Keenetic-Яндекс 1-0
Уже не новость, что случилось вот это:
Я использовал облако для работы. Хранил документы чтобы иметь доступ с Пк, ноута или смартфона в том числе на выезде.
И тут лавочку прикрыли.
Я слышал что в моем роутере есть похожий функционал, но руки не доходили. А теперь деваться некуда.
Начал с подключения флешки. Оказалось ее нужно просто воткнуть в устройство и отжать кнопочку (192.168.1.1 - управление - приложения)
Но флешка в винде не появилась... Погуглив, понял что беда не в роутере, а в винде. У меня 11-я. Пришлось включать "небезопасные гостевые входы". Путь на скрине.
Жмене Win+R, в строку вбиваете gpedit.msc
И далее по пути на скрине.
Ура! Комп видит файлы. Половина дела сделана!
Но как получить доступ из сети? Еще проще! Отжимаем еще одну галочку
Надпись "ЛИЧНОЕ ОБЛАКО" кликабельно - кликаем
Жмем по ссылке отмеченной стрелкой и видим адрес по которому доступен наш роутер.
Все! Теперь админка роутера с файлами доступна из любой точки планеты, достаточно просто ввести эту ссылку в адресную строку.
Не так удобно, как яндекс-диск, но вполне закрывает потребность в бесплатном облаке.
Продолжаю изучать роутер - классная штуковина оказалась!
@Yandex, думали заставите платить за облако? Не заставите! Одним вашим сервисом меньше!







