да-да, во "власть" же инопланетяне приходят.
как говорил Карлин: "дерьмо на входе - дерьмо на выходе".
Проблема не в том, что они приходят. А в том, что они мёртвой хваткой цепляются за эту власть и готовы на всё, чтобы не уходить.
так проблема в том, что хотят менять власть с лозунгами "мы за все хорошее, против всего плохого". как только начинаешь уточнять детали - как они к этому придут, так начинают сыпаться. или нести такую чушь, типа "со всеми дружить будем - территории вернем, которые хотят, извиняться будем".
конкретный план бы когда увижу - буду голосовать за тех, кто его предложит. а пока что обещают, как в старом украинском шоу Мамахохотала:
- и что обещали?
- жити по-новОму
- и как?
- прям вообще по-новОму!
А сторонники сохранения имеющегося начальства, типа, более подкованы в вопросах политики и экономики?
по крайней мере могут взвесить то что есть, и что кто-то предлагает сменить это на что-то непонятное, что сам объяснить не может.
ну мне конкретно более-менее понятна ситуация.
и я один из тех немногих, кто одобрял подъем пенсионного возраста и заморозку накопительной части, ибо в той ситуации это было меньшее зло.
неприятно, согласен, но помогло выбить ресурсы на подготовку к войне и налаживание логистических ресурсов для оперативной переброски техники и войск.
тот же крымский мост в скором темпе не для красоты построен, а в первую очередь для военных целей.
если брать причину - страны БРИКС решили кинуть через бедро систему, когда для торговли между странами вынуждены покупать доллар, спонсируя экономику Штатов. ибо, в последнее время, это даже не смешно, - им даже печатный станок запускать не надо, а просто рисовать циферки в компьютере. по сути, мы отдавали свои ресурсы просто для того чтобы "оставаться в системе".
Штаты этот момент проморгали и теперь будет гореть все что можно во всем мире, дабы не допустить краха бакса, как основой валюты.
увы, то что мы наблюдаем сейчас - это только начало. хотелось бы ошибаться.
но то, к чему сейчас пытаются вывести ситуацию "тоталитарные правительства" - обернется значительной выгодой для населения их стран.
Збс. А теперь впиши в эту схему шойгушатник и обоснуй, почему нельзя было менять армейское начальство до начала войны.
я не говорю, что у нас все было заебись. а лишь подчеркиваю общее направление.
вы, ребят, очень любите передергивать в сторону "вот сейчас все хуево, надо чтобы было заебись". причем настолько "заебись", чтобы все охуели.
реальные обстоятельства, как раз, и заставляют вытачивать из того что есть, в то что надо.
проебов в России овердохуя, в процессе все косяки всплывают и устраняются. к сожалению, на всех постах у нас работают люди, а даже не ИИ.
и Шойгу, если брать конкретно его, не так давно относительно рулил армией... если брать тех, кто там успел порулить - он больше пользы принес, чем вреда.
Ты начал с заявления
проблема в том, что хотят менять власть с лозунгами "мы за все хорошее, против всего плохого"
Когда я тебя конкретно спрашиваю, почему Шойгу с командой, конкретно воровавших миллиардами (из ресурсов на подготовку к войне, что были выбиты за счет "меньшего зла" пенсионной реформы, как ты пишешь) убрали только на третий год кровавой войны, то в ответ:
проебов в России овердохуя, в процессе все косяки всплывают и устраняются.
Ничего не смущает?
конкретный план бы когда увижу - буду голосовать за тех, кто его предложит
Мурз еще в 2019 году писал про беспредел с "Азартами" и вообще с цифровой связью в армии. Такие как ты затыкали ему глотку, обвиняя в предательстве и паникерстве, причем ровно такими же словами:
вы, ребят, очень любите передергивать в сторону "вот сейчас все хуево, надо чтобы было заебись". причем настолько "заебись", чтобы все охуели.
Сейчас Мурз в могиле, а защитники начальственных жоп никуда не делись.
помогло выбить ресурсы на подготовку к войне
А можно тратить деньги налогоплательщиков не на подготовку к войнушкам и прочую геополитику, а на что-то конструктивное и полезное для этих самых налогоплательщиков?
Достали уже свои сверхдержавные хотелки за счёт людей реализовывать.
понятно ваше желание быть сытым в данный момент... но непонятно, что завтра вас убьют, хоть и на сытый желудок.
Ну а хули б не приплести, если мобильный Ютюбчик упал? А ещё экологическая катастрофа, сво уж скоро 4-ый год, картошечка подорожала; сложно, как бы, сбежать от реальности, особенно когда с утреца Ютюбчик за чашкой кофе посмотреть не смог
с утреца Ютюбчик за чашкой кофе посмотреть не смог
Ну дофигища ведь имеется расширений для браузера, ускоряющих работу.
Нет, это не оправдание пиздеца, но себе-то можно жизнь облегчить?)
Нахуй себе облегчать жизнь? Нуууу я даже не знаю. Ныть-то и страдать всяко интереснее.
Встретил сейчас знакомую в магазине. Вот, показывает — утку взяла. Хочу попробовать новый рецепт из интернета.
Чуть в тупик меня не загнала, собака, как тут Рашку то приплести? Но выкрутился. Ну, говорю, утка летать умела, у неё хотя бы был шанс свалить. А мы все тут сдохнем.
Резиновая уточка, например, — символ коррумпированной власти в России. Тут прям даже пытаться придумать ничего не надо
На реддите сказали бы про Трампа. Или пожелали бы Маску скорее построить себе ракету, чтоб он догнал.








Twitter
10.9K постов8.2K подписчиков
Правила сообщества
Запрещено:
1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;
2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";
3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.
--
При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт
--
В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции