Если мешают звуком в транспорте
Каждый будний день я нахожусь 2+ часа в электричке, очень бесили люди играющие и смотрящие видео со звуком. И культурно просила выключить, и с некоторыми ругалась. Кто-то игнорировал, кто-то выключал, иногда посылали нахер. В итоге я заказала несколько наушников, как проводные, так и блютуз. Стоят копейки на маркетплейсе. Теперь когда кто-то включает звук, то обращаюсь культурно " У Вас нет наушников? Держите хорошие наушники, с Вас всего 500 рублей, пусть они Вам прослужат долго." За почти год никто не послал, выключают звук, либо достают наушники. 4 раза купили)))