Никакой это не призер по логике. Из утверждения "Если есть деньги, то надо съездить на море" не следует "Если нет денег, то не надо съездить на море."
Логичный вывод звучит так:
"Если не надо съездить на море, то нет денег".
раскрыть ветку (6)
Я не сказал, что он чемпион. Но призовые места явно хоть изредка занимал. А вот у Вас шансов гораздо меньше.
Именно. Из необходимости условия не следует его достаточность. Чтобы автор коммента был прав изначальный коммент должен был звучать так: "На море надо ездить тогда и только тогда когда есть деньги"
раскрыть ветку (1)
На море можно и по работе ехать. Был я как то, на южном побережье Карского моря... Да, я знаю что у Карского моря только южное побережье и есть.
