21

Картхолдер-флип "Кап"

Серия Изделия из кожи (Pueblo)

Всем привет, увидел у одно из мастеров, к которым я стремлюсь в качество изделий, решил повторить со своими доработками и вот такой результат получил)

А теперь к процессу

В этот раз оттиск хорошо получился, ручное клеймо=непредвиденный результат))

В этот раз оттиск хорошо получился, ручное клеймо=непредвиденный результат))

Ну и готовый результат с нескольких сторон.

Спасибо за внимание, приятно делиться результатом своих трудов, надеюсь мои посты кого-нибудь сподвигли начать заниматься свои делом, которое успокаивает их разум и душу)

Кожа Pueblo, Нитки CT Point.

Мой сайт-портфолио: zinskin.ru

Канал с процессом создания других изделий: t.me/ZinSkin

Кожевенное ремесло

4.7K постов11.7K подписчиков

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Если для этого нужен микроскоп … ну ок ))) для примера , «нормальный» full grain
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы рад, что то ответить, но на фото не видно различий, извините.

Скажите что за артикул, попробую купить и сравнить.

Мне не интресен просто интернет спор, я хочу действительно узнать в живую, на опыте так сказать. Прошу помочь

0
Автор поста оценил этот комментарий

А производитель про это ничего писать не будет . Ну как это будет выглядеть "У нас нет сырья первой сортности , поэтому мы сошлифуем низкосортное сырье до приемлемого состояния , запатинируем его царапками и напитаем маслами , бинго" . Сырья первого сорта действительно мало и поэтому пуэбло это один из вариантов переработки низкосортного в красивое . При этом эта кожа может работать норм , к примеру как вариант внутренней отделки дамской сумочки (хотя я предпочел бы козу) , норм с золотой помадой , екостью для кокаина и верту с брюликовым орлом , просто все бросились шить из нее все подряд (особенно умиляют часовые ремешки ).

Про патину - это ваш частный случай и вопрос перфекционизма при использовании . В массе своей - этот тип кожи на изделиях EDC , трансформируется в нечто не очень приятное . Даже я - любитель патины , после тестов решил для себя , что это перебор . Когда был жив Шалва ,(один из продавцов ) который собственно закупал кожи в Италии для реализации тут , он отказался от данного типа кожи , так как в массе изделие быстро смотрится "не очень ".

Собственно можете "покурить" в сети , было несколько обсуждений на профильных топиках и группах .

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Появился у знакомого микроскоп и я решил проверить вашу теорию о том, что у pueblo сточино лицо и вспомнил про вас)) так как я увидел хорошее лицо со всеми канавками от волосяных фаликул) знаю хоть теперь, что сырьё хорошее

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи в ремесле )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же посоветуйте кожу, слышал о коже maya, можете что то о ней сказать?

0
Автор поста оценил этот комментарий

А производитель про это ничего писать не будет . Ну как это будет выглядеть "У нас нет сырья первой сортности , поэтому мы сошлифуем низкосортное сырье до приемлемого состояния , запатинируем его царапками и напитаем маслами , бинго" . Сырья первого сорта действительно мало и поэтому пуэбло это один из вариантов переработки низкосортного в красивое . При этом эта кожа может работать норм , к примеру как вариант внутренней отделки дамской сумочки (хотя я предпочел бы козу) , норм с золотой помадой , екостью для кокаина и верту с брюликовым орлом , просто все бросились шить из нее все подряд (особенно умиляют часовые ремешки ).

Про патину - это ваш частный случай и вопрос перфекционизма при использовании . В массе своей - этот тип кожи на изделиях EDC , трансформируется в нечто не очень приятное . Даже я - любитель патины , после тестов решил для себя , что это перебор . Когда был жив Шалва ,(один из продавцов ) который собственно закупал кожи в Италии для реализации тут , он отказался от данного типа кожи , так как в массе изделие быстро смотрится "не очень ".

Собственно можете "покурить" в сети , было несколько обсуждений на профильных топиках и группах .

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, слова.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратно , но пуэбло - спорный выбор для картхолдера .

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И посоветуйте кожу, какая точно по вашему мнению будет лучше пуэбло и без покрытия полимера

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не работаю с кожей покрытой пластиком , уж поверьте ) И не работаю с кожей из плохого сырья с снятым лицом . Есть много других интересных сортов кож , в том числе и у Badalassi , минерва к примеру . Но забавно что вы про это пишете , с учетом того , что пуэбло как бы не совсем кожа , а скорее спилок в обработке (сняли верхний слой (если он качественный)на дорогие кожины /или перешлифовали лицо , остаток в обработку , итог - пуэбло ) Да кожина приятная тактильно , респект технологам , но радикально быстро патинизируется , особенно для формата - картхолдер .

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, что пуэбло это спилок, можно ссылку, где об этом пишет производитель?

И на счёт патины "радикальной" только на светлых цветах и не более, как я сказал, картхолдер почти за год ежедневного использования, выглядит хорошо, как по мне(лично на мой вкус)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно :-) Под заказ не делаешь ?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите обсудить, напишите пожалуйста мне в телеграм http://t.me/Zin_Iaroslav

0
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратно , но пуэбло - спорный выбор для картхолдера .

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Можете показать свой опыт с работой пуэбло?) Мне действительно интересно, просто, не совсем с вами согласен, я уже почти год ношу картхолдер и он прекрасен, конечно светлые цвета сильнее патинируються, но тёмные становятся красивее, на мой личный взгляд, мне нравится. С настоящей кожей покрытой пластиком, после пуэбло, желания работать нет)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво, аккуратно. Так держать 👍

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Рад слышать, спасибо 🙏

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества