14091

"Любимый" АвтоВАЗ1

Много лет я катаюсь исключительно на отечественном автопроме. Всегда брал новые, начиная с пятнашки, потом были 3 калины и приора. Сейчас опять подошёл срок менять машину, я дождался появления новых вест в салоне и уже по привычке направился за новой ладой. Машина стоит, 1.5 ляма, плюс без допов её продавать отказываются, итого озвучили сумму ~1.7 миллиона. Нифига себе, подумал я, и ушел думать.
Тут был пост про Весты, где я пообщался, ну и посоветовали глянуть чери Тигго. Ну сходил, глянул. Красота, по сравнению с вестой - небо и земля. Обратился там к менеджеру, озвучивают цену, два сто, плюс на конкретно той, что смотрел допов на 70+. Дороговато, блин. Пока сидел в ней, менеджер озвучивает предложение, что вот мол , если машина понравилась, давайте обсудим цену. Итог - со всеми возможными скидками ~1.7 миллиона. Да, дороже Весты. Но прям очень не критично. Ну и слегка офигев, иду опять к дилеру АвтоВАЗа. Спрашиваю, как так, делайте скидку, а то как то не серьёзно. Ну и отправили нафиг, если цитировать, то "ну и иди покупай своего китайца". Ну и пошли вы на***, с таким отношением я как нибудь обойдусь без вашей продукции.

"Любимый" АвтоВАЗ
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц. Это ж кем работать надо чтоб такой кредит тянуть?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Водителем с зп всего 70 тысяч в месяц) у супруги меньше, но нам хватает. Ипотеки нет, других кредитов нет и не планируется, так что вполне посильный платёж
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Брать китайца)

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
За цену гранты даже китайцев нет
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

И большая экономия? Не знаю чем оправдать желание орудовать мешалкой в 2023

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
100 тысяч.
показать ответы
187
Автор поста оценил этот комментарий
А что за дичь, что "Машина стоит, 1.5 ляма, плюс без допов её продавать отказываются"? Это как если бы в какой-нибудь пятёрочке вас не стали бы обслуживать, если вы не возьмёте "товары на кассе " или пакет
раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот такая сейчас ситуация на рынке авто. Вот есть машина, на нее уже установлено допов на 200 тысяч. Хотите - покупайте, не хотите - нет. Можно заказать без допов, может быть когда-нибудь она придёт. Но не факт
показать ответы
РКН
Автор поста оценил этот комментарий

Что то зарплата так и проценты по кредиту не адаптируются.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Такова жизнь, я тоже за прошлую машину в салоне отдал примерно 10 своих зарплат, а за эту сейчас больше 20.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочу 4, да ещё и механику) менеджер в салоне странно на меня смотрел после такого заявления. Но механика просто дешевле всего))

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня такая и есть, база на механике. Всё устраивает
30
Автор поста оценил этот комментарий
За косяк дилера ты ругаешь завод
раскрыть ветку (1)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Такая ситуация с дилерами уже много лет. Если завод с этим ничего не делает, значит их такой подход устраивает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только Лада Калина 324 тысячи никогда и не стоила. В районе полумиллиона продавалась

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
В 2013 - вполне себе. В 2011 пустую калину с салона брали за 280, примерно. В 2015 уже второе поколение в максималке за 497
показать ответы
884
Автор поста оценил этот комментарий

С покупкой вас! Антикор скрытых полостей днища, колёсных арок и само днище сделайте. Мой вам совет. :)

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Антикор в подарок от дилера
показать ответы
17
трололо
Автор поста оценил этот комментарий
Так ТС купил бы ваз, если бы он был без допов, как я понимаю. Не зря же два раза к дилеру ходил
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Весту за 1.5 вполне вероятно взял бы, изначально так и планировал
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайтесь, но вы недальновидный человек. Платить кредит за машину можно не более 10% совокупного дохода. Ибо не дай Бог форс-мажор. Но в вашем случае всё будет хорошо.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Машину, кредит за которую будет в 3 раза меньше, я и без кредита купил бы
140
Автор поста оценил этот комментарий
Цены пиздец конечно.. Самое интересное, что покупают, с допами покупают
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Так а если больше нечего брать за такие деньги, что делать то?
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Но кредит взял на 7 лет под 0.01 процента. Вся переплата за машину это банковские продукты. 398 тысяч переплата за 7 лет получается. В даже просто предложили кредит под 16.4 процента
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
*в ладе под 16.4 предложили
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нах машина нужна за такие деньги ? Когда гранта стоитла 270к можно было взять жоповозку возить рассаду на дачу и на природу пожарить шашлыка гонять, но блиать, два мульта чтоб жопу возить ? Я лучше на такси поезжу. Реально это приобретение становится чертовки невыгодным.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы можете на 100% заменить личный автомобиль общественным/такси, то вам очень повезло. В моих условиях наличие именно личного автомобиля - необходимость
показать ответы
74
РКН
Автор поста оценил этот комментарий

Так это по миру а в РФ теперь нет конкурентов.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Остался самый серьезный конкурент - куча всяких разных китайцев
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

То есть 1,5млн взял в кредит чтобы авто купить? Бля я думал, кто из покупает по таким ценам, откуда деньги у людей. Хозяин барин конечно, но авто ипотека, это пиздец

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня своё жильё, есть все что надо, кредитов нет. Почему бы не взять машину, если она мне нужна, и 30 тысяч не является критическим платежом?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько механика дешевле?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
100 т.р.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
3 года по 34, потом 4 года по 17
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и забудьте уже про гранты за 400 и Весты за 600, адаптируйтесь к нынешним условиям. Ну и лично я не вижу проблем взять машину в кредит на 7 лет. Меня такой платёж устраивает, смысл его сознательно увеличивать?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую!

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да я никогда не считал их плохими, свои задачи эти машины всегда выполняли, никогда не подводили.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже присматриваюсь к Черри. Вы 7 или 8 смотрели?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Купил 4 про, 7 и 8 дорого и большие
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, ты мазохист? Какая-то маниакальная тяга к автовазе. Ты б хоть попробовал нормальные автомобили.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Были ранее, потом для себе определился, что лучшая машина - новая. Поэтому брал только новые, но денег хватало только на лады
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, при такой ситуации беспробежный по рф японец больше привлечёт
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тех кто готов ездить с правым рулём - вполне может быть. Я не хочу и даже не рассматриваю такие варианты
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор видимо тот еще сказочник. Делайте выводы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
220 трейд-ин, 130 за кредит. Допы на 78 в подарок
Автор поста оценил этот комментарий
Это такой изощренный вид мазохизма, покупать калину три раза?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это, чисто по моему мнению, самая удачная, надежная и неприхотливая машина, которая у АвтоВАЗа раньше была.
Автор поста оценил этот комментарий

вобще не понимаю людей ездящих на ладах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не от хорошей жизни люди на ладах ездят. Были бы деньги - все бы на условных мерсах ездили
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится с хуйни на хуйню пересел
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, оставайтесь на линии, нам очень важно ваше мнение :)
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
И трейд ином наверняка
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Но кредит взял на 7 лет под 0.01 процента. Вся переплата за машину это банковские продукты. 398 тысяч переплата за 7 лет получается. В даже просто предложили кредит под 16.4 процента
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как тачка то? Я тоже на китайцев смотрю, в сторону хавала правда.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пока только восторг, но 2 дня владения не показатель)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Йебануццо! За машину? Ахуеееть просто. У меня ипотека стока, за дом, за немаленький дом...
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в современный мир с текущими ценами на авто
показать ответы
83
РКН
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец то я увидел в живую безумных людей кто берет ведра по 1.5/2/3 мульта в кредит на 7 лет, охуеть. Тут блять дальше чем на 3 дня планировать довольно сложно. Одно дело когда гранта за 400+, Веста за 600+... пзд. Интересно сколько платеж в месяц?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
3 года по 34, потом 4 года по 17
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и 3 Калины. Это как вообще? Они там по 3 года ездили и сразу на свалку?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на калине, которую в трейд ин сдал сейчас проездил 11 лет. Я давно езжу на ладах)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так купил? Поздравлять?

Согласна. Раньше отечественные авто - это дешевизна и доступность ремонта в любом месте. У меня брат по городу ездил на иномарке (простенькой, недорогой), а по работе на межгород только на ВАЗе. Удобно было также не вынимать ничего рабочего дома. И цена позволяла. А сейчас дорого, некачественно, ХЗ для чего вообще.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фото авто на заправке без номеров как бы намекает)
показать ответы
112
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай нормальный (:

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это может к зиме ближе
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю от души собрата с покупкой! В ноябре 2020 года у меня была аналогичная ситуация. На руках 7-летняя Шкода Октавия с пробегом около 220 тысяч, с хроническим возрастным букетом, и уже озвученными тратами на его лечение в районе 100 тысяч в течении следующего года. Ну и плюс турбовый даунсайзинговый двигатель, который доставлял массу удовольствия, но в любой момент грозил стать очередной тратой. Но масло, как ни странно пока не ел. (1 л за 15 тыс, это норма для него). С женой решили поменять авто. Ждал осени 2020, для выхода новой Октавии, думал взять её, но в то время цены тоже росли и новая модель сразу после выхода стала стоить более 2 млн. С учетом рыночной цены моего авто в 4 раза меньше ситуация стала не такой привлекательной, как при предыдущей замене (Там я 5 летнюю Октавию отдавал за половину стоимости от новой). Ну мы люди не гордые, в своё время начинали с 2110, решили взть нормальную Ладу. Взор пал на Веста СВ Кросс. Современная, вместительная, клиренс высокий, есть версия с вариатором. Приезжаем в салон. Кстати, дело было в Тольяти, на родине Лады, и в одном из крупнейших салонов. Все машины закрыты. Ковид. А как посмотреть? Пишите согласие, тогда откроем. Икс-Рей Кросс, отбросили сразу - очень маленький. Стоит в салоне СВ Кросс с чёрной крышей. Цена 1 млн. (Обычная тогда стоила в районе 800-900) Говорю: За что? - Это комплектация Black Edition. Окрашена крыша, диски, зеркала, оклеен карбоновой пленкой салон. Заглядываю - дисплей у магнитолы размеро 1 см на 5 см. Как электронные часы. Ладно. Говорю тест-драйв есть. После 10 минут переговоров, нам нашли машину: седан СВ кросс, на вариаторе. Как и хотели. Проехался - подвеска конечно на Весте для российских дорог одна из идеальных. В меру мягкая, неровности проглатывет. Но вот шумка и динамика - точно подкачали. Скорее всего дело в настройках вариатора. Его видимо очень берегут. Хотя не думаю, что 1.6 и 113 л.с. могут его убить. Плюс мою машину согласились со скрипом взять за 380, при рыночной цене в 500-550. Вышли, задумались. Вспомнил про Китай, у которых появились очень неплохие авто. В частонсти Джили Кулрей. Поехали к тому дилеру. Отношение - небо и земля. Все машины открыты, на площадке все цвета моделей. Тест-драйв - за 2 минуты. Кулрей понравился очень внешне и динамикой, но не зашел внутри и опциями. Выбор пал Чери Тигго 4. Про него, если честно, даже не слышал до этого. Все обогревы, где только можно (лоб, руль, все сидушки, зеркала), кожа, даже панель ей обтянута. (Ну да, это экокожа, но очень неплохого качества, но сейчас натуральная кожа думаю присутствует в авто млн за 7-10). Дисплей как мини-телевизор в моей общаге по молодости- 26 см по диагонали, цифровая панель приборов. При это цена всего на 100 тыс дороже Весты SW Cross Bkack Edition с гораздо меньщим набором опций. Взял 2.0 атмо (хоть и задушенным) с вариатором. Хотя очень усиленно предлагали робот с турбой. Но я настолько устал от роботов за 11 лет пользования, тем более на тест-драйве робот у Черика показал признаки раннего износа первой пары сцеплений уже на 8 тыс пробега, то выбрал вариатор. Практически все знакомые были в шоке. А я уже 2,5 года наслаждаюсь. Комплектация на порядок лучше, чем были до этого. Комфорт тоже. Сейчас пробег 45 тыс. По гарантии поменяли 2 стойки стабилизатаора и всё. Потерял по сравнению со Шкодой - в динамике и расходе, но возрастом это не так критично - хочется больше спокойствия, да и камер многовато стало. Тем более, через полгода, после приобретения - я поменял работу с офиса на удаленную. И надобность мотаться по 50 км ежедневно в один конец отпала. О выборе не жалею. Наслаждаюсь. За всё время пару раз впритирку хватило небольшого багажника. Но всё уместилось, благодоря просторному салону. При всём недоверии, Китай сделал большой шаг вперёд. У меня был во владении в 2-13 году Чери Амулет 2009 года выпуска. Есть с чем сравнить, какой шаг производитель сделал за 10 лет. Ещё раз поздравляю от души! Уверен, Машинка будет радовать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в чери 4 багажник как в икс рей, т.е. нет багажника
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, маленький. Но мне хватает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Должно быть наоборот. Сначала небольшая сумма ежемесячного платежа, например 17к, а потом в конце срока кредита либо разом выплачиваешь остаток, либо сдаёшь в трейд-ин, из стоимости авто вычитают остаточный платёж, а остальное идёт в зачёт нового кредита. Я также солярис покупал 10 лет назад. Он стоил 500, я платил по 9к, а в конце погасил единоразово 150к остаточного платежа
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно так и есть, у меня на 3 года по 34 тысячи, остаток 800. Могу сдать, продать, закрыть и т.д.
А ещё я эту оставшуюся сумму могу продолжить дальше платить по той же ставке, что сейчас, а это 0.01%. Только там идёт уже платеж в 2 раза меньше. Даже 2 графика платежей выдали, один с последним платежом через 3 года 800 тысяч, и второй график, если решу все 7 лет платить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит с остаточным платежом не предлагали?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой и есть. Плачу 3 года, остаётся в районе 800 тысяч. Если не гашу сразу - автопролонгация оставшейся суммы ещё на 4 года.
показать ответы
35
Продам гараж
Автор поста оценил этот комментарий
Автоваз вроде запретил дилерам так делать, при таких случаях просят звонить им.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Желание связываться с ними к тому времени уже пропало)
показать ответы
4
синяя инженерия
Автор поста оценил этот комментарий
то есть Вам понадобилось 5 изделий отечественного автопрома, чтобы понять всю суть этой конторы?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы и дальше ездил, если бы ценник был адекватный. Про сами машины не могу сказать ничего плохого, они обычные, дешёвые и выполняли то, для чего покупались
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что то не понял. Машина 2,1 млн. Но поторговались и стала примерно 1,7. Это как?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скидка за трейд-ин, кредит и т.д. Не просто поторговавшись)
показать ответы
148
Веб студия
Автор поста оценил этот комментарий

Так, смотри СРАЗУ! У меня была такая два года назад. Ничего прям критически плохого сказать не могу, тачка классная. Единственное что убило(может быть просто мне брак попался) подушка двигателя кончилась ровно через год, вся! Будешь на очередном ТО просто попроси чтобы внимательно за этим следили. В остальном никаких нареканий нет, китаец реально небо и земля. У китайца комплектация "днище" круче чем АвтоВАЗ на максималках

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну именно такой не могло быть, 4 про приехали в Россию всего пол года назад) это сейчас смесь старой 4 и 7
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разве что китайцы займут нишу европейских автомобилей по известным причинам. Сейчас их станет больше, это очевидно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас в глубинке с населением около 350к русских машин больше, чем 30%. Зарплаты у людей далеко не московские, и машины покупают по финансам. А вот китайцев уже не 10%, их значительно больше. Но это именно у нас, в Москве и СПб уже совсем другое соотношение
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, через года два расскажите как у вас с ней дела, интересно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вполне может быть, что запилю пост когда нибудь
0
Автор поста оценил этот комментарий

Перед покупкой посмотри

Предпросмотр
YouTube16:35
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как бы фото в конце поста не намекает, что "перед" покупкой уже поздно смотреть?)
показать ответы
33
Теневой капитан
Автор поста оценил этот комментарий

На презентации Греф не завёл Весту удлинённую. Искра ещё только в мечтах автотазовцев.
Я хуй знает, что в той Весте напихано, что она не заводится - на палке вроде пох, воткнута передача, или нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти вся электрика в Весте сейчас - китай
0
Автор поста оценил этот комментарий
А что за продукты-то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уменьшение процента кредита до 0.01 процента, карта помощи на дорогах и типа дмс
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с покупкой!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нутк. 1,7 млн. цена. Сдаешь тачку по трейдину дешевле рынка на 200 к, плюс кредит со страховкой жизни 300 к. Плюс каско тысяч 70. А так да, 1,7 млн. - все честно.
@HarukiArh, примерно так?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно) Но по трейд-ину дешевле рынка на 200 тысяч не вариант. Рыночная цена сдаваемой машины около 150, забрали за 130 + скидка за сам факт трейдина 220. Кредит без каких либо страховок. Каско да, обязательно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Был период когда попеременно ездил на правом и левом в течении нескольких недель, кроме дворников включающихся вместо поворотников больше не встретил проблем)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне может быть, но я попробовал однажды- не зашло
89
Веб студия
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам то понял что сказал? Переплата 400к но 0.01%. вот если бы тебе реально дали кредит под 0.01% без банковского продукта - базара ноль. А так это называется скрытый процент. Кстати штука нихера не законная, но всем благополучно насрать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Переплата за сам кредит 450 рублей за 7 лет, чтобы была такая ставка купил банковских продуктов на 400 тысяч, которые и считаю переплатой по кредиту. За 7 лет вполне норм, меня устраивает
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

никак не пойму ход рассуждений

чувак в итоге купил тачку за 2,1 с платежами на 7 лет

если бы он взял кредит на 1,7 ляма на 7 лет под 16,4%, он в итоге заплатил бы 2,87. в чем он ошибся-то?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже никак не могу понять, мне в салоне рассмотрели разные варианты, причем не только автокредит, а и обычные с выдачей денег и покупкой за налик. Им как бы пофиг, продать машину в кредит и сделать скидку сотку, или продать за налик без скидки. Выбрали вариант с минимальной итоговой переплатой, хоть и высоковатым платежом в первые 3 года
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг на страховку. Тут речь о замене процентов (или уменьшении) на мгновенную оплату банку, причём нефиговую. Так хочу понять, что в действительности выгоднее, уменьшать её или платить полный процент без уменьшения. Пока и по всем мнимым расчётам выгоднее не покупать эту сраную ставку. Ладно ещё тут небольшой кредит на не особо срок. А тут был чувак, который за ипотеку на 30 лет, чтобы был поменьше процент (на 2-3%) мгновенно отдал банку лям или больше. Ну не идиотство ли?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Считали и просто кредиты разные, этот вариант получился у меня самым выгодным. Сумма кредита в районе двух лямов и есть
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю вас сударь с выходом из сообщества БДСМ!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
0
В сиськах счастье
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните кто-нибудь безлошадному и безправному, почему нельзя купить без допов? Вот не хочу и всё, какое право они имеют не продавать мне машину?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что её "нет" в наличии. Все что есть, уже с установленными допами( по документам по крайней мере).
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Даёшь обзор: 1000, 5000, 10000, 30000 или год. Сервис, цена владения, обслуживание, ощущения.

Я бы сказал про росавто, но это исключительно выбор каждого. Так что даёшь отзывы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, 1 и 5 тысяч не информативно, как я думаю. За 3 дня проехал 400км. Пока что - отлично) По началу очень сильно не нравилась музыка, уже начал изучать, как к штатному гу подключить саб, для начала, а потом и усилок с акустикой. Но, сегодня к вечеру родная акустика видимо начала приходить в себя, прогревается, стало значительно приятнее. Посмотрим, как дальше. Технических проблем естественно нет. На работе уже почти очередь собирается посмотреть что там в салоне и под капотом. Те, кто крайний раз китайца вблизи/внутри видели условно 10 лет назад - в шоке. Ну и от цены на китайца многие в шоке)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если только страховку не покупать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну каско так и так планировал, все таки не 300 тысяч машина стоит, мало ли что. А других страховок нет
0
Автор поста оценил этот комментарий

@HarukiArh, машина в кредит на 7 лет? Или на 7 оформили, к концу года закроете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит на 7, но думаю годика за 3 закрою
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за Спс, скажите пожалуйста?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
СПаСибо)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это у вас вся сумма в кредит? без первого взноса совсем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый взнос 20%, 130 за мою машину и 250 наличкой
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как часто меняете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машины? По разному. Приору продавал когда ей около четырех месяцев было. На предыдущей 7 лет откатал. Так что как получится)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Базовая цена весты 1.2кк, китайца что купил автор 2.1кк. Так что все правильно выше написали, дилер немного перегнул с допами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весту рассматривал исключительно универсал. Св кросс стоит 1.5, пока что в единственной комплектации
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@HarukiArh, у этих Чери бывает пропадает компрессия по причине того, что клапан (ножка) гнётся по причине низкого качества металла. Уже несколько десятков (а может и сотен) случаев было . Металл из которого сделан клапан на заводе в Китае в смену какого то сталевара Хуэй Вэя (условно ) был не качественным, просто он проебал туда добавить вольфрама к примеру и металл вышел мягким, как гвоздь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, добавлю в копилку возможных проблем)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с покупкой бро! Поверь, ты сделал лучший выбор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Поторопился чуть-чуть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, безотносительно сказанного, вест сейчас пару тысяч от силы на всех дилеров в РФ.

Чего ты ждал? Скидки?


Либо ждать, когда цены устаканятся, либо чери, логично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скидку не ждал совсем. Но рекомендуемую цену - ждал.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Красава. Я б/у хотел что-нибудь брать. В итоге Джили Кулрей за 1.9 со всей херней типа сеток в бампер и даже зимней резиной. Надеюсь 5 лет и 100 пробега выдержит, а мне больше и не надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кулрей тоже рассматривал, но он чутка дороже и внешне не так понравился
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши года через 3. Как она зацвела вся, рейке пизда через 40 тысяч, и как ты наебался с проводами , толщиной с комариный хуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, если не забуду, обязательно отпишусь)
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь за некорректный вопрос. У вас в жизни, на данный момент, самым важным и значимым было приобретение повозки в ипотеку на 7?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг?
0
Автор поста оценил этот комментарий

если в мск покупал, напиши какой салон плиз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не Москва
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с покупкой!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и нужно, в течение 14 календарных дней, можно отказаться от всех банковских и не банковских продуктов. Просто когда вы придёте от всего отказыватся, вам будут втирать что нельзя, и на вас будут смотреть как на врагов народа. Сам когда то брал кредит 100 тыс всего, впарили страховку на 14 тыс. Причём страховка даже не их личная сбербанковская, какая то левая. Пришёл отказывается, ко мне вышла аж заведующая или администратор, хз. И чуть не кричала на меня, но видно было что она пиздец на каких нервах со с мной разговаривала. Я настоял на своём. Ещё были несколько случаев когда ларгус брал, там впарили помощь на дороге, ещё что то там, но суть одна, от всего отказались и вернули деньги.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из лишнего у меня только карта помощи на дорогах, по ней уже отправил досудебную претензию. Жду ответа и в суд
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да по сути сборка из их узлов.

Меня что в Китайцах пугает если честно и почему не могу никак решиться на него. А будет ли что продвать после этих 150к. Или по цене утиля.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да а что с ним случится то? Все нормально будет
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... машины регулярно меняют, берут новые лады из салона.
А некоторые 13ый год ездят на праворуком японце,  периодически ремонтируя кузовщину после ДТП и подвеску после наших дорог.
При этом самой машине 20 лет уже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если машина не напрягает ремонтами, не сосет денег, почему бы и не ездить?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого Автоваза. Есть Рено-Ниссан. А китайские машины с ними тоже всё непросто, через три года и 150к, поймете о чем я.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уже никакого рено-ниссан в России. Больше 150к ездить не собираюсь пока, 150к и продавать
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно мой комментарий потеряется, но всё же.

Являюсь пешеходом. Побывал пассажиром во многих автомобилях -марок, годов, состояние, комплектации.

Что по ВАЗ говорить, его и так со всех сторон, чем ни попало закидали, хвала смутным временам 90-х и ранее.

Про китайцев скажу - это, что то яркенкое, разноцветненькое, замызганное, и вонючее. Не понятно, почему, но это во всех китайских автомобилях. Из далека выглядит не плохо, но если присмотреться остаётся, всё той же дешёвой китайской игрушкой.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Старые китайцы - да, непонятная кривая поделка. Новые - совсем другая история, китайцы очень быстро вышли на совершенно иной уровень автомобилей
0
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда интересовало, что за люди берут это российское и китайское гавно, когда можно взять адекватную тачку с Японии, да с пробегом, да ей 10 лет, но она сука лучше по всем параметрам в разы будет...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На старом японце можно ездить, и горя не знать. А можно встрять так, что офигеешь. Я не хочу в такую лотерею играть, и выбираю новые гарантийные авто
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас, за такие деньги можно взять неплохую японку без пробега по РФ и горя не знать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и познать горя столько, что охренеешь. Спасибо, но не хочу в такую лотерею играть.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига тормоз нажимать чтоб завести? Никогда так не делал

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Автомат заводится именно так
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы вообще покупали столько машин ваза?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они весьма хороши, за свою то цену
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну будешь через годик на ржавеющем ведре думать, что "лучше бы я взял Весту".

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет гарантии на кузов, от любой ржавчины
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
И много лет хвалил го-но. Потом такие товарищи покупают нормальную машину и молчат в тряпочку. Хорошо что ещё праворульку свежую не купил, а то вообще инфаркт получил бы. Они и дешевле и несказанно надёжнее.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
1. Я до сих пор считаю, что старые калины, гранты, приоры, когда они стоили по 300-400 тысяч - весьма неплохие авто, для своей цены естественно.
2. Пруль - нет, спасибо
0
Автор поста оценил этот комментарий
АвтоВАЗ вроде начал свирепую борьбу с дилерами. До них видать дошло что их дилеры в край охуели и давно мешают продажам.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как начал, да. Но по факту не заметил)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поразительная клиентоориентированность.  К сожалению у нас отсутствует качественная школа менеджмента. Поздравляю с покупкой! Много катался в каршеринге на Китайчиках, всех их изучил. Для своего класса достойная машинка.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Машина красивая спору нет, но меня гложит все же вопрос о ресурсе двигателя и робота
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал, что чери заявляет ресурс этого двигателя 250-300 тысяч, если обычный атмосферник, без турбины. Посмотрим. Ну и у меня не робот, а обычная механика, должна нормально отходить
0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, лучше расскажи в чём скидка заключается. Ни один салон себе в убыток работать не будет. Если дают скидку - нахлабучат на кредите.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
220 за трейд-ин, остальное за кредит. Кредит без страховок, под 0.01%, но с банковским продуктом за 300к
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно сделал. Удачи на дороге.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так это рейсталинг кросс? Точно? Кросс раньше был самой жирной комплектацией и в ней было прям все. А в новой версии даже магнитолы нет? Хотя завод в самой бедной комплектации обещал кондер, стеклоподъемники и диодные фары. Попахивает пиздежом.

Или мы сейчас говорим про машину из старых запасов,  которых у диллера осталось 5 штук на страну и тысяча желающих их купить? А попробуйте к диллеру за кией сходить. Будете немного удивлены, как работает рынок.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, машина новая. Оптика да, диодная. Кондёр есть. Но магнитолы нет) хотя в седанах, как я понял - пожалуйста
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представляю. Через год-два-три начальник (заказчик, если там бизнесы) автора подходит к нему и говорит:

- Мы с тобой работали за сто условных рублей, а вот пришёл Чен Джан и предлагает делать то же за 50. Давай думать...

И автор конечно же отвечает "Вот и бери своего китайца!" и вылетает со свистом)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, скажем так, я чуть-чуть в другой ситуации. Меня не может уволить начальник. Надо очень-очень сильно накосячить, и то сомнительно. А в связи с текущей ситуацией в России, сейчас я в принципе не могу уволиться, даже если захочу
0
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос, это за новую весту NG с вас попросили 1,5 ляма + допы? Это какая комплектация? Вариатор + рено мотор сейчас не ставят. В базе они 1,3 но с кондером. Что за комплектации сейчас идут?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Св кросс в единственной доступной комплектации, стоит 1,511 Пустая, даже магнитолы нет))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так взяли и скинули полляма? Или рекламы псто, или впаренный кредит со страховками, по которому чел, наоборот, лям переплатит.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Скидка за трейд-ин и кредит, естественно. Без страховок. За 300к купил услугу по снижению ставки кредита до 0.01%
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Новая Черри тиго 4 про за 1.7кк?
Это в каком салоне продается? Тоже так хочу)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
1.75 в любом салоне, базовая на механике
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и при чем тут АвтоВАЗ? Может стоит задать вопрос этой некой ИП ООО "рога корыта" которые не умеют продавать и которым плевать на клиента ибо все равно купят никуда не денутся.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
С автовазом у меня связи и общения нет, они это отдали на откуп официальных дилеров. Между собой пускай сами разбираются.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут скажешь: Поздравляю, продавать будешь - сильно удивишься амортизации.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря на текущие ценники б/у - все норм
0
Автор поста оценил этот комментарий

что за говно происходит с дилерами?
мне стало интересно, вбил в яндекс "тигго 4 про купить"
первые пять сайтов, вроде бы как офф дилеры, везде, ВЕЗДЕ, что бы узнать цену, надо вбить свой номер телефона.
А что, времена прайсов прошли? теперь как на рынке? встречают по одёжке? ценник не фиксированный? что за хуйня?
шестой сайт был автору...

как я помню покупку своих прошлых машин:
Зашел не сайт дилера, выбрал интересующую меня модель, есть варианты:
авто в наличии и есть просто просмотр цен и комплектаций независимо от наличия. всё.
Сейчас так нельзя? о_О

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Находил на оф сайте, но весьма запрятан пдф со всеми ценами
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с вами согласился, вот с того же концерна и за эти же деньги, а например Шкода 3 года (кодиак) с пробегом 30+-, но уже смысл спорить, вам хочу пожелать, долгой езды, что бы не ломался
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну посмотрим, всегда были интересны китайцы, но никогда не решался
0
Автор поста оценил этот комментарий
А как так вышло, что аж три калины было?
А сейчас выбора особого нет, либо Китай либо АвтоВАЗ...
я бы тоже выбрал первый вариант, есть ещё вариант с параллельным импортом и пригоном, но отдавать крупную сумму и остаться без гарантии и запчастей, такой себе расклад.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну одна калина была давно, пару лет поездил и продал, уезжал на север на несколько лет, машина не нужна была. Ещё одна спасла меня ценой своей жизни от пьяного товарища, летящего на красный. Ну и третья, которую в трейд-ин сдавал
0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тебе сделали хорошее предложение, а ты все равно пошел с какими-то надеждами за Ладой? Странный человек) Но в любом случае, Чери в миллион раз лучше будет

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне не то, чтобы сделали хорошее предложение, оно для всех +- одинаковое, небольшую скидку да, дали. Ну и насчёт в миллион раз лучше - ну не настолько уж, Веста тоже хорошая машина)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак ты красавчик!) поздравляю с покупкой!) я предлагаю всем отказаться от автотаза и убрать заград пошлины
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор офигеет, когда посидит в немцах, например в Ауди и поймет что до этого у него не было авто😄

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел, ездил и владел. Старое - не вдохновляет, на новое денег нет
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
В 2019 брал Веста за 740 без допов ) золотые времена
Продал в 2023 за млн
Еще времена лучше 😅
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И что вы в 23 может на этот лям купить? Точно хорошие времена?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да может и хороши китайцы. Тем более другого все равно нет (официально).

А что у них с запчсстями? Не расходники, а именно запчасти: кузовщина, узлы разные.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А фиг его знает, на это есть гарантия
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел уточнить несколько моментов. Автосалон является официальным дилером Лада? Какую комплектацию вы хотели взять?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный дилер, комплектация - единственная доступная на св кросс)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Запили потом отзыв после года использования
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ок)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас опять подошёл срок менять машину

Т.е. срок у них есть все-таки, да?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вечных машин не бывает, увы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не покупал с салона, но разве нельзя напрямую производителя купить? Есть же сайта производителя, там ценники, контакты обратной связи? По моему сейчас у всех есть отдела продаж.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это так не работает
0
Автор поста оценил этот комментарий
А что за банк?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Росбанк
0
Автор поста оценил этот комментарий
Просто смутила заправка, на Татнефть похожа, покрышки наши и и.д
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Заправка да, Татнефть. Они по России тоже есть)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит на 7, но думаю годика за 3 закрою
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Но с другой стороны, у меня ставка 0.01 процента, т.е. экономической выгоды закрывать его раньше нет
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я догадываюсь, а многие не знают.)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
О чем?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прям бунтарь какой-то. 3 калины терпел, а полтора ляпа за новую Весту зажал

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
3 калины я радовался, второе поколение - очень даже ничего
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ржавое дно через 1,5 года ))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг, 5 лет гарантии на кузов. Пусть красят/меняют, что хотят делают
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому ты пиздишь. Всё равно это говно купишь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какое? Говном не считаю не то, ни другое. Купил чери
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он ты - "волшебный долбооб", который покупал АвтоВАЗ новым... Что тебя заставляло делать это раньше до Чери? Ты на спидах сидел каких-то или тяжёлых наркотиках?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупал дешёвые машины, которые мне не приносили абсолютно никакого геморроя. Все абсолютно устраивало
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это кулрей, не та машина)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты хоть расскажи за что тебе скидку 400к сделали. Сдаётся мне в этой схеме и кредит есть, с бешеным СЖ)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит есть, куплена услуга своя ставка за 300к рублей, благодаря которой кредит под 0.01%. Ну и скидка по трейд-ину 220
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем брать кредит если была нормальная машина ?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В "нормальной" машине уже дыры сквозные были
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Скидка 600 тысяч? У нас такие стоят от 2,3
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
База на ручке 2.1
0
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравлю с покупкой! Сам на Весте СВ 1.8 катаю

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший авто за свои деньги, но не нынешняя Веста)
0
Автор поста оценил этот комментарий

О чем пост?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Просто так
0
Автор поста оценил этот комментарий
А что за пост о Верстах?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

Он там выше пишет. У него и на весту не было. Так что один фиг кредит, трейд-ин, страховки.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А на Весту скидок никаких нет, вот цена, хотите наликом, хотите в кредит
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
6 лет назад за такие деньги новый рав4 в комфорте покупали
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
7 лет назад я покупал калину в максималке меньше 500, если бы мне тогда сказали, что следующая машина будет бюджетный китаец в 4 раза дороже, я бы рассмеялся)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ебать она в итоге бомбово выглядит)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит отлично, да)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет я катаюсь исключительно на отечественном автопроме. Всегда брал новые, начиная с пятнашки, потом были 3 калины и приора.

Ну и пошли вы на***, с таким отношением я как нибудь обойдусь без вашей продукции.

Т.е. Вам понадобилось столько лет, ездить на нашепроме, чтобы понять, какую ошибку вы совершали, и поэтому пересесть на иномарку? Кстати, как после нашемарки Чери Тиго?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да не совершал я ошибку. Конечно, Тигго машина совсем другого уровня. Но и наши машины - нормальные. Были. Особенно для той цены, за которую они раньше продавались.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было смотреть на Хавэйл Джолион за эти деньги. Всё таки по лучше чем черри

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел, не понравился он мне
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В NG еще нет системы курсовой устойчивости, т.е. функционально это 1 в 1 Гранта. Блок кондея механический, в общем  - все очень не очень. Обещают как всегда допилить в 24м году, но конский ценник уже залупили прямо сейчас.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да там много чего ещё нет, не работает, не доработано и т.д. Какой будет ценник, когда добавят все, что хотят я даже боюсь представить
1
TEMET NOSCE
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже китайца взял. Для большой семьи альтернатив просто нет.

Фотка такая тоже есть :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю. Нам на троих и этой за глаза по размерам)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

а 4, это 4 про чем отличается? Беру иногда в каршеринге китайцев, пока из топа это джили кулрей, а вот взял тигго 4 с пробегом 1к, вроде все есть, но очень много вопросов, самое бесящее, это когда на скорости 110-120 если ты чуть прибавил газу - он сбрасывает передачу, что по мне так бред, и получается, что едешь по каду, а он вечно маслает передачи вверх-вниз) ну и по интерьеру вопросики

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
4 про это рестайлинг, обычную 4 сняли с производства. Внешне почти тоже самое, салон изменился
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Много лет я катаюсь исключительно на отечественном автопроме." А какие ещё фразы вы знаете, чтобы сразу дать понять собеседнику о своей болезни?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Уже много раз сегодня писал. Лады - очень хорошие машины. Были. Тогда, когда они стоили 300-400-500 тысяч.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

https://vladivostok.drom.ru/suzuki/swift/51350255.html
+100-150к и он мог быть твой.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочитаю ездить на нормальной машине, а не с рулём в бардачке
0
Автор поста оценил этот комментарий
@HarukiArh, вы как я понял из Татарстана?) В каком городе брали авто на секрет?(
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не Татарстан, из Архангельска
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это отдельная боль, от этих ебанатов которые в упор на склоне прижимаются горит постоянно. Причем на заднем стекле огромная надпись специально для таких дебилов: "МЕХАНИКА ОТКАТ", им просто похуй.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А трогаться, не откатываясь, религия не позволяет?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

136 000 сцепление завод, полет нормальный

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На моей в районе 210 родное сцепление отходило
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь сделать полис и вписать себя как лицо, допущенное к управлению тс
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Каско/осаго сделано прямо в салоне.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Полного привода нет, дифференциал естественно не блокируется, двигатель раньше был 2л, убрали, оставили только 1.5. Видимо был непопулярен
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Но это относится только к Тигго 4, как там дела у 7 и 8 не знаю, но наверняка есть и полный привод, и двигатели 2+ литра
0
Автор поста оценил этот комментарий

Подключаемый полный привод, блоку дифференциала и вменяемый двигатель таки добавили?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Полного привода нет, дифференциал естественно не блокируется, двигатель раньше был 2л, убрали, оставили только 1.5. Видимо был непопулярен
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот новый Черри тиго сейчас добрался до уровня рав4 третьего поколения (2007) год?

Просто помню когда этот рав покупали в 2008, тогдашним тигго было далеко до него, хоть они и были явным китайским клоном с него. Но Китай пром на месте не стоит полагаю

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тогдашние Тигго и сейчас - абсолютно разные машины)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно сколько это МНОГО лет? И как понять что пришло время??
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Последнюю иномарку свою продал в 2006, с тех пор только лада, только хардкор))
А как понять что время пришло - на той, что сдавал в трейд-ин модно было на двигатель с улицы посмотреть, не открывая капота. Значит пора менять)
1
Автор поста оценил этот комментарий

страховых продуктов, и прочего. Конечная стоимость автомобиля всё равно как минимум 2100

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это да, есть такое.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, всё конечно збс, но за 1.7 ты такую машину не возьмешь, тебе допов нагрузили на 400 рублей.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Допов на 78 тысяч, а не 400. И не нагрузили, а в подарок)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит без страховок, но с продуктами банка на 400к?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с АКПП 2.1 млн вышел. Оформлял рассрочку на 5 лет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На них нет автомата, на простом Тигго 4 были роботы, на 4 про стали вариаторы ставить
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то как-то дешево купил, на МКПП?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, базовая комплектация на механике. И то в комплектации есть то, без чего лично я бы спокойно обошёлся и с удовольствием сэкономил бы, будь такая возможность
показать ответы
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видел цену у китайцев в России? это ни разу не дешманские машины

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем бюджет не рассматривал, но наверняка есть какие-то условный бады, яки или ещё что-то бюджетное
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А от этих продуктов можно отказаться, вас наебали )
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Узнаю, хорошо, если от них ещё можно отказаться
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Самый большой минус китайских авто, это отсутствие запчастей в свободном доступе, надо заказывать и не факт, что будет оригинальеюная деталь и ржавчина , которая появляется на ровном месте. Все заверенея менегеров в салонах о том ,что китайцы подняли качество полный звездеж. Имея 1,5-2 мульта лучше купить б/у япошку или корейца. У самого тигго фл 2014 года, так что плавали-знаем.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну посмотрим, ранее никогда с китайцами не сталкивался
11
Автор поста оценил этот комментарий

А страховки одна на пол миллиона и вторая ежемесячная и каско. Пиши полную стоимость

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Страховок как таковых нет. Чтобы стал процент 0.01, я купил в банке услугу "назначь свою ставку", за 300 тысяч примерно, плюс карта помощи на дороге на 3 года, плюс некое подобие полиса ДМС на 3 года. Причем этот полис я купил за 75 тысяч, на врачей(и не только) я могу по нему тратить 55 тысяч в год, итого за 3 года я смогу через него потратить 165 тысяч. Вроде бы норм.
Каско на машину естественно есть, т.к. автокредит, оформили в тинькове, что то в районе 47 тысяч на год.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то думается, что в свете последних событий и санкций завод снова может начать экономить на всем подряд, и может начаться что двухлетняя веста будет вся в крапинку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они не могут начать, а уже экономят на всем, чем только можно
35
Автор поста оценил этот комментарий

Опять эта своя ставка, благодаря которой просто мгновенно подарили деньги банку, лол. А без такой ебалы какой процент?  Какая была бы переплата с ним? Вангую, стопудово меньше, особенно если платить не тупо все 7 лет, а чуток побыстрее. Лучше бы эти 300к мгновенно закинули обратно в кредит и было бы дешевле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без этого ставка 16.4
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень неоднозначно.  Лада конечно днище донное, но и к Китаю слишком много вопросов, хотя если брать машину на 3-5 лет, и пробег до 150,  то конечно китаец интереснее на порядок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не представляю, сколько проезжу на ней, но вряд ли долго. Потом опять в салон за новой)
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества