Не понимаю про собак
Кто-нибудь может авторитетно объяснить, как так: легко и просто приняли закон о повышении пенсионного возраста, но уже который год не могут принять закон о ликвидации бродячих собак?
Где логика? Просто сухая жестокая логика государства где? Ну, допустим, пенсионеров не жалко (ну вот негуманное государство, что поделать) - все доходы государству они уже принесли, но дожмём их ещё маленько. А ребёнок, которого собаки загрызли, - это же потерянный налогоплательщик, или уже потерянный защитник отечества, или мать детей, которые уже никогда не родятся...
Где логику искать?