10

Итоги соревнований СК "Сила"

На выходных принял участие в очередных соревнованиях в СК "Сила". Вообще, весной не планировал нигде участвовать, но попросил товарищ его поддержать и помочь, да и вдвоем веселее)) Поэтому согласился и решил попробовать. Сейчас такое спортивное межсезонье у меня. Поэтому особых результатов я не ждал, но хотел сделать в жиме лежа 120 кг. В других номинациях участвовать не планировал.

В пятницу взвесился. Получилось 86.8 кг. В прошлый раз было 89.4 Ну, почти 3 кг минус. Надо к концу года вернуться все-таки в категорию 82.5 кг.

Соревнования проходили без ДК.

СК "Сила"

СК "Сила"

Первую попытку планировал 115 кг. Но потом передумал и заказал все-таки 110 кг. Я, конечно, делал 115х4, но это было на пике формы. Сейчас был не уверен.
110 кг сделал уверенно. Зачет. Вторая попытка - 115 кг. Но я как-то лоханулся, немного неправильно поставил ноги, из-за чего начало сводить правую ногу. Зациклился на этом и выжал штангу без команды. Баранка. Пошло тяжеловато. Подумал, что 120 точно не стоит и попросил повторить опять 115 в 3й попытке. Но спустя некоторое время все-таки решил рискнуть и перезаказал 117.5 кг.

3я попытка. 117.5 кг. Сделал все по команде, в этот раз лег удобно. Но пошло, конечно, тяжело. Вытащил с трудом. Так что 120 правильно, что не стал делать. Хотя в зале дошел до 127.5 кг на раз.

Теперь планирую заняться техникой. И еще в планах, возможно, временно сменить акцент на строгий подъем на бицепс. И если влезу в категорию до 82.5 кг, то выступить в этой номинации. С прицелом на кмс, а в идеале и мс. Но это все пока мечты)) Хотя вес в 57.5 кг, что соответствует кмс в категории до 82.5 кг, я делал.

Да, можно, конечно, сказать, что я занял первое место)) Но в своей категории я был один)) Если брать открытую категорию, то тут у меня 3е место из 4 участников. Но, конечно, это парни 25-30 лет. 1е место 140 кг, 2е - 130 кг. 4е - 102.5 кг.

Еще были мысли выступить в военном жиме лежа. Но это надо немного потренироваться. Там у победителя результат 100 кг. Уверен, что я бы пожал 110 точно. Но надо попробовать))

Третью попытку прикреплю попозже в комментариях.

Бодибилдинг

784 поста5K подписчиков

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.

0
Deus vult
Автор поста оценил этот комментарий

По "военному жиму" тоже соревнуются? Забавно. Я его воспринимал всегда как подсобку и "разогрев".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, проходят соревнования.
Сейчас даже появилось бицепсовое троеборье.
Ягодичный мостик еще есть)) Все для привлечения внимания. С другой стороны, если это вызывает интерес, то почему бы и нет))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

я с переходом с классического в военный потерял где то 40-50 кг в жиме. со 155х1 до 100х2 примерно. Только спустя в районе 2,5 лет стал поднимать 135х4-140х2. Но в целом это примерно норматив МС в моей весовой.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе. Надо будет проверить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил жди команды, могут не засчитать. Тренируйся - снял штангу, подожди 2 секунды, опустил, ещё секунда, поднял и тоже секунду. Лучше пусть запас будет сил
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно. Но я не планировал участвовать в этих соревнованиях. Но, думаю, что буду делать теперь с паузой. По крайней мере, попробую))
Со второй попыткой, конечно, получилось нелепо. Я знаю и про команды и прочее. Но, видимо, действительно, пауза должна быть на автомате уже заложена. А я уже во время движения вверх понял, что рано начал жать. Тело все сделало автоматически. Можно оправдываться, что я отвлекся на то, что начало сводить ногу, но это лишь отговорка и часть правды.

показать ответы
0
Deus vult
Автор поста оценил этот комментарий

Так, бицепсвовое троеборие это как? Строгий подъем, подъем без опоры спиной, а что третье? Подъем прямой штанги?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Строгий подъем на бицепс, экстремальный и классический.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне лучше не сказать между военным/обычным жимом. Они слишком разные в технике, я пару лет назад перешел из обычного в военный и теперь обычный сильно просел, мост не могу нормально удержать, толчка ногами нет правильного, но в целом меня устраивает только военный жим делать)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у меня нет большого прогиба и нет толчка ногами, поэтому разница в результате небольшая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично. Все впереди и 120 и 125 и больше.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Надо попробовать все-таки поработать над техникой еще.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества