А чего тогда товар с НДС 20% при сумме за 1 литр 60 рублей, налог оказался 10 рублей?
Не сходится!
раскрыть ветку (1)
Пока вы писали комментарий, бензин ещё подорожал.
Лет через десять, мы с ностальгией будем вспоминать этот пост, покупая бензин по 60 юаней.
Лет через десять, мы с ностальгией будем вспоминать этот пост, покупая бензин по 60 юаней.
Все просто. Скорее всего АЗС закупила бензин по одной цене (допустим, 100 литров) и продавала его по одной цене. Потом купила новый бензин дороже. Где она его будет хранить? Зальёт в тот же самый кессон. На компьютере прошла отсечка, что "старые" 100 литров закончились, пошли новые, уже по другой цене. В пятерочках всяких так тоже бывает - две пачки сыра на одной полке, одна по 159, другая по 163.
Правда, с точки зрения законности такая себе ситуация. Вас об изменении цены не предупредили, ценник не перескочил (хотя здесь х.з. Колонка-то с электронным табло).
В общем, вам повезло: самолично увидели, как цены растут на глазах.
Правда, с точки зрения законности такая себе ситуация. Вас об изменении цены не предупредили, ценник не перескочил (хотя здесь х.з. Колонка-то с электронным табло).
В общем, вам повезло: самолично увидели, как цены растут на глазах.
раскрыть ветку (1)
