4786

Езда вдвоём на самокате4

Увидел тут вот такую катающуюся парочку. Управляет самокатом мужчина сзади. Вопрос: как он видит дорогу впереди себя?

Написал в поддержку.

Не нарушайте!
Езда вдвоем на самокате крайне опасна и может привести к серьезным травмам
При падении двух человек риск получения травм значительно выше
Управлять самокатом с двумя людьми сложнее из-за неправильного распределения веса.
Сильно ограниченный обзор
Эффективность экстренного торможения сильно снижена.

UPD:
Меня очень тронули комментарии адептов «Двойного проникновения катания на кикшеринге». Пожалуй, продолжу фиксирование нарушений. Слишком уж вас много. Может быть, из за меня, вас меньше станет, хоть немного. Ах да, ещё же есть адепты езды на заднем колесе)))

Автор поста оценил этот комментарий

Меня не забанили в гугле, но ты сказал — ответь. А у меня нет данных, что езда вдвоем должна быть запрещена. Я сам так не езжу, но считаю, что это не ваше дело интересоваться и лезть руками в МОЙ зад.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. В твой зад я лезть не буду. У тебя если нет данных- поищи, если тебе интересно. С чего вдруг, я должен искать что-то в интернете для тебя?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит ты и пиздабол

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
ПДД- есть? Есть! Ко мне какие вопросы? Правило есть? Есть! Ко мне какие вопросы? Что ты хочешь, чтобы я тебе доказал?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А есть статистика дтп, подтверждающая, что вдвоем опаснее для окружающих?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Есть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отмазка упыря

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий заднеприводного.
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хуистику тебе не выложить? Неужели непонятно, что из за таких долбаебов и вводят бесконечные ограничения и скорость уже понизили до 20 км/ч и номера ввели. Неужели вам мудакам непонятно, что нарушаете вы, а страдают все?

Я сам езжу на шеринговых самокатах до метро по 20 минут в день и теперь мне приходится переплачивать деньги из за петушни, которая не соблюдает ПДД!!


Неужели так трудно взять 2 самоката, если нужно ехать вдвоем или вы на столько нищеброды ебаные?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо хотят, чтобы запретили эти самокаты к хуям собачим.
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал выкладывай, а вы ерепенитесь. Мудак вы необыкновенный.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя в Гугле забанили? Поищи. А вот оскорблять не стоит. Когда у человека заканчиваются аргументы- он переходит на оскорбления. Или ты из тех, кто любит чтобы сзади к тебе пристраивались?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Стукачек, жаль твою мать, что такое существо воспитала

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя мама, наверное, до сих пор гордится, что ты выучил это слово - видимо, других достижений у тебя нет(((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы и поняли уровень тех кто фоткает и публикует тут самокатчиков. Так держать, мамке привет)

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А «мы»- это ты и твой парень? Или вас там много?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С того, что ты первый спизданул. Я против нарушения ПДД, но некоторые запреты я считаю долбоебическими.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А я так не считаю и я знаю почему, а тебе что-то доказывать, я не вижу смысла.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты молодец и лузер ✊

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комплимент! Теперь я знаю, что даже среди лузеров можно быть молодцом - видимо, я достиг дна с особым шиком
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так выкладывай, а нипиздика

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ты спросил: «Есть ли статистика?»
Я ответил: «Есть»
показать ответы
26
Метролог
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел? По какой статье чалился?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 101 УК РФ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вас видимо.. вы же дрочите на эти нарушения.. у вас видимо троекратный оргазм от того что вы доложили агрегатору.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я не скрываю своего удовлетворения.
Автор поста оценил этот комментарий

Стукачи и упыри

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комплимент! Лучше быть “упырём”, который заботится о безопасности, чем “героем”, который рискует чужими жизнями
показать ответы
731
Автор поста оценил этот комментарий
ТС правильно сделал
раскрыть ветку (1)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Так должен делать каждый, тогда таких случаев будет меньше!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя логика ущербна, тк ты идиот. Двое на одном самокате: едут медленнее, едут осторожнее, занимают меньше места, чем два самоката, и главное, за рулем там тот, кто лучше умеет водить. А второй может быть такой же дебил, как ты, а ты предлагаешь его на отдельном самокате вынуть на тротуар. Где логика?! Так вот, нужна реальная статистика, а не напряжение соплей, которые ты называешь своими мозгами.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Яндексе используется самокат Ninebot Max Plus 2022, вот его характеристики:
Основные параметры:

Запас хода: 60 км на одном заряде
Максимальная скорость: 25 км/ч
Масса самоката: 20 кг
Максимальная нагрузка: 100 кг
Время полной зарядки: 4 часа 30 минут
Ёмкость аккумулятора: 550 Вт·ч
Мощность двигателя: 240 Вт
Габариты:

Длина: 1167 мм
Ширина: 473 мм
Высота: 1169 мм
Диаметр колеса: 254 мм (10 дюймов)
Особенности конструкции:

Двойная передняя амортизация
Двойная тормозная система (передний барабанный и задний электронный тормоза)
Двойная подставка для устойчивости
Плавная крышка батарейного отсека
Водонепроницаемость (IP67)
Правила эксплуатации
Температурный режим:

Допустимый: от -10°C до +40°C
Рекомендуемый: от +10°C до +30°C
Безопасность:

Разрешён максимальный угол подъёма 20 градусов
Обязательно использовать передний фонарь в тёмное время
Запрещено перевозить пассажиров
Не превышать максимальную нагрузку
Уход и обслуживание:

Избегать ударов и падений
Регулярно проверять состояние тормозов
Следить за уровнем заряда аккумулятора
При длительном хранении заряжать самокат минимум раз в месяц
Не допускать полного разряда батареи

Видишь, там написан и максимальный вес запрет на перевозку пассажиров? Какие ещё вопросы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. а если человек таки имеет навык контроля?
пиздец просто поражает волна "вьебем ему штраф"..
напоминает почему то старый мульт..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А если человек имеет навык, с его слов, вождения автомобиля с закрытыми глазами?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть падают, калечатся

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, знаешь, если судьба быть сбитым самокатчиком, я бы предпочёл, чтобы на нём был один дурак, а не два или 4.
показать ответы
65
Сеньёр дотнет весла
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что эти фотки - капля в море. Я, когда в парке бегаю вечером, 100% всех, передвигающихся на самокатах кикшеринга едут вдвоём или даже втроём.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так фотографируй их! Можно тоже на Пикабу выкладывать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы и поняли уровень тех кто фоткает и публикует тут самокатчиков. Так держать, мамке привет)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за столь “глубокий” анализ! Особенно впечатляет, как вы смогли уместить всю свою мудрость в банальное “мамке привет”. Продолжайте в том же духе, это очень… оригинально)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Давай различать, о безопасности заботятся те, кто не допускают пьяных за руль, кто говорит о готовящемся противоправном деянии, или его предотвращает. А конкретно в этом случае, видна упыриная натура тебя и таких как ты. Ничтожные людишки мечтающие о власти, и им дали толику того, что они так вожделеют. Яндекс ввел фотофиксацию езды вдвоём, и вам затуманило голову в своей жалочности и жёлчности. Даже парковка в неправильном месте по степени общественной опасности выше чем штраф от Яндекса, не административный, не уголовной, а штраф от коммерческой компании, которая переживает за сохранность своих самокатов. Так что, все что я сказал про воспитание, мать, и в целом говеный характер, это все правда, но у тебя не хватит ума это хоть на мгновение осознать

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты научись, для начала, писать без ошибок. Разбираться в твоём потоке сознания нет желания.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И в каком месте там написано про езду вдвоем на самокате?

Езда по ПП - на фото не зафиксирована. Да и не интересует этот пункт

Про езду вдвоем хотелось бы подтверждение, что это нарушение пдд
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 12.29 часть 2 КоАП РФ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно где нибудь получить статистику за последние 5 лет где люди получают травмы из за езду вдвоем? У нас же люди любят дрочить на чужие проблемы.. люди прям оргазм. Многократный получают когда другим хреново. Отсюда и стимул. Давайте начнем со статистики и там будет видно кто пострадал и насколько серьезно. Насколько большими были затраты на лечение. Ну и прочее..
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Можно получить статистику. Получайте! Я не против.
А кому там хреново?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

тебе дятел очко раздробил?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он уверен, что в 17 веке был бы крутым помещиком)
Автор поста оценил этот комментарий

Все доказано, и наглядно продемонстрировано, за маской социально ответственного гражданина скрывается жалкий упырь

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обоснуй, киселеголовый.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Настучал, обосрался и в отказ- стандартное поведение упырей

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не понимаю, что ты хочешь мне доказать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чем парочка щуплых студентов 60+40 кг отличается от кабана в 100?

Сказки про управляемость только не надо рассказывать - скутеры и моты вдвоём прекрасно ездят

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А на автомобиле можно впятером. А в автобус-то сколько влезает)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах. Когда совсем утух, но осталась претензия к правописанию)))) ты жалок и ничтожен.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу смысла тебе что-то доказывать, потому, что ты- клинический идиот!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так и надо вперёд смотреть. Посмотри, как носятся трёхлетки: смотрят прямо под ноги и в итоге вообще не видят, куда бегут

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Надо везде смотреть. Я не пойму, ты оправдываешь катание вдвоём?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пункт пдд нарушен?
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Езда вдвоем на электросамокате является нарушением ПДД и регламентируется частью 2 статьи 12.29 КоАП РФ. За такое нарушение предусмотрен штраф в размере 800 рублей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело что нет такой статистики. И в жизни куда больше нарушений которые ведут к более сложным ситуациям но на них закрываем глаза.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни, гораздо больше аварий происходит из за превышения скорости, поэтому, не стоит обращать внимание на парковку на газоне и проезд на красный.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте статистику посмотрим .. сколько было нарушений. С каким исходом .. сколько было средств затрачено на покрытие ущерба .. все же просто .. но вам хочется чтобы просто кому то было херово и все.. плевать вы хотели на статистику.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте посмотрим, показывайте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да бози ж ти мой, какие все вокруг правильные та а! Себя вспомни юнцом, чо дичь не вытворял? Езда детишек вдвоем втроем это ещё такие цветочки. А за меня не беспокойся, въебутся так въебутся, это уже мои проблемы

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если вы в меня въёбётесь? Тоже это только твои проблемы?
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Это прокатный самокат ограничивает. А остальные нет. А правила для всех едины, на пешеходном переходе спешиваться.
буквально полчаса назад наблюдал ситуацию, едет семья на велосипедах, папа, мама, двое детей, папа спешивается, идёт медленно пешком, а остальные в это время переезжают на велосипедах.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я тоже детей приучил спешиваться. У них теперь это на подсознательном уровне: перед любой проезжей частью, спешиваться и идти пешком.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подарок говеный

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что заслужил
3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть кто-то кого наказали вообще? Писать могут, но им вероятно пох.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Был тут пост, что Яндекс обещал на 100к оштрафовать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: как он видит дорогу впереди себя?

Если ты посмотришь на фото внимательнее, то увидишь, что водитель значительно выше пассажирки.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да, прямо впереди видно, а что ближе, увы- нет!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дебил

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг у тебя нет такой статистики и ты не знаешь, что этого делать нельзя. Не благодари.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай чо написано, перед тем как постить, фотограф

Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя транспортного средства), -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты мне будешь доказывать, а сотрудникам полиции, когда сшибёте ребёнка на тротуаре!
Вот что Гугл говорит на эту тему:

статья 12.29 часть 2 КоАП РФ распространяется на езду на электросамокате вдвоем. За такое нарушение предусмотрен административный штраф в размере 800 рублей.

Это правило введено по нескольким важным причинам:

Электросамокат технически рассчитан на одного человека
При езде вдвоем возрастает риск серьезных травм при падении
Неправильное распределение массы затрудняет управление
Даже небольшие неровности дороги могут привести к потере равновесия
Существует опасность поломки самого самоката из-за превышения нагрузки
Поэтому кататься на электросамокате следует только в одиночку, чтобы обеспечить безопасность как себе, так и другим участникам дорожного движения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А, так статистики нет, "оказывается". Я и не сомневался.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Держи статистику, которая нужна тебе:
По имеющимся медицинским данным, статистика по извлечению инородных предметов из прямой кишки следующая:

Эндоскопическое удаление (с помощью специальных гибких инструментов) успешно в 63-76% случаев
Хирургическое вмешательство требуется в 12-16% случаев
В 60-75% попыток извлечения инородного тела процедура оказывается успешной
При выборе метода лечения врачи следуют принципу от простого к сложному:

Начинают с попытки ручного извлечения
Затем применяют эндоскопические методы
И только при невозможности других способов прибегают к хирургическому вмешательству
Для извлечения могут использоваться различные инструменты:

Акушерские и кольцевые щипцы
Аспиратор
Зажим Кохера
Катетер Фолея (для продвижения предмета к анусу)
Важно отметить, что при наличии осложнений (перфорация, перитонит) требуется срочная операция и комплексная терапия, включающая:

Полный голод
Внутривенное введение жидкостей
Антибактериальную терапию
Профилактику тромбоэмболических осложнений
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пункт пдд нарушает езда вдвоем на самокате?
Какие то свежие правки пдд?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 12.29 часть 2 КоАП РФ
1
Сеньёр дотнет весла
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю - я в парке бегаю :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, чтобы бегал не просто так) Наоборот- хорошо, что ты мобилен)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чурка и замоташка вдвоем на самокате. Бинго. Надеюсь штраф им прилетит некислый

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
3000 рублей или блокировка акаунта, если нарушение не впервые.
Автор поста оценил этот комментарий

Опять нагло пиздишь. Цитата из твоего поста:

Вопрос: как он видит дорогу впереди себя?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это риторический вопрос, чугунок ты ржавый.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Демагог херов. Тебе ответили на один конкретный вопрос, в котором ты подленько спиздел, исказив факты. И ты сразу начал подменять понятия, обвиняя чела в том, о чем он не говорил. Ты что, заднеприводный? Или геббельсовская личинка? Доступная иллюстрация приема?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я вопроса не задавал. Угашенный ты!
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я постоянно у форта вижу такие парочки, не только мусульман. Как медком им помазано.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Фотографируй и отправляй)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с адептами езды на заднем колесе таким же образом уже не поборешься - на питбайках номеров нет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На электросамокатах катаются на заднем колесе.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе только юрент и вуш, я им в поддержку конечно шлю и детей на самокате, и мастеров парковки посреди пешеходника, и нетрадиционные паровозики, да только сдается мне срать они хотели.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видишь, мне ответили.
показать ответы
15
Где воля, там путь.
Автор поста оценил этот комментарий

ебанёт?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не должно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

.....говно продолжало литься из него...

Таких как ты все ненавидят. Ты не за порядок, ты просто стукачок. Не было бы самокатчиков, стучал бы на других по другому поводу. Такая натура, тебя не переделать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё и на обочечников «стучу»
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Страна дурачков и распиздяев.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению по Правилам Пикабу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та аккуратнее свой телефон выкладывай. Спам бота сейчас подключат на твой номер и замучаешься.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ссылку куда жаловаться?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении кикшеринга, в разделе «Поддержка»
11
Автор поста оценил этот комментарий
мне только одно смущает, что факт штрафа никак не проверить, не факт, что кикшеринг захочет рисковать лояльностью клиентов и возможно просто отписывается, чтобы все кто жалуется порадовались
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видишь, они информацию об акаунтах не могут разглашать.
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю,теперь все понятно. Это совершенно меняет дело, теперь можно доносить на ближнего со спокойной совестью)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если «ближний» идиот? Сознательно нарушает правила и закон?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обочечники самые умные, пытаются всех объехать и залезть первыми, чем задерживают остальных. Типы которые катаются 2 на самокате ни кому не мешают. Разхерачатся, это сугубо их дело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если они в тебя расхерачатся?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как правильно при езде вдвоём (говорю только на основании того что видел) впереди всегда находится человек который либо ниже ростом чем тот кто сзади либо тот кто спереди стоит тот и управляет если ездоки одного роста так что я думаю проблем с обзором в данном случае нет единственная в данном случае проблема стукач в виде автора поста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, я так понимаю, бесполезно объяснять, что завод изготовитель не предусматривает перевозку пассажиров на этом самокате? Что не так с вами?
показать ответы
0
Через тернии к ГОСТу
Автор поста оценил этот комментарий

У мотоцикла предусмотрено конструкцией 2 места. А самокате ты превращаешься в неуправляемую херню стоя там вдвоем, конструкция рассчитана на 1 человека и соответственно есть риск испортить самокат, что подростки делают постоянно. Так что разница существенная, а тебе мозгов не хватает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут основной посыл адептов парного катания такой:
«А есть статистика ДТП из за парного катания? Нет статистики- иди нахуй». «Фотографируя нас во время парных катаний- ты даёшь Яндексу на нас заработать»! Отвечаю: «Если не хочешь кормить Яндекс не пользуйся их услугами совсем!». «Тык-пык, пук-среньк. Пошёл на хуй»- отвечают они»
«Завод изготовитель не предусматривает перевозку пассажиров, читай инструкцию»! «Пошёл на хуй»- отвечают они.

Бесполезно чего-то объяснять! Только рублём наказывать.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже устал жалобы отправлять, но дело продолжаю. Большинство аварий именно при управлении вдвоём

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тебе накидают: «А покажи статистику! Ко-ко-ко»
1
Автор поста оценил этот комментарий

красавчик. спасибо!


я сам самокатчик (на личном гоняю, аккуратно!!!), и стучу на таких дегенератов постоянно, задолбали. вот бы их всех перебанили и перештрафовали. и желательно гибдд/гаи/полицию ещё привлечь, чтобы они не просто покупали новые акки без штрафа на нем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А видел, сколько их тут повылазило?
3
Автор поста оценил этот комментарий
А тут у папы мозгов нет, он типа собой прикрывает, у детей привычки спешиваться не будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поясни, я не понял.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В юренте есть чатбот для этого, а у остальных?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Считаете, что причиной опасности является наличие пассажира на самокате?

Не считаете, что причина в общей вседозволенности в отношении транспортных средств меньше мотоцикла?

Не считаете, что причина в тотальном невежестве людей в теме правил дорожного движения, в которых ещё до появления самокатов было место и правила для велисипедов, мопедов и пешеходов?

Не считаете, что проблема в полном попустительстве со стороны гибдд к нарушениям самокатчиков, велосипедистов и т.д. Хоть человека сбей, ничего же не будет.

Но надо всех собак спустить на двойную езду. Даже, когда вообще нет признаков лихачества.

Все вышеперечисленные проблемы не в том, что у человека пассажир на самокате. А травля двойной езды только кикшеринговым компаниям выгодна, потому что это не оплаченный второй самокат. А компаниям нет дела до реальной безопасности езды

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Конструкция самоката не предназначена для перевозки пассажира! Какие ещё вопросы?
0
Автор поста оценил этот комментарий

ТС ты в чат яндекса писал?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это Whoosh. В приложении в поддержку написал
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно сомневаюсь. Т.к. ещё в 80-ее мужчины в СССР спокойно целовались в губы друг с другом, едва ли не с языком, и при этом пидарасами их никто не считал и за руки держась кстати тоже ходили.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
С чего Вы взяли? Очень интересно…
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как узнать куда писать?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении агрегатора в разделе «Чат поддержки»
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а куда ты пишешь? В поддержку в приложении?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные - которые не ломаются. Мне предлагали в Китае купить одинаковые с виду узлы: по 2, по 6 и по 10 долларов за штуку. Какие бы были у Вас предпочтения для использования в Вашем автомобиле?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе с открытием своего кикшеринга
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чем отличаются 2 человека по 50 кг, от одного человека 120 кг?

Потребую у по поставщика замены на нормальные самокаты.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
1 Средний вес человека 75 кг.
2 На нормальные это какие?
Бизнесмен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надуманные проблема и опасность...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот представь, что ты открыл компанию и сдаёшь самокаты в аренду? Купил сотню другую самокатов, к ним инструкция есть по эксплуатации, в ней написано по мимо прочего, что самокат одноместный и предполагается перевозка пассажиров, но всякие долбоёбы катаются на них так, что любой цирк, каскадёры и акробаты, люто завидуют.
Потом ты начинаешь понимать, что твои самокаты начинают ломаться. Что ты будешь делать?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я про ситуацию, когда папа спешился и медленно пешком через переход шёл, а в это время жена с детьми на великах переехали. См. выше.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Понял.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам придумал?) ничего там не ограничивает до 3 км на пешеходках. Это технически сделать даже не реально...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ограничивает. Не всегда, правда. В в чём техническая сложность? GPS в самокате есть.
показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на электросамокатах в Москве никто не спешивается, справедливости ради.

А справедливость в чём?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто. Оборот речи, чтобы подчеркнуть абсурдность ситуации. 🤷
показать ответы
472
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё одно нарушение, на пешеходном переходе нужно спешиваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на электросамокатах в Москве никто не спешивается, справедливости ради. Там самокат сам ограничивает скорость до 3 км/ч. Но, не всегда. А так, да- надо.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества