Москвич 434
➡️Не каблук, а Московский стиляга. Данный образец советского автомобилестроения — отнюдь не "попсовый", выпущенный миллионными тиражами а штучный тираж.
➡️Модернизация модели Москвич-433, которая отличалась от неё двигателем — на 434 устанавливали силовой агрегат от Москвича-412 (УЗАМ-412) объёмом 1,5 литра и мощностью 75 л. с.
➡️Выпускался в 1968–1976 годах на заводах АЗЛК, ИЖ. Производство модели было прекращено в 1976 году, её сменила модель Москвич-2734.
➡️Автомобиль не предназначался для свободной продажи в СССР, его использовали на различных предприятиях, для развоза грузов, доставки писем и других задач.
➡️Характерная особенность — боковые зеркала заднего вида на капоте, а не у стёкол. Задняя часть кузова была полностью металлической, без стёкол.
Масштаб 1/43


Лига коллекционеров
1.5K постов2.7K подписчика
Правила сообщества
- Правила Пикабу: правый верхний угол сайта/FAQ/Правила сайта --> читай и соблюдай.
- Хорошее настроение и доброжелательность бери с собой в каждый пост.
- Если ставишь минус посту, объясни в комментарии причину. Помогаем друг другу становится лучше.