82

Мои ножи для охоты

Я много лет уже для охоты и в походах использую два ножа - кизлярский Ш-8 из нержавейки, - для грубых работ, в качестве лагерника, шест для надувнушки срубить, засидку построить, огонь развести, тушняк открыть, батонить, и как ХО, - и скиннер "Фазан" от "Русского булата" (твердый углеродистый булат, острый угол заточки), - для разделки добычи, тонких работ, - ну, и колбаску порезать тоже им.

Собственно, все мои ножевые потребности эти два инструмента полностью обеспечивают.

Про лагерник многие говорят, что нафиг нужен, если можно взять с собой топор. Но выхожу я в однодневные хайки или вообще тупо на одну зорьку, на себе ружье с патронами, надувнушка, термос, сухпай, - таскать с собой еще и топор, который нафиг обычно не нужен, - занятие для мазохиста. А такой нож решает все проблемы, причем не только на охоте, но и в походе. Да, - холодняк, но есть РОХа, так что никаких проблем это не вызывает.

А вы какими ножами пользуетесь?

Оружейная лига

6.1K поста23.8K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Автор поста оценил этот комментарий

пффф. одна из причин отнести кухонный нож к холодному оружию.

учи матчасть .

ты туристический нож с холодным оружием не путай

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сертификат на него.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тогда я вообще не понимаю в ножах.

или это экспертиза такая кривая.

без дола не может нож быть холодным оружием

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Тщательно, настоящим образом овладевайте матчастью.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и где у него хотя бы дол?

раскрыть ветку (1)
0
Deus vult
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда хотел узнать, чем на практике нож ХО лучше обычного хорошего ножа?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно этот Ш-8 идеально лежит в руке, у него отличная теплая рукоять, которая не скользит в мокрой, жирной или замерзшей ладони, прекрасно подходит для любых лагерных работ. А что он относится к ХО, - то это не мои проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, транспортировать. А если кто-то увидит как вы сыроежку им того... зарубили ? =))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня привлекут за жестокое убийство сыроежки?

0
Автор поста оценил этот комментарий

О, а вот кстати, а холодняк как-то сейчас вписывается в разрешение, или регистрируется или ещё что-то с ним надо делать? Или просто есть действующая РОХа - владей на здоровье?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда не вписывается, кроме журнала при продаже. РОХа на охотничье - достаточное основание для владения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пффф. одна из причин отнести кухонный нож к холодному оружию.

учи матчасть .

ты туристический нож с холодным оружием не путай

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оборотная сторона

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты ножом огонь разводишь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Искру высекаю (шутка).


Растопку нащепить надо? - Надо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А нож-холодняк можно носить вне охотничих угодий или не в рамках охотничьего сезона ? Или наличие РОХа достаточно ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал "носить"? Транспортировать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи сколько денег экономишь на пропитании семьи? Сколько детей? Старшие тоже добычу в дом приносят, или мелкие пока? Шкуру на ботинки или на хауберг юзаешь, иль может быть наручи из неё мастеришь?

Или нахуя тебе охота в 2026 году? Чтобы зверушек по фану убивать? Ведь в магазинах ничего не продаётся же?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Веган? Иля мяско кушаете?

показать ответы
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ozon, wb - там его куча

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поостерегся брать реальный холодняк на "Озоне".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на фото нет холодного оружия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пешком. Два полноценных ножа, термос...

про легкоходов не слышал или игнороруешь их принципы?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На фоне надувнушки, ружья и патронов два ножа - мелочь.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества