Мои ножи для охоты
Я много лет уже для охоты и в походах использую два ножа - кизлярский Ш-8 из нержавейки, - для грубых работ, в качестве лагерника, шест для надувнушки срубить, засидку построить, огонь развести, тушняк открыть, батонить, и как ХО, - и скиннер "Фазан" от "Русского булата" (твердый углеродистый булат, острый угол заточки), - для разделки добычи, тонких работ, - ну, и колбаску порезать тоже им.
Собственно, все мои ножевые потребности эти два инструмента полностью обеспечивают.
Про лагерник многие говорят, что нафиг нужен, если можно взять с собой топор. Но выхожу я в однодневные хайки или вообще тупо на одну зорьку, на себе ружье с патронами, надувнушка, термос, сухпай, - таскать с собой еще и топор, который нафиг обычно не нужен, - занятие для мазохиста. А такой нож решает все проблемы, причем не только на охоте, но и в походе. Да, - холодняк, но есть РОХа, так что никаких проблем это не вызывает.
А вы какими ножами пользуетесь?


Оружейная лига
6.1K поста23.8K подписчиков
Правила сообщества
Запрещено:
- Посты, не относящиеся к оружейной тематике
- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую
- Оскорбления других людей или компаний
- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.