ну, то есть вы оговорили с людьми точный маршрут.
согласовали его
вы хотите отступить от маршрута, игнорируя желание "большинства" (вы в множественном числе говорите так то. значит именно несколько человек не хотят нарушать свои планы)
и эгоисты это они, а не вы, считающий, что ради ваших хотелок все должны поменять свои планы
ясно-понятно
спасибо, буду теперь знать ход мыслей людей с заднего сиденья.
Ладно по порядку.
Маршрут обсудили заранее.
1.Сказал что я могу потяерять в пути паоу часов на остановки. Ок
2.Сказал что приедем в 10.00. Ок (но характеристики автоп озврляют и в 8 приехать)
Сразв покп ехали специально надуманная дичь появилась что надо домой из за прихоти кского то Саши Какашкина который позвонил.
Справедливосьь на моец стороне. Все согласны были а потом сьехали. (все это одна пара. Машина то 5 мест)))
будьте снисходительны. возможно ваши спутники уже сталкивались с тем, как эти "25 минут" растягивались на пару часов
я с таким сталкивалась и не раз
никогда люди не бывают "пунктуальны" на отдыхе
где 10 минут, та ми 20. где полчаса, там и час.
а начинаешь напоминать,ч то у нас дорога, время и заезд в квартиру в определенное время, сразу становишься "Душнилой, который всем настроение портит"
просто нужно заранее договариваться.
если я еду на машине из Краснодара в Сочи с четкими желанием потратить минимум времени на дорогу и максимум времени просидеть жопой в море (потому что у меня выходной три дня), то нахер мне не уперлись заезды "погулять в Горячем Ключе" или "поглазеть на пицундские сосны" в каком то медвежьем углу
А если я просто еду отдохнуть по маршруту "Краснодар - Сочи - Краснодар", я не ограничена временем или транспортом, то почему бы и не поколесить по разным уголкам необъятной.
такие неприятные моменты со мной случались несколько раз и я теперь чуть ли не как Шелдон душнила, заранее оговариваю с теми, кто поедет со мной и маршрут, и все заезды\не заезды куда либо и даже количество коротких остановок на "попить кофе и размять ноги"
и всё равно находится какой нибудь нытик, который "Ну че ты?!! Ну давай заедем! Ну пару часов же всего потратим!!!"
В прошлом году было эпично. Едем из Симеиза. Уже на выезд. К мосту и домой.
Погода портится. По радио передают штормовое предупреждение и просят горожан (перечисляют населенные пункты, включая Керчь), готовиться к возможной эвакуации.
И тут мои попутчики заныли "А давайте еще в Керчь заедем. Поедим где нибудь. Лестницу посмотрим!"
Спрашиваю, не ебанулись ли други и подруги вкрай. Передают штормовое, а они на променад намылились. Да и планировали же сегодня к вечеру быть дома. А не в ночи тащиться потом.
"Ну погода то нормальная. Это какое то паникёрство! Ну задержимся. Ну приедем ночью. Ачетакова?"
Мне завтра на работу. Вот че такова. Есть план и мы его придерживаемся.
И даже когда за окном машины затянуло тучами. Потом разверзся ядрёный пиздец. И мы реально плыли, а не ехали - они сидели и дулись, что мы не поехали лесенку смотреть.
Не верно рассуждение в плоскости "подходят - не подходят"; ибо исходя из вводных - они не подходят Вам именно для путешествий, в остальном - не известно.
Но тут больше вопрос к ИХ философии жизни... Им еще ехать 5 часов (хуй знает куда спешат - наверное жить "в дороге", а не в "эмоциях". Я всегда таким отвечаю - можете ехать, мы цепями не связаны - я хочу сейчас побыть тут. Точки А и Б у нас определены - встретимся там.
Не иду на поводу у тех, кому "вечно надо к жене\дитю\супругу" - я, как инвтроверт, никого в свою жизнь не приглашал, люди появляются сами - и не им мне диктовать что\как\когда я должен\не должен хоть\делать\мечтать.
Смекаете..?
Если вы изначально собирались-договорились поехать из пункта А отдохнуть в пункт Б. но по дороге ничего не объясняя и никого не предупреждая останавливаетесь в пункте Ж, то.... грешно пенять на друзей..
Конечно не спонтанно. Договор был другой!!!
Остаётся один вопрос: зачем друзья, зная о таком вашем проведении, едут с вами в одной машине?
