Флаги и обмен пленными
Показали встречу российских военнослужащих, полученных по обмену пленными из украины. И почему-то всех завернули в российские флаги. Я знаю такую привычку именно на украине. Там носятся с флагами от рождения до гроба. И кладбища во флагах, и своих освобождённых пленных, они заворачивали с самого начала, частенько путая расположение цветов. А вот зачем в России перенимают эту привычку? В чем смысл? В чем гордость? Со многими и многими бывшими пленными будут работать контрразведчики и не все поедут домой. Это очевидно. Так зачем флаг на них заматывать? Для картинки? Опять креатив телевизионщиков? Надеюсь, кто-нибудь из начальства сообразит, что негоже символ государства по всякому случаю разменивать...