Капитализм- в чем суть?

Сегодня в комментариях попалась вот эта картинка:

Капитализм- в чем суть?

Соответственно у меня возник логичный вопрос. Хорошо, допустим!!! при капитализме будет процветать лишь кучка буржуев и их лакеев. Процветание в глазах обывателей это яхты, дворцы, особняки, сверхдоходы и т.д.. Предмет зависти. Но у меня как раз вопрос к тем, кто постит такие картинки, при социализме у вас не будет ни яхт, ни дворцов, ни особняков, ни сверх доходов. Ровно также как и сейчас, при капитализме. У ВАС НЕТ И НЕ БУДЕТ всего того, чему вы так завидуете!

Эээ, тогда чему вы возмущаетесь? Что у вас нет того, чего бы итак не было? Или вас больше возмущает то, что всё, что является для вас предметом зависти, есть у некоторых других? При капитализме у вас хотя бы есть шанс, с учётом ваших возможностей и способностей, обрести то, чему вы так завидуете. При социализме у вас этого быть вообще не должно, не будет и не было. Так в чем логика вашей боротьбы с капитализмом?

Я понимаю, что марксисты начнут рассказывать мне про равное распределение доходов, но практика в данном случае, лучший критерий истины, есть прям замечательный пример в виде СССР. Были те, кто имел допуск к благам, и те, кто не имел. Это не только партийная элита-номенклатура и прочее, ровно также и выдающиеся люди в СССР имели сильно больше, чем простые обыватели. И возможности современных трудящихся, сегодня, при капитализме, куда выше, чем возможности советских граждан, если брать в среднем. Опять же логичный вопрос, в чем суть вашей боротьбы? Неужели исключительно зависть? То есть на зависти построена вся марксистская идеология? Как в том древнем анекдоте про внучку декабриста? Чтобы не было богатых?

P.S. почитал комментарии, пришел к выводу, что действительно, зависть это ключевой элемент политических взглядов марксистов, который дополняется страстным желанием халявы и дармовщины, чтобы было много всего бесплатного, жилья, жратвы, удовольствий, санаториев, отдыха и всего остального. И вот эти современные сторонники социализма, честно говоря, не стоят и мизинца тех, кто действительно строил социализм и коммунизм. Как закалялась сталь - это не про современных социалистов, это не социалисты, этого говно, которое хочет стабильности, халявы, дармовщины. И они совсем не понимают, что социализм это в первую очередь личный упорный и тяжёлый труд не для себя и ради себя любимого, а для всех и ради всех. Все их желания и помыслы, что им кто-то что-то должен, буржуй какой-то видимо, или что государство должно обеспечивать их от рождения до смерти. Не социалисты, а какая-то то скотинка, которую нужно бережно в хлеву содержать, чтобы они размножались и жирели. Полная деградация сущности человека в его борьбе за существование и выживание.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества