Философское
Подумал ты спросить у Бога
Зачем он создал-то меня?
Зачем внезапно та дорога
Была дана день ото дня?
Я сплю, я ем, смотрю на звёзды,
Я бедствую среди небес.
В чём моя роль, в чём моя проза?
Зачем я вкинут в этот лес?
Неучто ты Господь Всевышний,
Держитель благостный небес,
Неучто так, вот так вот вышло,
Неучто может, всё ж ты бес?
Ты ангелом меня мог сделать резко
И я б себе сам создал Рай.
Запретный плод. И всех в отмезку
Ты вкинул в этот "дивный край".
Тот Бог, что создал Человека
Из кожи, мяса и костей...
Тот Бог кривой, то Бог-калека,
Тот Сущий Дьявол всех мастей.
Планетки, звёздочки, стремленья...
Оставь себу всю эту пыль.
Я принял всё без сожаленья,
Однажды понял эту быль.
Немного надо мне, немного...
Надеюсь я пройду свой путь.
Не надо мне "небес" от "Бога".
Покой - вот это моя суть.
Автор: Демьянов Евгений Ю.