Капитализм- в чем суть?
Сегодня в комментариях попалась вот эта картинка:
Соответственно у меня возник логичный вопрос. Хорошо, допустим!!! при капитализме будет процветать лишь кучка буржуев и их лакеев. Процветание в глазах обывателей это яхты, дворцы, особняки, сверхдоходы и т.д.. Предмет зависти. Но у меня как раз вопрос к тем, кто постит такие картинки, при социализме у вас не будет ни яхт, ни дворцов, ни особняков, ни сверх доходов. Ровно также как и сейчас, при капитализме. У ВАС НЕТ И НЕ БУДЕТ всего того, чему вы так завидуете!
Эээ, тогда чему вы возмущаетесь? Что у вас нет того, чего бы итак не было? Или вас больше возмущает то, что всё, что является для вас предметом зависти, есть у некоторых других? При капитализме у вас хотя бы есть шанс, с учётом ваших возможностей и способностей, обрести то, чему вы так завидуете. При социализме у вас этого быть вообще не должно, не будет и не было. Так в чем логика вашей боротьбы с капитализмом?
Я понимаю, что марксисты начнут рассказывать мне про равное распределение доходов, но практика в данном случае, лучший критерий истины, есть прям замечательный пример в виде СССР. Были те, кто имел допуск к благам, и те, кто не имел. Это не только партийная элита-номенклатура и прочее, ровно также и выдающиеся люди в СССР имели сильно больше, чем простые обыватели. И возможности современных трудящихся, сегодня, при капитализме, куда выше, чем возможности советских граждан, если брать в среднем. Опять же логичный вопрос, в чем суть вашей боротьбы? Неужели исключительно зависть? То есть на зависти построена вся марксистская идеология? Как в том древнем анекдоте про внучку декабриста? Чтобы не было богатых?
P.S. почитал комментарии, пришел к выводу, что действительно, зависть это ключевой элемент политических взглядов марксистов, который дополняется страстным желанием халявы и дармовщины, чтобы было много всего бесплатного, жилья, жратвы, удовольствий, санаториев, отдыха и всего остального. И вот эти современные сторонники социализма, честно говоря, не стоят и мизинца тех, кто действительно строил социализм и коммунизм. Как закалялась сталь - это не про современных социалистов, это не социалисты, этого говно, которое хочет стабильности, халявы, дармовщины. И они совсем не понимают, что социализм это в первую очередь личный упорный и тяжёлый труд не для себя и ради себя любимого, а для всех и ради всех. Все их желания и помыслы, что им кто-то что-то должен, буржуй какой-то видимо, или что государство должно обеспечивать их от рождения до смерти. Не социалисты, а какая-то то скотинка, которую нужно бережно в хлеву содержать, чтобы они размножались и жирели. Полная деградация сущности человека в его борьбе за существование и выживание.



