Как м-видео мутировал
Решили мы делать ремонт на кухне. Встроенная мебель, проверенная фирма. Нужная модель духового шкафа оказалась по самой выгодной цене в м-видео. Стояла там пометка "товар партнера", но особого значени этому не придали.(а зря!)
При приёме сверили номер модели в накладной и на коробке-все совпало.
Приехала мебель и случился сюрприз. Оказалась внутри коробки другая модель (размеры не подходят).
Пятница, вечер. звоню в м-видео-не находят мой заказ, говорят, такого номера нет вообще (при этом в своём личном кабинете заказ вижу ). Оставляю жалобу.
через 2 дня звонят - разобрались мол, это товар партнёра -goods.ru и чтобы вернуть, надо звонить в гудс.
Дозвонилась на следующий день. Гудс принимает обращение и обещает перезвонить.
Жду ещё пару дней, на почту от гудс приходит письмо, что это товар уже их партнёра-холодильник.ру и пишите, прилагая переписку с гудс, им.
Нахожу на сайте холодильник.ру форму возврата, заполняю, отправляю на указанную почту. Проходит 3 дня-тишина.
Звоню на горячую линию, мне говорят 'то срок рассмотрения 10 дней, ничем не можем помочь.
Все это время в квартире, где идёт ремонт, стоит духовка в коробке (метр×метр) и мешает.
Проходит ещё пара дней, на почту приходит письмо, что надо заполнить новую форму возврата. Заполняю, отправляю.
На следующий день -еще письмо и ещё форма.
В итоге почти 2 недели я звоню/пишу просьбы забрать духовку и вернуть мои 36 тысяч.
Наконец-то холодильник ру предлагает духовку забрать.
Жду поступления денег.
Во всей эпопее мне не понятно, почему, покупая через сайт м-видео, оплачивая им же, получив от них чек, возвратом каким-то там десятым партнёрам должна заниматься я ? Страшно подумать, что было бы, случись необходимость в возврате по гарантии.
Пост написала с целью предостеречь от таких покупок у "партнёров"