Москва. МКАД
Не знаю как вам, но я вчера, когда это увидел, знатно охуел. Снято на мкаде мной в районе мега белая дача. Догнать не смог, так как пришлось бы превышать допустимую скорость.
Не знаю как вам, но я вчера, когда это увидел, знатно охуел. Снято на мкаде мной в районе мега белая дача. Догнать не смог, так как пришлось бы превышать допустимую скорость.
Что так удивляет? Моя реакция на подобное пофигистично-нейтральное.
Единственное, что можно от меня услышать -
1) наверное бессмертный
2) сохранился.
Я скорее в шоке от того, что мне нужно делить проезжую часть с таким чудом. По сути это пешеход на проезжей части. Случись ДТП на такой скорости с его участием - он однозначно в морг, а ты по статье на нары.
Позволю себе поправить. Чудо - это что-то хорошее, доброе.
Этот же вестник пипеца.
Вроде ж придумали ограничить тупых двуногих от мощного электротранспорта? Или придумать и исполнить - это разное..
Я даже не понял,что вы хотели сказать. Мы все двуногие, а транспорт потихоньку весь становится электро.
А в ПДД все написано.
Водитель авто - это ясно, даже объяснять не надо. А с камикадзе-самокатчиками еще, на сколько знаю, не определились. Пока еще категория "пешеход"!
Я же говорю, ПДД не читали :(
"Пешеход" — это лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге, либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ВЕДУЩИЕ средство индивидуальной мобильности, велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства"
ВЕДУЩИЕ - это спешившись.
""Водитель" - лицо, управляющее КАКИМ-ЛИБО ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ...."
""Средство индивидуальной мобильности" - ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО..."
Ой как здорово мы умеем копировать..
Да не интересно.
После того, как он сел на "средство мобильности" (самокат) - он все равно трактуется как пешик!
Вообще как бы не совсем.
Как пешик он трактуется только если едет по пешеходной дорожке или тротуару, а так же если ведёт самокат по пешеходному переходу.
Во всех остальных случаях он трактуется как водитель. И обязан перемещаться исключительно по специально выделенной полосе или по крайнему правому ряду.
Точно такие же правила применяются к велосипедистам и роллерам.
Там хитро все и не так, как нам бы хотелось. Это пешик, но он на сим, а они не могут быть на дороге, на равне с транспортом.. Потому что это не транспорт.
В общем: сказать про сон, что это не сон, а сон это пересон, а пересон - это недосон..
Треп. Который будет трактоваться в угоду случая.
Мы убедились, что законом он трактуется как водитель транспортного средства.
Так кем он "трактуется как пешик"? Вами?
Нет, не убедились. Меня сложно в чём-то своем "убедить".
К чему этот изврат? Или скучно стало?
В ПДД электросамокаты, гироскутеры и моноколёса теперь объединены под единым названием — средства индивидуальной мобильности (СИМы). Несмотря на наличие мотора, СИМы не считаются механическими транспортными средствами, как, например, мопеды или мотоциклы.
Отсюда следует, что это не водитель.
Все. Тема закрыта.
а ты по статье на нары.
Вряд ли. Заметить его крайне сложно. Сделать что-то в случае его вылета в тебя - тоже. А вылететь он может просто от любого камешка на дороге. Статьи скорее всего не будет, если не будет явной вины водителя. Зато вот как источник повышенной опасности компенсацию, вероятно, присудят.
Здравствуйте! Вы записали это видео с самокатчиком ?☺️
Я журналист из агентства Viralbear. Мы работаем с Associated press, Reuters и другими медиа. Могли бы мы использовать это видео (неислючительная лицензия) с указанием ссылки вас как автора на нашей платформе и среди наших партнеров? - Спасибо!
(https://viralbear.media/permission)
а ты по статье на нары.
Только если виновен.
Но, в отличие от дебила на видео, матизы на равных правах с большегрузами.
Дебил на самокате априори виновен, в соответствии с актуальными ПДД, ему на МКАД нельзя, и более 25км\ч ехать нельзя.
Так-то да. Но если это чучело попадёт в ДТП с тяжкими телесными или смертельным исходом, то замучаешься отбиваться от дознавателей. А может и условку впаяют, на вину самокатчика им будет пофиг: есть - труп, должен быть виновный.
Тогда, увидел в зеркале/рядом едущего - ну его нафиг перестроился/пропустил/затормозил. Перекрестился.
Да я же не предлагаю его нарочно давить, как в том анекдоте "только в поле и догнали". Он может и неожиданно откуда-то выскочить.
А так не спорю - лучше объехать. Правило ДДД никто не отменял.
Вот только у правила ДДД. Есть обраточка. Такие индивиды привыкнут к тому, что им постоянно уступают и будут ждать этого в последствии, что наверняка в итоге приведёт к ДТП.
Согласен. Так же как с обочечниками. У них же главный аргумент "тебе что жалко что ли одну машину пропустить?"
На третий раз, перечитывая, дошло, что "нет желания давить". Вот ржака)) Особенно в сочетании с анекдотом.
Там ещё ребёнок болтает на видео. А папаня чуть не вьебался в жёппу впередиедущему авто.
Но долбоёбы другие. Смотрите, не перепутайте.
Запрет на пользование телефоном где-то звучал. Только не слышно чтоб штрафовали. Куда ни глянь - зомбаки, которые не могут жить, если не потыкают в телефоне.