Меня, наверно, уволят. ( Жизнь)
Пришел, как-то супруг с работы, более молчаливый, чем обычно. Утром меняется, после суток. Приходит, кушает, моется-спать. Сидим с ним с утра за столом, спрашиваю, что случилось?
-Меня, наверно, уволят! ( Контекст: военный пенсионер, работает в охране, в прошлом летный старший прапор. Надо знать человека еще: добряк такой, что слова не скажет, никогда не ругается, молчит, терпит, Саша и злость, слова антонимы).А тут.
Есть у нас один проверяющий. Вечно ловит мужиков. Подойдет к посту потихоньку, из кустов, смотрит где-как-что. Кто, что делает, кто поесть сядет, кто в туалет, кто отвернулся-сзади подходит, поймал. И человека, которого поймали лишают премии. Минтранс, работа тяжелая. Без сна сутки, вечно дергают., то одно, то другое, своей работы на посту полно, а тут еще этот...дарас.
Вот, говлрит стою на воротах, время часа 4утра, скоро смена, сутки к концу. Ворота жд, на 2 пути, огромные металлические ворота, на которых по уставу должны работать двое( с двух сторон). Но, людей как всегда-нет и я один. И вот, идет поезд, я открыл ворота и стою с той стороны, где открыл, а проверяющий, наблюдал за мной, увидел, что идет поезд и прошел через ворота с другой стороны поезда( поезд его закрыл, получается). Прошел и стоит...ждет.
Мой ворота закрывает и видит-стоит! НУ, что Александр Иванович, останемся без премии!!!
Мой говорит, планка упала( ночь, темно, сутки на исходе, жара, спать хочется-отработал пости смену, а тут), взял его за шкирку и выкинул нах за ворота... Просто кинул...а муж такой большой у меня. Тот, встал, посмотрел и ушел....Тишина-все молчат, но на воротах камеры-все видели!
Вот, пришел домой, сидит переживает. Говорю-не переживай, пошел он на.... мало того, что работа суточная, без отдыха, так еще и дарасы эти...ничего. Уволят-найдем другую работу. Не переживай.
Никто никого не уволил, в итоге. А этот...дварас, стал меньше ходить и не борзел и вскоре уволился или уволили.
Реальные истории из жизни
5.9K постов21.5K подписчиков
Правила сообщества
0. Анонимные посты переносятся в общую ленту
1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.
2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.
Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.
3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.
4. Любые пруфы истории приветствуются.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.