Люди в очередях
Так получилось, что у меня выдался день, когда я некоторое время провёл в очередях. Насмотрелся.
Город Санкт-Петербург
1. Очередь в регистратуру поликлиники. Общая очередь, которая делился потом на 3 рабочих окна. В общей очереди человек 8 плюс те, которые в окнах. А рядом стулья, куда могут присесть старенькие и кому плохо/лень стоять. Пока стояли, дважды поругались те, кто не мог никак сообразить, кто за кем стоит или сидит. Когда я подошёл, было 8 человек. Соответственно, кто пришёл раньше, то перед ними было ещё меньше людей. Регистратура открылась 5 минут назад. Как можно было не запомнить, непонятно.
Само собой, были и те, кто считал, что они самые хитрые и общая очередь это очередь в какое-то одно специальное окно. Больше всего понравилось, что поругаться - это важнее, чем обратиться в окно. Одна тётка увлеклась руганью так, что вышла из очереди и пошла ругаться к гардеробу. В окно регистратуры обратился следующий за ней в очереди, так тётка вернулась и поругалась ещё и с ним.
За мной стоял мужик лет 40, который понятно громко ругался матом на очереди и что он тут не собирается стоять 2 часа. Надо сказать, что все очередь прошла минут за 15.
2. Оказалось, что в моём случае надо ехать в другую поликлинику (спецврач), приехал. Очередь в регистратуру человек 5, тот же принцип. На начало ругани я опоздал, подошёл, когда две тетки уже друг друга за волосы дёргали. В этот раз очередь терпеливо ждала, когда одна из них освободится и подойдёт к окну. Меня без записи отправили к спецврачу.
3. Пришёл к кабинету, записи нет, я очереди (2 человека) об этом сказал сразу, вторая девушка предложила пойти перед ней. В коридоре две бабки громко между собой разговаривали, соревнуясь, у кого из них болезнь страшнее. Первая женщина в очереди вежливо попросила бабок быть потише, на что получила по самые помидоры ругани и оскорблений. Пришлось разнимать. Помогло только то, что я сказал, что кто первый слово скажет, первой и помрёт. Зашёл к врачу, врач поняла, что я без записи по спецприему, забрали у меня документы и попросили сначала пригласить вторую девушку. Через пять минут она вышла и меня вызвали.
3. Очередь в ПВЗ озона. Человек 5. ПВЗ забит коробками, сотрудница вся запыхавшаяся, отдаёт заказы, ещё и принимает коробки, которые тут же привезли. Мужик кричит на неё, что слишком долго стоит и не могла бы она работать побыстрее. Сотрудница ему говорит, что он уже был вчера, и его кольцо она найти не может. Оказывается они договорились, что мужик придёт вечером перед закрытием после того, как сотрудница ему позвонит, что нашла его кольцо. На что мужик сказал, что он сейчас хочет, а не вечером. Сотрудница говорит, что сейчас никак. Мужик обкладывает ее матом, кричит, что он тогда ничего забирать не будет, хлопает громко дверью и уходит.
Как в зоопарке побывал. В очередной раз убедился, что люди сами способны себе нарисовать проблему. Ну и, думаю, что некоторым доставляет какое-то удовольствие поругаться с кем-то.