Мужчина
Ни первый раз слышу от женщин "Вы мужчина, вот и...(и далее по обстоятельствам)" или же "Ну Вы же мужчина". С возрастом весь этот вопль всё больше начинает походить на упрек, а может и на ругань. Женщины придают ему такой окрас как если бы это означало человека втрого сорта, раба. Я не говорю, что это так, но очень похоже в такие моменты, что они так думают. Особенно когда с помощью этого манипулируют.
Еду сейчас в метро и очередная женщина не дала присесть на "место для инвалида, лица пожилого возраста и т.д" мужику лет за 60, которому явно сложно стоять и посадила туда свою "околовосемнадцатилетнюю" дочь. И да, это сопровождалось воплем "про мужиков". Теперь наверное буду тоже при неадекватном поведении женщин говорить " Ну вы же женщина".