Мечта, которую не обманешь
За пару недель до зарплаты, с которой набиралась нужная сумма в копилке, я позвонил в мотосалон в Серпухове — тот самый, где откатал тест-драйв. Некстати говоря, менеджер именно этого салона изначально ввёл меня в ступор, расписав этот мотоцикл как не лучший выбор для новичка. Данный инцидент я подробно изучил на месте, выяснив все причины такого мнения и составив своё собственное. Я был полон решимости осуществить покупку именно у них, отдав должное за их доверие и консультации. Мой запрос зафиксировали, и я упорхнул дальше заниматься работой, уверенный, что процесс наконец-то пошёл.
Следующее утро началось с сообщения от салона, что мотоцикла в нужном мне цвете у поставщика нет. И, по крайней мере, у их контакта, не предвидится. Данная новость заботливо прожевала мою нервную систему до отсутствия комочков и выплюнула на обочину. "Да возьми другой цвет и не парься, чего ты?!" — на разные голоса советовали мне. Менеджер салона, знакомые в мотосообществе...
Но мечту не обманешь. Я проверял это лично, не раз и не два. Свет сошёлся клином на одном варианте: зелёном с бежевыми акцентами, и я морально не был готов менять решение. Чёрный с серебром выглядел откровенно скучно. Тёмно-синий и вовсе вызывал у меня раздражение вперемешку с нервным тиком. Забавный факт: зелёный цвет этого мотоцикла по табличке красок — ровно тот же, в который выкрашен мой автомобиль. Маленькая деталь, совпадение... Но для меня это был знак, что мой выбор верен.
Так что поиск был возобновлен. Я разыскал другие салоны в Московской Области, у которых хотя бы гипотетически мог быть нужный мне байк, и разослал запросы. Спустя несколько часов мне перезвонили из Твери. У поставщика в наличии, цена хорошая, условия приятные. Мы мысленно пожали руки и договорились о скором начале процесса покупки.
План был надёжен, как швейцарские часы: выбрать место для постоя железного коня, получить зарплату и начать оформление.
Уже на первом пункте поджидала заминка. Знакомые задёргали меня страшными историями, что во дворе мотоцикл испортят дети, исцарапают да обгадят животные, а то и вовсе запихнут в ржавую ГАЗель и увезут восвояси. Единственный ЖК с подземной парковкой в шаговой доступности не отозвался лояльностью — строгие правила не позволили охране пойти мне навстречу. Несколько забегов по району дали неутешительные результаты: указанные на картах парковки или были заброшены, или не подходили для хранения.
Мне осталось проверить только гаражные кооперативы в округе. Или поступить так же, как делают несколько владельцев мотоциклов в наших дворах - поставить под чехлом во дворе, повесить замок на колесо и не паранойить.
Уважаемые мото-владельцы, а какой способ хранения в тёплое время года выбираете вы? Прикрепляю зону поиска, вдруг кто откликнется...
Ник, Мото-Сыч
#nick_moto_owl
#мото_сыч

Мото
6.8K поста12.3K подписчика
Правила сообщества
Запрещается оскорбление и провокации членов мото-сообщества