60

Моё реальное браконьерство 2

Серия Моя профессия - браконьер

На следующий день надо было эти сетки снять. Желательно, с рыбой. Я пошла. Клиент ждал. Любой каприз за ваши деньги.

А было утро воскресения, и как раз Пасха. Куча народу высыпало на берег реки бухать, жарить шашлыки. Я проходила под парой тысяч глаз. Кто-то вложил.

Пару сетей я сняла с рыбой спокойно. И пошла в конец озера за третьей, последней. У меня уже было что дать покупателю надо рыбы, но поставленную сеть надо снять. Это - закон.

Я натоптала в лодке черной грязи, пока шла по выжженной вчера траве. Сажа, перемешанная с глиной и водой.

Я пришла к третьей сети. И вдруг на берег озера приехало три машины. Оттуда быстро вылезли люди в камуфляже с биноклями, и начали бегать по всем берегам.

Я бросила сеть.

Ушла на лодке в густые кусты ивняка. Легла в лодку. Лежала там полчаса. Они не уходят. Холодно.

Мне надоело. Я подняла со дна лодки пригоршню грязи и сажи и размазала полоски на лицо. Поползла через ивняк на болото. Болото упиралось в овраг, который шел до самого берега реки. Тут был шанс.

Рыбу с сетями убрала в рюкзак. Лодку привязала к жопе(зачеркнуть), к заднему хлястику на штанах для протаскивания ремня. И поползла по оврагу.

Сначала-то холодно было, да. А потом стало жарко. Потому что этот хуй с биноклем периодически линзы в мою сторону поворачивал. И тогда я останавливалась и замирала, переставая ползти. Ждала, что он заорёт, все они догонят, и протянется к моему вздыбленному загривку чья-то жадная пятерня. И я прижмусь к земле и начну шипеть в ответ, обнажая белый ряд острых зубов, как бродячая кошка, которую готовится схватить охотничья собака. Только кошке это не поможет. Мне впрочем тоже.

Но вполне тихо я проползла на брюхе по оврагу. И осталось какие-то 50 метров пробежать по открытому полю. Ну, кто не рискует, тот не пьет! Поджалась, вытянулась дугой - погнали!

Я бежала! В первый раз как в фильме ужасов я видела скачущий за мной по пойме УАЗик, подпрыгивающий на кротовьих холмах, да кочках осоки. Но расстояние для них было очень велико, дальше, чем мне бежать.

Потом прыгнула с обрыва реки на песчаный берег, выставив лодку над головой. Она "спарусила", как парашут. Но я всё равно разбила о берег обе коленки. Перекинув через голову лодку, заскочила в неё. Я видела, что машина подъехала к берегу, и видела что что-то кричали мне, но не поняла что именно. Ведь ветер дул от меня, я не слышала. Но на всякий случай крикнула им: Пока! и помахала рукой.

Потом я ушла на остров, и долго отлеживалась там в болоте, намазывая периодически разбитые места глиной.Вокруг какие-то катера ездили(я лежала в лодке, которая колебалась от ветра туда-сюда по болотному "окошку", слышала их, но не видела через густые заросли фабровского острова, как и они меня), квадракоптеры тогда не были распространены (если бы были, быстро нашли бы меня), поэтому я отлежалась раненым зверем и ушла, когда стало темно.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества