13

Комнатное овощеводство ч.3

Теперь перейду к посеву в чулане, основные растения там планируются кусты томата и перца.
Но в качестве эксперимента решил еще попробовать огурец ( в прошлый раз он засох) и по одному растению арбуза и дыни.
Ну еще жена приволокла лук порей и спаржу. Тоже как эксперимент.
Собственно вот что вмещается.

По итогу решено добавить несколько горшков на всякие хотелки.
И наши будущие жители.
Сажать буду в микрогоршки. По томатам, в один горшок по два-три семечка, затем при пересадке слабые всходы буду убирать, пробовал доращивать доходяг, ничего хорошего из этого не выходит. Единственное когда все дружно всходят жалко убирать хорошие растения, а места лишнего нет.

Два вида томатов

Два вида томатов

Засажено по 5 горшочков для каждого и вида. В идеале планирую 10 кустов, 5 одного

Перца планирую 5 кустов.

Пара кустов огурца, пущу его по стенке на подвязках.

Какие то экспериментальные по одному горшку.
И спаржа и порей тоже на пробу что получится.

Посадки делал три дня назад, поэтому сегодня вечером еще выложу, так как там уже все проросло)))
Ну и кошка которая лижет целлофан.

1
Невообразимый
Автор поста оценил этот комментарий

Есть более интересные культуры для выращивания) То что вы растите и так купить можно хоть где)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше по душе зелень и помидорки прям дома сорвать и в салат)
А интересные культуры кстати тоже можно купить хоть где))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а света не мало?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нет, на самом деле лупят лампы хорошо, две палки метровые по 55W.
В прошлом году помидоры собирал, но грешу на влажность, очень низкая, поэтому урожай был не густ, и много цветов опадало.
Прикуплю в этот раз увлажнитель, поднимать влажность до 25% хотябы.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

я вот на таких собирал. гидропоника.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я думал заказывать диоды, на них еще радиатор нужно насколько помню.
Но мне палки эти отдали за ненадобностью.
А вот про гидропонику тоже думал одно время, салаты в растворе растить, но как то сложно это все.

показать ответы
0
Невообразимый
Автор поста оценил этот комментарий

Буду немного с вами не согласиться) Помидорки в горшочке дома и на рынке почти не имеют разницы в качестве, ну плюс минус, а вот культуры купленные и выращенные самому, говорят, сам не знаю точно, разница прям колоссальная, как резиновая баба и настоящая, примерно такая градация разницы. Так вот а что мешает и огурцы и перцы и культуры) Хороший агроном все вырастить может!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут дело в том что культуры, кроме салатов, перцев и помидор, я не употребляю))

А вырастить то думаю конечно не проблема, только вот в чулане куст не поместится))

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества