорства и времени и запасной садик куда можно свалить если конфликт зайдёт не в ту сторону
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да выходит пост нытья) Ну хоть выговорилась, мож пара недо мамок прочла и почти что им высказала это)))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это жысь, и вот беда у каждого есть права, и многие хер клали на права других, это печаль, но это реальность и ничего не сделаешь!
А ваапще в садике есть медсестра, если есть))) воспитатель как бы должен по инструкции, но кого это волнует, эту медсестру вызвать, она оформляет направление ребёнка в больницу, вызваниваются родители и так далее.
Хотите, можете попробовать пройти этот квест.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, даже если ребенок умирает, его не имеют права увезти из учреждения без разрешения родителя. Даже где-то было видео заведующей сада, она спасла ребенка еще и виновата оказалась. Так что, если ребенка привели он там будет пока не заберут родители.

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий

Сидите дома, и никого с соплями не будет)

Когда дочь первый год ходила в сад сопли были чуть ли не через неделю, посетили несколько врачей-ответ адаптация и действительно, прошёл год, больше такого не наблюдалось.те кто по каждому чиху забирали ребёнка, так потом и ходили 2 дня через месяц. Первые пару лет болел ребёнок часто, потом стало намного легче, сейчас уже в 10 летнем возрасте ребёнок болеет редко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так моя и не болеет сама по себе. Все лето прошло отлично. Начало учебного года тоже, но привели больного мальчика и пол класса слегло. Температура под 39 ничем не снимается. А мать его просто сказала ,что работает и ей некогда с ним сидеть. Но как донести до человека, что школа не больница и не вылечит ребенка не понятно.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая корона у Вас пропала? Коронавирус был и есть, он теперь в числе сезонных ОРВИ, как грипп. А измерение температуры в большей части организаций фейковое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум уже не вещают дикие числа умерших от него по телеку.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы - домамка? Потому что Вас есть кому содержать, если Вас уволят из-за постоянных больничных?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я разумный человек .Мой график работы не соприкасается с рабочими днями мужа и всегда дома есть 1 родитель. И это всегда было обязательным условием когда я устраивалась.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак не водите до трех лет, в три имунитет уже формируется!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже сад позади, школа уже и ничего не меняется.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Идите к заведующему, скажите недомамке, воспитателю… Пикабу то как решит вашу/нашу проблему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выговориться)))

47
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут безразличие? Если у ребенка сопли, кашель (самый обычный, не "лающий" до рвоты) или чихание, то вели в сад. Если температура выше 37 и уж тем более если ребенок при этом реально хреново себя чувствует, то конечно только больняк и никак иначе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто написали так, что подумалось))) Извините)

30
Автор поста оценил этот комментарий

Я редко ходила в сад, обычно свекровь забирала. Но если заходила, на следущий день уже лежала с температурой, количество вирусов на кубический см там зашкаливал, у воспитателей явно железный непробиваемый иммунитет)) самое интересное, что мой ребёнок почти не болел, а в группу стабильно ходили 28 детей из 30, и явно кто-то да кашлял, и точно у кого-то да были сопли.


Спасибо родителям, что никто не истерил) это сфера воспитателя разбираться кому ходить, а кого домой отправить. Больных, кстати, отсаживали в мед кабинет к медсестре до приезда родителей, если не отсадили, значит ребёнок здоров, да с соплями, да с остаточным, раздражающим яжматерей, кашлем.


Вам бы, ТС, заняться укреплением иммунитета собственного ребёнка. Обычно про недоматерей вопят в 1-2 год посещения сада, потом иммунитет ребёнка адаптируется к местным вирусами, и уже сопли и кашель не воспринимаются так остро. А заразу ребёнку можете и Вы принести, просто сходив в магазин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас больше не проблема простуды,а осложнение на фоне аллергии во время простуды. Она редко болеет. Но если каждый день контактирует с больным ребенком иммунитет дает сбой, начинает бороться с простудой и игнорит аллергию и тут месячные сопли. Как разумные родители мы подстроили себе графики, чтобы всегда кто-то был дома на случай болезни)))

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

когда сопли по колено, то опять же вызывается мед сестра, которая не допускает ребенка  и ТРЕБУЕТ справку от педиатра.


все управы придуманы при союзе еще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Осмотреть можно с разрешения родителей. Мы в саду жаловались, нам сказали не можем не принять. Ребенка приводят и сразу уходят.

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, и тубиков которые отказались от лечения в автобусы не пускать! Спидозников в концлагерь на пожизненное, трудоголиков которые на бл забивают штрафовать! Так, кого забыл?
А, антипривтвочников же ещё расстреливать, вот прям на месте!
А ещё лучше самому переехать в страну розовых поней! От этого страшного ужасного мира
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям максималист) Баланса нет только или хорошо или сразу расстрел))

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
А какую управу вы предполагаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы температуру проверять при входе....но это же не правильно. Из-за 1 такой мамки потом болеет куча детей.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
У всей страны недавно температуру проверяли на входе куда только можно. Помогло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну учитывая, что корона пропала, видимо помогли меры.

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий
Жена с детьми тоже раньше чуть ли не по первому чиху уходила на больняк. Госслужба, проблем с этим нет. А потом тоже смотрим: этот с соплями до пола пришел, тот чихает, третий вообще дохает. Плюнули, тоже стали. Ибо во-первых больняки по детям оплачивают не вечно, а максимум три месяца в году, во-вторых, хули мы будем ходить здоровые когда подгруппы больные. Ну и потом, дети спустя какое-то время стали реально болеть меньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы ваше безразличие. Я не могу смотреть как моя мучается с температурой. А уж вести куда-то тем более.

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужно развести понятия шизы и необходимости. Если это давление работодателя, который властен уволить человека по надуманным причинам (а по факту за обилие больничных), то это вопрос не к людям, а к самой системе. И не надо мне сейчас цитировать законы, они ни черта не работают. Огромное количество людей заложники рабского труда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И из-за этого страдает еще куча людей? Это такое вот оправдание в умышленном заражении других детей орви?

показать ответы
156
Автор поста оценил этот комментарий

Не в защиту мам, но вы попали в социум. Больные, сопливые нас окружают в саду, школе, на работе, в транспорте. А кроме простых соплей с кашлем, есть масса серьезных заболеваний, которые передаются воздушно-капельным путем.

Ваша задача как мамы укреплять иммунитет ребенка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотрите, когда дочке было 2 года (иммунитет нуда нуда)) в сад привели мальчика с зелеными соплями по колено. Не принять не могли, но всем родителям написали, что лучше заберите детей. Кто не забрал потом неделю болели.А родителям того мальчика пофиг, пока не обострилось даже не шелохнулись так и водили.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества