Панда Дин Дин уговаривала побыть в экспозиционном вольере дочку Катюшу, но Катюша была непреклонна!...
На полминуточки, пишут...Потом Катюша опять к себе удрала. Первый выход в свет какой-то непарадный у Катюши получился)
Катюша через три года после своего рождения отойдёт в Китай, если не продлят контракт. Это насчёт родителей контракт заключен на 15 лет, тоже с возможностью продления.
Пандовая дипломатия что то типа такого
"Когда в середине 1980-х годов спрос на панд увеличился, Китай перестал отправлять своё национальное достояние в другие страны безвозмездно и стал дарить бамбуковых медведей только в пределах своей территории, например, Тайваню и Гонконгу. Таким образом, произошла трансформация панда-дипломатии.
Начиная с 1984 года, зарубежные государства могут лишь арендовать бамбуковых медведей на 10 лет, заплатив китайской стороне от 250 тысяч до миллиона долларов за каждую пару особей. По истечении срока аренды панд необходимо вернуть, так как они остаются собственностью КНР. В случае гибели животного иностранный зоопарк выплачивает дополнительные деньги в китайскую казну. Рождение детеныша также подразумевает финансовое отчисление, кроме того, через 4 года, когда животное станет половозрелым, его также необходимо передать Китаю".
Панда-дипломатия — Википедия (wikipedia.org)
И хорошо что не поставили, тут борцунов с музыкой просто легион. Все хотят, чтоб музыка лично ему нравилась.


Медвежий угол
4.4K постов2.5K подписчиков
Правила сообщества
Нельзя
1. Оскорблять других пользователей;
2. Оставлять посты не по теме сообщества.
3. Нарушать правила пикабу.
4. Выкладывать в комментариях жесть(например разорванных животных) в постах без тега жесть.
Можно делиться медведями.