Есть ли жизнь(работа) после 45...2

UPD:

Когда вы оставляете комментарии, вы должны хотя бы немного задуматься над тем, что пишите. А именно: не нужно мне или другим HR (или собственникам бизнеса) в других компаниях говорить что они долбоящеры, мотивируя это тем что мы не хотим брать на работу безответственных граждан без регистрации, сотрудников которые не будут работать и т.д. Другими словами вы бы взяли на работу женщину 65 лет инвалида без регистрации в рф?

Вот все хаят HR … наткнулся на пост, где один одаренный пишет про скотские ограничения при приеме на работу у одной фирмы.. перечислю: 1)не брать инвалидов

2) только граждане РФ

3) старше 45

4) женщины🤣

Я как работодатель столкнувшись со всеми 4-мя категориями из этого списка, могу сказать что HR на опыте! И при том на большом опыте! Значит что ранее она уже сталкивалась с этими категориями и знает какие это проблемные сотрудники и сколько убытков и проблем они могут принести компании…

Начнем с конца- я молчу про декретный отпуск на 10 лет (к примеру 3 ребенка) без права уволить…

Я молчу про предпенсионеров , которым уже всё до лампочки, они просто дорабатывают своё..

В общем хочется рассказать про первые две категории.

Инвалиды…ух.. если у тебя есть инвалид он знает свои права! Поверьте -знает. И самое безобидное что он может вам предъявить- это отсутвие парковочного места для него(личного) и ебись конем, а будь добр, обеспечь его личным парковочным местом. А про пару лишних выходных в месяц? Оплачиваемых? Не, не слышали? А тебе надо вызвать на подработачку за двойную оплату на эти дни другого сотрудника… а про увеличеный отпуск? Не? Не слышали? В общем один такой сотрудник скопил свои доп выходные ( положение по закону), взял увеличеный отпуск и укатал на море на 3 месяца и куй ты чего сделаешь. А еще есть лечение тоже может длится месяцами… в общем возможно и есть те кто хочет работать, но если вам не повезет.. считайте что у вас нет сотрудника(но он как бы есть).

Ну а уж про тех кто не имеет гражданства… тут уж совсем писец- насвай- как сигареты, все поголовно. Характер как джона Рембо. Может не понять что сказали(так как плохо знает язык) и взбеситься. Может не выйти на работу просто так. Уезжает всегда детом и всегда на родину, и хз вернется или нет. Ну и вишенка- если он просрочил документы(обязательные) то платит компания, платит много, очень много. А ему что? А никуя. Ему пох. Им вообще всё до пизды, это не их страна, не их дом, не их работа. Зачем им тут хорошо что-то делать? Не срать там где живешь? Да не за чем. Это не ЕГО!

Вот, выговорился… просто точно могу сказать, если 45 лет я еще могу рассмотреть и женщин тоже, то первые две категории- это строгий запрет.

P.S. Так как пост вышел в горячее, хочу немного дополнить его. Я реально столкнулся со всеми 4-мы категориями персонала в самых худших их проявлениях. То что я описал, реально было. Это просто опыт. Я не в коем случае не хочу сказать что это плохие люди- нет, возможно они замечательные и отзывчивые, но как сотрудники- крайне рискованные, особенно первые две категории. Всегда уважительно относился и отношусь к инвалидам и даже брал их раньше на работу, до определеных случаев которые описал выше. Тоже самое и с другими категориями. Я брал их на работу, пока не столкнулся с проблемными… так сказать получил урок и принял его. И еще специфика работы связана с тем что женщинам и предпенсионерам на такой работе надо будет попотеть, поэтому эта работа дается им тяжело. Возможно если была бы офисная вакансия , я бы конечно рассматривал и этих кандидатов,но нет. И да, действительно, зп в фирме позволяет выбирать и отсеивать кандидатов на данном этапе.

Еще прошу учесть что фирма сильно зависит от контр агентов и любые просрочки караются большими штрафами, поэтому если я взял на работу сотрудника, а он не работает пол года из-за инвалидности, я буду нести большие убытки, так как у нас прописаны жесткие требования по количеству персонала и объему. Да, такие условия, но за это платят деньги. Когда я беру на работу, я всегда об этом говорю и если человека это устраивает, то беру на работу. А вот если он нарушает наши договоренности, то и я делаю так же. Опыт показывает, что инвалидам оооочень хочется устроится на работу.. а потом уже не работать. К сожалению я столкнулся с этим не один раз и поимел с ними много проблем. Поэтому данная категория для меня закрыта. Как и лица не имеющие гражданства.

P.S.2. Что бы вы понимали почему есть риск с лицами у которых нет гражданства- если он забыл(а он забудет в большинстве случаев) оформить патент - штраф для организации от 250к до 800к или принудидетельная остановка деятельности компании на срок от 14 до 90 суток, а это равно банкротству. Что же будет данному персонажу? Ответ- ничего.

С инвалидами- доп выходные оплачиваются из бюджета. И при Трудоустройстве, единственное о чем мы договаривались, так это о том, что нужно работать. Пускай он берет эти выходные деньгами, но в рабочие смены - должен работать. Отпуск- как у всех. Люди соглашались на такие условия. Но потом, обманывали и уходили в летние 3-ех месячные отпуска, а еще брали больничные на несколько месяцев , ездили в санатории-профилактории и т.д. Я не говорю про обычные больничные, когда люди действительно болеют. Тут строго- заболел- на больничный, что бы других не заразить. Но тут была наглость с санаториями. Да это положено по закону, но получалось что сотрудник за год был на работе 5 месяцев. Принтом в штат я взять никого в это время не мог и мне приходилось платить двойную оплату другим сотрудникам всё время пока он ездил по санаториям и летним отпускам на даче. Хотите такого сотрудника? Ваша воля.

Автор поста оценил этот комментарий

Тс петух, какой ты там бизнесмен, говно ты малолетнее, беги маме жалуйся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то после вашего комментария сразу захотелось взять на работу сотрудника инвалида, без гражданства женского Пола 45ти лет с тремя маленькими детьми 🤣

0
Автор поста оценил этот комментарий

и ты все 7 месяцев его ждал, надеялся и верил, вместо того, чтобы позвонить\написать\сходить на крайняк уж, уволить по статье и так далее, вариантов масса же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не можешь его уволить

5
Автор поста оценил этот комментарий
По требованиям похоже на филиал студии "Brazzers"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу)))) самый лучший коммент за сегодня🤣

4
ЗЛАЯ МАТЕМАТИЧКА
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь много на что рассчитывать. Но если человек действует _по закону_ - то он действует _по закону_. Рассчитывать, что ради тебя он будет отказываться от чего-то, что ему в плюс... Может быть, ты будешь еще хотеть, чтобы он попросил себе зарплату урезать со словами: "Слушай, чувак, у меня пенсия есть, то есть мой доход выше, чем у твоих сотрудников... если я, как и все неинвалиды 28 дней в отпуск хожу, оплачиваемых выходных не имею, давай уж и часть зарплаты в размере пенсии буду отдавать!"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По закону я имею право отказать ему в трудоустройстве

показать ответы
1
Ave, РКН!
Автор поста оценил этот комментарий

И какая будет причина отказа? Вы наверное с таким еще не сталкивались но если декретница или инвалид очень захотят у вас работать они будут работать не завистимо от вашего решения, если конечно они соответствуют требованиям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вам перезвоним)

0
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ты чертило никогда не был на месте инвалида, да и я не желаю тебе там побывать. не надо мне царского а все согласно буквы закона, ушлепок)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому есть право брать на работу а есть не брать, а еще есть возможность уволить по закону

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмел на реабилитацию уехать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брал больничные постоянно

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Договорился он с инвалидом, что отпуск как у всех. А не пойти бы тебе нахуй!? Ты просто мелкий царëк! Ух блять ненавижу таких! Такие как ты пидарасы в рот ебали ТК РФ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инвалид просил помощи, просил работу так как его никуда не брали, говорил что готов работать как все, я ему поверил, в итоге он отсутствовал на рабочем месте 7 месяцев. Кто тут пидорас?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

я инвалид уже 13 лет, РС, хожу с тростью, 190 ростом и 90 весом, 50+ - работаю в IT. Когда такое читаю всегда вопрос возникает - ты кому то "на верху занес", что позволяешь себе, такое балаболить говорить ? ты уверен, что с тобой не может ничего приключится по здоровью, причем очень неожиданно для тебя?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз говорю, ничего не имею против инвалидов в жизни. Но есть работа. Когда нанимаешь человека, рассчитываешь что он будет работать, а не на то что он пропадет на 7 месяцев

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как посмел инвалид накопить положенные дни и уехать на море! Должен был пахать и сдохнуть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Представь что ты нанял человека, а его нет вообще.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Срань какая-то. Мне 45 лет и у меня дети + жена. И я много чего хочу, а на это нужны, как ни странно, деньги. Я готов работать и вкладываться, но не готов смириться с поганым отношением руководства и плохими условиями труда. Да, тыл по многим вопросам у меня прикрыт и на мне хер поездишь с этими "мы здесь все как семья"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут просто работа тяжелая, с ночными сменами, не все старички потянут

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Доказывают, что в российских реалиях плохое знание орфографии и прочей пунктуации абсолютно не является критерием отбора на начальственную должность. По факту. Лично для меня, это тоже "звоночек" в некоторых случаях, но я и сама, каюсь, бываю грешна...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем кроме тебя насрать🤣 я с телефона пишу, мне вообще пох где там и что не так натыкал пальцами

1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть сейчас вакансии в вашей компании?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, постоянный коллектив, очень редко появляется что-то

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он прямо одной из проблем указал, что инвалиды знают свои права)). Видимо, пытаться наебать своих сотрудников у ТС - обычная практика. А с опытными это проделывать сложнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз говорю, ничего не имею против инвалидов в жизни. Но есть работа. Когда нанимаешь человека, рассчитываешь что он будет работать, а не на то что он пропадет на 7 месяцев

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий

Я так смотрю, когда кто-то знает свои права, это тебе очень не нравится.

Ок, тогда тебе остаётся только дождаться возвращения крепостного права, - прикупишь себе сотню-другую душ, и тогда сможешь рулить своей плантац.... ой, компанией без всякого риска.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужен сотрудник который будет работать, взамен я ему готов платить зп, отпуск 28 дней+ больничные и даже подарки детям на нг, спец одежду и т.д. Если человек согласен- я его беру. Если человек врет что согласен на это, а потом банк выходит на работу 7 месяцев подряд, считаю что моя совесть чиста

4
Автор поста оценил этот комментарий

ищу чтоб стороной обходить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ГаСпром

показать ответы
8
Скуф
Автор поста оценил этот комментарий

С инвалидами- доп выходные оплачиваются из бюджета. И при Трудоустройстве, единственное о чем мы договаривались, так это о том, что нужно работать. Пускай он берет эти выходные деньгами, но в рабочие смены - должен работать. Отпуск- как у всех. Люди соглашались на такие условия. Но потом, обманывали и уходили в летние 3-ех месячные отпуска

ТС просто столкнулся с неприятной для кабанкабанычей ситуацией, когда устная договорённость и выход за рамки трудовых отношений не ставит сотрудника в удобное для кабанкабаныча положение "я начальник, ты - дурак", а скорее даже наоборот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто пришел инвалид и попросил работу. Сказал что она ему очень нужна, готов трудится. Сказал что готов работать как все, доп выходные будет брать деньгами, доп отпуска не нужны, в санаторий только в свой отпуск. Поверил, взял на работу, так как мало где берут- оказалась редкостный гандон

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я с первой группой инвалидности тоже ни разу никаких официальных оплачиваемых выходных не видела. Более того, в первый год удалённо проработала все зимние праздники, без официального выхода на работу, просто потому что ну вот так вот, иначе не успела бы сдать необходимые отчёты. О том, что у меня по закону 35 часов должна быть рабочая неделя - даже не заикалась. Но при этом если надо было к врачу - почти всегда отпускали так, без вычета этих пропущенных пары часов, так что считаю был баш на баш в этом плане.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хорошо отношусь к людям с инвалидностью, просто на работе столкнулся с очень трудными личностями.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да они охуели в край. Хотят, чтобы сотрудник был молод, энергичен, с кучей опыта, без детей, не болел, в отпуск не ходил и т.д. и т.п. Только вот облом - отказываясь от 45+, нарываются на зумерков, которые тоже могут нахуй послать, когда им что-то не понравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотим без опыта, слабого, старого, ничего не умещего, тупого дебила🤣

Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы написал это в посте. Хейта было бы меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может это для хейта 🤣

13
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом инвалид справлялся? Который в санаторий посмел поехать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично справлялся на даче с пивасом

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Он, по ходу, надеется не дожить до 45+ 🙄

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно

19
Автор поста оценил этот комментарий

и много таких на 100 человек? Я одного такого знаю, только он еще работает. Военный на пенсии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Много профессий таких. И среди моих знакомых такие есть и не один

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Буржуй жалуется, посмотрите на него.


Я мужик, с гражданством, высшим образованием, официальным стажем, - с ужасом думаю как в случае чего искать работу после 40, - как раз из-за таких Кабан Кабанычей как ты, которые хуже нацистов фильтруют блять. Вот хуй тебе, а не поддержка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специфическая работа, где нужна молодая гвардия. Старички к сожалению уже не справятся тут. Есть ночные смены и физические нагрузки

показать ответы
154
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь мне 42, я шарагу закончил в 20. т.е. до начала трудового стажа мне ближе чем до пенсии. А ты говоришь что я через три года стану предпенсионером которому ничего не надо только досидеть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 45 в некоторых профессиях уже уходят на пенсию

показать ответы
150
Автор поста оценил этот комментарий

А 20 лет до пенсии - просто дорабатывают? Да у тебя стаж меньше наверное общий!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 45 в некоторых профессиях уже уходят на пенсию

показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий

> Я молчу про предпенсионеров , которым уже всё до лампочки, они просто дорабатывают своё..


Иди нахуй, пидор сраный. "Предпенсионеры", блядь. В 45 лет до пенсии еще 20 лет! Твоя сраная контора столько не проживет, предпенсионеры ему, ублюдку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 45 уже на пенсию выходят в некоторых профессиях

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества