6

Может я преувеличиваю? Эх, 90-е...1

Вот мне 54 год идёт. И знаете, на старости лет решил вспомнить молодость и поиграть в КС 2, да не с ботами, а онлайн. Я не охрененно какой игрок. В премьеру не лезу, так, соревновательный. И много слышу игроков, по ту сторону экрана, нуу так скажем, школота и чуть старше. И вот они, не мало не стесняясь, позволяют себе оскорблять других игроков, так скажем, по их мнению, за плохую игру. При просьбе завалить хлебало, их распирает от ощущения безопасности за анонимностью существования в игре, и поливают они матом собеседника со всей своей подростковой неумелостью, особенно напирая на половую связь с мамой собеседника. Милая школота, которая только только научилась теребонькать на монитор, бегая на каникулах в компьютерной игре с нарисованым автоматом. Впрочем, такая херня касается и лиц постарше. И вот скажите мне, что это за манеры? Что это за воспитание? Кто , мать их, у них та мать? И к чему я в заголовке написал про 90-е? А вот к чему. Таких коммуникаций, как сейчас, не было и на улице комуницировали мы в живую. И тогда, во времяна повального бандитизма, качалок, люберецкий и точных границ районов (да да, это все очень не хорошо) ВСЕ следили за своими языками. И точно знали, что упомянув маму собеседника в подобном свете, можно было оставить свою без сына. Прямо в ту же секунду или более изощренно, в тот же вечер. Скучаю ли я по таким принудительным способам принуждения к вежливости? Нет, не скучаю! Скучаю ли я по положительном влиянию тогда, по чему я не скучаю? Однозначно да!

И почему меня клинануло на "маму"? Не только. Оскорбления там разнообразные, и это просто пример. Ну и конечно потому, что мама это святое, и уж не знаю откуда это пошло ругательство, но точно знаю , что точное осознание смысловой нагрузки сказанного на улице постороннему человеку происходит мгновенно через потерю зубов и целостности опорно двигательного апаппарата.

Высказался, полегчало.

P.S. Предвосхищаю, скажу, что особо даровитых пикабутян нет нет, да и пошлёшь в комментариях. Но, "пошёл на ..." стало традиционным окончанием возможности обсуждения вопроса с собеседником или отсутствием аргументации))) А далее какой то , как сейчас говорят, зашквар. (Или так уже не говорят?)

новая луна апреля
Автор поста оценил этот комментарий

мало того, что напихали, так ещё и об лоб постучали, стряхнули капли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😁

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кроме Москвы есть и другие города и другие школы ,где у людей совсем другой опыт. Так и говорите что в вашем окружении такого не позволяли.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве себе такого не позаоляли)

Автор поста оценил этот комментарий

так это для вас мать святая. Остальным она безразлична.

Не на то вы внимание обращаете.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А на что надо обратить?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Таковые=равные,что я и указал тогда включался «культур-мультур» , а видя заведо слабого никакого уважение со стороны подобных людей ждать не приходилось не придумывайте. Да и «гопари» никогда не «следили за базаром». Вы же выделили что все уважали и следили за словами,это фантастика.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бескудниково, Москва. Никогда школота не позволяла себе хамства в глаза. Старшекласник был в "авторитете" с разницей в год. Ну ок, в 90% случаев.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В реале сейчас вломишь такому, на тебя сразу заява будет и крутись дальше)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас. А раньше проще. Ни камер ни свидетелей

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ну не все следили уж договаривайте,любой более тренированный либо «авторитетный» на районе запросто мог щемить очкариков или менее тренированных «лохов». В разговоре с ними явно позволялось гораздо больше чем с такими же «авторитетами» . Следить начинаешь когда оппонент более менее одинакового уровня,а уж «щемить лохов» отжимая деньги и ценности явно не надо было «следить за базаром».

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем об этом)) Простые ребята в автобусе в большинстве случаев оказывались не простыми. Не все все были в авторитете, были и были без наличия автотранспорта личного. Но все повально если и не сами бандюк , то через рукопожатие знали таковых.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ты еще в доту не играл=)))
офигенно полезная функция - отправить в мут (не знаю, есть ли такое в кс)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да в итоге я так и делаю, но вынес на обсуждение вопрос от том, как раньше можно было отправить в мут не двумя кликами мышки, а прямым в челюсть. Плюс сопутствующая воспитательная работа)

Автор поста оценил этот комментарий

Очередной рачела обиделся, что ему в компетитеве за клешни за щеку напихали?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я достаточно взрослый, что бы обижаться. Да и не водоворот.А вы не из них, потому как в вашем сообщении я даже не все слова знаю?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и минус интернета. Каждый полупокер может послать тебя на 3 буквы и не получить за это в хлебалушку. А в реале эти челики общаются совсем по другому, ибо знают, что придется им зубки собирать сломанными ручками....

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне реально не хватает этой возможности. Прям бесит)))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества