8

Мечта, которую не обманешь

Серия Путь к покупке

За пару недель до зарплаты, с которой набиралась нужная сумма в копилке, я позвонил в мотосалон в Серпухове — тот самый, где откатал тест-драйв. Некстати говоря, менеджер именно этого салона изначально ввёл меня в ступор, расписав этот мотоцикл как не лучший выбор для новичка. Данный инцидент я подробно изучил на месте, выяснив все причины такого мнения и составив своё собственное. Я был полон решимости осуществить покупку именно у них, отдав должное за их доверие и консультации. Мой запрос зафиксировали, и я упорхнул дальше заниматься работой, уверенный, что процесс наконец-то пошёл.

Следующее утро началось с сообщения от салона, что мотоцикла в нужном мне цвете у поставщика нет. И, по крайней мере, у их контакта, не предвидится. Данная новость заботливо прожевала мою нервную систему до отсутствия комочков и выплюнула на обочину. "Да возьми другой цвет и не парься, чего ты?!" — на разные голоса советовали мне. Менеджер салона, знакомые в мотосообществе...

Но мечту не обманешь. Я проверял это лично, не раз и не два. Свет сошёлся клином на одном варианте: зелёном с бежевыми акцентами, и я морально не был готов менять решение. Чёрный с серебром выглядел откровенно скучно. Тёмно-синий и вовсе вызывал у меня раздражение вперемешку с нервным тиком. Забавный факт: зелёный цвет этого мотоцикла по табличке красок — ровно тот же, в который выкрашен мой автомобиль. Маленькая деталь, совпадение... Но для меня это был знак, что мой выбор верен.

Так что поиск был возобновлен. Я разыскал другие салоны в Московской Области, у которых хотя бы гипотетически мог быть нужный мне байк, и разослал запросы. Спустя несколько часов мне перезвонили из Твери. У поставщика в наличии, цена хорошая, условия приятные. Мы мысленно пожали руки и договорились о скором начале процесса покупки.

План был надёжен, как швейцарские часы: выбрать место для постоя железного коня, получить зарплату и начать оформление.

Уже на первом пункте поджидала заминка. Знакомые задёргали меня страшными историями, что во дворе мотоцикл испортят дети, исцарапают да обгадят животные, а то и вовсе запихнут в ржавую ГАЗель и увезут восвояси. Единственный ЖК с подземной парковкой в шаговой доступности не отозвался лояльностью — строгие правила не позволили охране пойти мне навстречу. Несколько забегов по району дали неутешительные результаты: указанные на картах парковки или были заброшены, или не подходили для хранения.

Мне осталось проверить только гаражные кооперативы в округе. Или поступить так же, как делают несколько владельцев мотоциклов в наших дворах - поставить под чехлом во дворе, повесить замок на колесо и не паранойить.

Уважаемые мото-владельцы, а какой способ хранения в тёплое время года выбираете вы? Прикрепляю зону поиска, вдруг кто откликнется...

Ник, Мото-Сыч
#nick_moto_owl
#мото_сыч

Мечта, которую не обманешь




Мото

6.8K поста12.3K подписчика

Правила сообщества

Запрещается оскорбление и провокации членов мото-сообщества

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества