И это бесплатно?
На днях удалось побывать в одной из Пермских школ дополнительного образования под названием «Школа креативных индустрий» (в Доме молодёжи). Если коротко, то тут дети получают навыки в дизайне, звукорежиссуре, фото- видеопроизводстве, 3D графике, анимации. Создают электронную музыку и изучают интерактивные технологии









Те, кто понимают в технике, очень удивятся
Как оказалось, дети с 5-11 класс могут здесь обучаться полностью бесплатно в течение 2-х лет.
Не знаю, можно ли это считать рекламой, пусть рассудят модераторы. Я лишь хочу выразить своё удивление и огромную радость за детей, у которых есть такие возможности. Даже руководительница говорит, что родители не верят в то, что это бесплатно. Звонят по телефону и спрашивают "сколько?" На данный момент у них недобор. Должны были до 30-го мая набрать 120 человек, но получилось только около 30-и.
У нас как-то стало принято рассказывать только про негативные моменты в стране. За всеми этими негативными новостями прячутся вот такие школы созданные за бюджетные деньги.
Жизнь в Перми
115 постов193 подписчика