16

Искусство бомжа))) глава 1 часть 1

Искусство бомжа))) глава 1 часть 1

Прошу больно не бить. Пишу первый раз)))

20, 21, 22 Мая 2025. Таррафал - Прайа и дорога между ними.

Доброго времени суток! Меня зовут Ольга!)))))

Да именно так, по паспорту, я Ольга! А все остальное, мало кого волнует, в том числе и меня.))))

Плохо когда твоя жизнь умещается в рюкзаке формата "идеальная ручная кладь", в такой рюкзак помещается ноутбук, клавиатура с мышкой, смена белья и второй комплект одежды.... Все остальное придется оставить уходя...

Конечно один мой знакомый говорит - "в новую жизнь нужно входить с минимумом вещей", но как то когда получается регулярно выкидываешь то, что ты не можешь унести с собой.... Мда, тут конечно не до мещанства)))))) Но как то все таки хочется хоть какого то комфорта.....

20 мая был днем подготовки..... Нужно было найти где зарядить телефон, и максимально много упаковать в максимально мелкий рюкзак.... Ну как мелкий, производитель гарантирует, что этот рюкзак, подходить под габариты ручной клади для любой авиакомпании в мире.)))) Ну не знаю как в мире, но с теми авиакомпаниями которыми я пользовалась проблем не возникло, видимо рюкзак действительно в габариты влезает....

В него уместились все документы которые у меня были, их в общем то в бумажном виде у меня и не так уж и много.... Остальное просто сфотографировано в телефоне (понадобится распечатаю) зачем мне с собой возить документы о моем мед осмотре, после избиения? Пусть лежать в телефоне)))) так спокойнее))))

Ноутбук, клавиатура и мышка однозначно в рюкзак, сразу же после документов))))) куда же я без этого)))) в случае необходимости, клавиатуру с мышкой можно и к телефону подключить, так удобнее на телефоне тексты набирать)))) пока батарейки не сядут))))

Что еще в рюкзак? Лосины, бюстгалтер, трусы и носки россыпью, без них будет совсем сложно)))) ну немного всяких мелочей, уровня щипчиков для ногтей, с моими ногтями лак для ногтей штука жизненно необходимая))) Иначе люди шарахаться будут.... Что не хорошо)))) ну и остальное по мелочи... Футболка которая ночнушка, и водолазка, вот пожалуй и все.... А! Еще зарядка, очки и разнообразные кабели..... Вот теперь точно все)))) больше ничего не влезет как ни старайся))))

Выходить я решила вечером и идти в ночь. Моя задача пройти 75 километров по острову, что бы дойти до столицы... Где есть посольство испании которое как пишут в интернете, принимает"беженцев до посольства". Почему пешком? А потому, что денег нет, вот совсем.... Ни рубля. Точнее не эскудо, речь ведь идет о местной валюте))) Идти решила в доль берега. Конечно через середину острова чуть ближе, всего 72 километра, но там есть перевал в 800 метров высотой, а по берегу, только 190 метров максимальная высота... Вот из этих соображений я и решила накрутить лишние три километра)))

На себя одела джинсы кроссовки и майку с футболкой)))) ветровку как всегда в дороге на пояс, вдруг пригодиться)))) и в семь часов вечера вперёд, возможно даже и с песней)))) ну по крайней мере про себя я точно напевала.))) А собственно, что терять то? Или все получится или в океане человеческое тело полностью исчезает за две недели))))) Как то так! Вперёд!

Горные дороги ночью штука довольно специфическая должна отметить)))) это в общем то всегда серпантин, и с достаточно резким перепадом высот. Месные стараются по ним далеко не ходить, ездят на том, что под руку подвернётся)))) ну а мне идти и идти. С заходом солнца, движение по дорогам достаточно быстро прекращается полностью. Как я понимаю, никто не испытывает желания грохнуться с обрыва)))) а с местными дорогами это достаточно легко сделать. Поэтому уже часов с девяти вечера, вся дорога в моем распоряжении, спокойно идёшь по разделительной главное вовремя заметить куда поворачивает "главная дорога" что бы не забрести в тупик, и потом оттуда долго не выковыриваться по темноте.))))

Где то часам к 11 ночи, я поняла, что ноги начинают заплетаться, да и некоторая усталость уже появилась)))) пора было передохнуть основательно.

Вообще, проходя мимо местных деревень, я видела довольно большое количество брошенных зданий, некоторые явно законсервированные, а некоторые просто брошенные, оставалось выбрать. Насколько я понимаю, мне достаточно не плохо повезло в этот раз. В том здании которое я выбрала для ночлега, стоял стул, цельно литой из пластика. Не я видимо первая в этом здании ночевала. Оставалось только с комфортом разместиться, что я и сделала, одев куртку. По большому счету, стены дома не так уж и плохо защищали меня от ветра, который ночью здесь ощущается достаточно холодным. Да, ветер плюс 23 градуса, может быть холодным))) особенно ночью, особенно когда спишь. Подводя итоги, эту ночь я в общем то провела даже с некоторым комфортом. Проснулась когда начались первые признаки рассвета, в пять тридцать утра. Встряхнулась, потянулась и пошла дальше)))) впереди столица))))

Была у меня мысль, переодеться, сменить футболку, на водолазку, как потом оказалось, мысль была правильной и вполне своевременной, с африканским солнцем не шутят)))) но как всегда и бывает, мысль пришла в голову, и ушла не задерживаясь в ней.

Лига путешественников

31.8K поста55.7K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества