1694

Москва. МКАД

Не знаю как вам, но я вчера, когда это увидел, знатно охуел. Снято на мкаде мной в районе мега белая дача. Догнать не смог, так как пришлось бы превышать допустимую скорость.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Что так удивляет? Моя реакция на подобное пофигистично-нейтральное.

Единственное, что можно от меня услышать -

1) наверное бессмертный

2) сохранился.

раскрыть ветку (38)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее в шоке от того, что мне нужно делить проезжую часть с таким чудом. По сути это пешеход на проезжей части. Случись ДТП на такой скорости с его участием - он однозначно в морг, а ты по статье на нары.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Позволю себе поправить. Чудо - это что-то хорошее, доброе.

Этот же вестник пипеца.

Вроде ж придумали ограничить тупых двуногих от мощного электротранспорта? Или придумать и исполнить - это разное..

раскрыть ветку (14)
3
Carpe diem
Автор поста оценил этот комментарий

Э... В каком смысле "придумали"? Вы актуальные ПДД не читали?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, очень не понравилось слово? Сути не меняет.

раскрыть ветку (12)
0
Carpe diem
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не понял,что вы хотели сказать. Мы все двуногие, а транспорт потихоньку весь становится электро.

А в ПДД все написано.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель авто - это ясно, даже объяснять не надо. А с камикадзе-самокатчиками еще, на сколько знаю, не определились. Пока еще категория "пешеход"!

раскрыть ветку (10)
1
Carpe diem
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю, ПДД не читали :(


"Пешеход" — это лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге, либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ВЕДУЩИЕ средство индивидуальной мобильности, велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства"


ВЕДУЩИЕ - это спешившись.


""Водитель" - лицо, управляющее КАКИМ-ЛИБО ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ...."


""Средство индивидуальной мобильности" - ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО..."

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как здорово мы умеем копировать..

Да не интересно.

После того, как он сел на "средство мобильности" (самокат) - он все равно трактуется как пешик!

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще как бы не совсем.

Как пешик он трактуется только если едет по пешеходной дорожке или тротуару, а так же если ведёт самокат по пешеходному переходу.

Во всех остальных случаях он трактуется как водитель. И обязан перемещаться исключительно по специально выделенной полосе или по крайнему правому ряду.

Точно такие же правила применяются к велосипедистам и роллерам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там хитро все и не так, как нам бы хотелось. Это пешик, но он на сим, а они не могут быть на дороге, на равне с транспортом.. Потому что это не транспорт.

В общем: сказать про сон, что это не сон, а сон это пересон, а пересон - это недосон..

Треп. Который будет трактоваться в угоду случая.

раскрыть ветку (1)
Carpe diem
Автор поста оценил этот комментарий

Мы убедились, что законом он трактуется как водитель транспортного средства.

Так кем он "трактуется как пешик"? Вами?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не убедились. Меня сложно в чём-то своем "убедить".

К чему этот изврат? Или скучно стало?

В ПДД электросамокаты, гироскутеры и моноколёса теперь объединены под единым названием — средства индивидуальной мобильности (СИМы). Несмотря на наличие мотора, СИМы не считаются механическими транспортными средствами, как, например, мопеды или мотоциклы.

Отсюда следует, что это не водитель.

Все. Тема закрыта.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не на МКАДе. Там регулярно суицидников сбивают, за это не сажают. Т.к. там их не должно быть в принципе.
0
Автор поста оценил этот комментарий
а ты по статье на нары.

Вряд ли. Заметить его крайне сложно. Сделать что-то в случае его вылета в тебя - тоже. А вылететь он может просто от любого камешка на дороге. Статьи скорее всего не будет, если не будет явной вины водителя. Зато вот как источник повышенной опасности компенсацию, вероятно, присудят.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Вы записали это видео с самокатчиком ?☺️


Москва. МКАД


Я журналист из агентства Viralbear. Мы работаем с Associated press, Reuters и другими медиа. Могли бы мы использовать это видео (неислючительная лицензия) с указанием ссылки вас как автора на нашей платформе и среди наших партнеров? - Спасибо!
(https://viralbear.media/permission)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Туда и дорога. Обоим.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да. Но если это чучело попадёт в ДТП с тяжкими телесными или смертельным исходом, то замучаешься отбиваться от дознавателей. А может и условку впаяют, на вину самокатчика им будет пофиг: есть - труп, должен быть виновный.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё если это чучело в едет в чей-то зад или бок, то хрен с ним сам покалечится, но страховки у него нет, прав нет. А значит и чинить помятую им машину придётся за свои деньги. Потому что хрен что с него даже через суд возьмёшь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, увидел в зеркале/рядом едущего - ну его нафиг перестроился/пропустил/затормозил. Перекрестился.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я же не предлагаю его нарочно давить, как в том анекдоте "только в поле и догнали". Он может и неожиданно откуда-то выскочить.


А так не спорю - лучше объехать. Правило ДДД никто не отменял.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только у правила ДДД. Есть обраточка. Такие индивиды привыкнут к тому, что им постоянно уступают и будут ждать этого в последствии, что наверняка в итоге приведёт к ДТП.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Так же как с обочечниками. У них же главный аргумент "тебе что жалко что ли одну машину пропустить?"

1
Автор поста оценил этот комментарий

На третий раз, перечитывая, дошло, что "нет желания давить". Вот ржака)) Особенно в сочетании с анекдотом.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот я привёл как противоположность))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не залетит к тебе под колёса.
безопасностью на дороге тут и не пахнет
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение свое уже удалось отразить в других сообщениях.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём оба сохранились, снимать видео за рулём на 110 км/ч тоже не безопасно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё ребёнок болтает на видео. А папаня чуть не вьебался в жёппу впередиедущему авто.
Но долбоёбы другие. Смотрите, не перепутайте.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Запрет на пользование телефоном где-то звучал. Только не слышно чтоб штрафовали. Куда ни глянь - зомбаки, которые не могут жить, если не потыкают в телефоне.

0
Автор поста оценил этот комментарий

За него ж срок дадут как за человека

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества