Дорогие инопланетяне
Здравствуйте, дорогие инопланетяне. Пишет вам 45-летний мальчик Андрюша с третьей планеты от Солнца, галактика Млечный путь, рукав Ориона. Я двадцать лет занимаюсь аквариумами, очень люблю смотреть на рыбок, создаю и помогаю создавать эти маленькие водяные миры. Надеюсь, вы делаете то же самое.
Так вот, на нашей планете происходит какая-то откровенная чепуха. Возможно, вы сто лет назад забыли нам накапать для профилактики метиленовую синь. Население значительно увеличивается, но… В каждой точке мира творится разная ерунда. Всеобщий мировой бардак и хаос. Да что там мировой! В моей родной любимой стране тоже это началось. Сперва я хотел написать открытое письмо нашему Президенту. Я за него голосовал в его первый срок – и это было мое первое голосование вообще, и ни разу за, не побоюсь этой цифры, 26 лет я об этом не пожалел. Я по-прежнему считаю, что он для планеты выполняет важную роль. Но, на мой взгляд, у нас происходят вещи, которые не должны были случиться. Я долго хотел перечислять ему, насколько важен, ну, тот же Ютуб, и сколько, например, я подчерпнул там информации об аквариумах (у вас, кстати, может быть есть какой-то такой сайт про остальные планеты, а? поделитесь тайненько как-нибудь, но у меня нет вэпээна, ну по своим каналам там передайте). Так вот, и даже не побоялся бы сказать Главе Государства и Гаранту моих Прав, что запрет Ютуба – это ведь по сути как сжигание книг. Ютуб – это огромная мировая библиотека знаний и информации, а знания и информацию никто не имеет право ограничивать и блокировать. И вообще, все эти блокировки… Надо воспитывать и направлять, а не запрещать. Но это ладно, это уже долго, у нас тут не любят длиннопосты.
Но потом я понял, что больше шансов, что именно вы, дорогие наши инопланетяне, прочтете мое письмо и как-то посодействуете. Планета, кажется, трещит по швам. Мы, конечно, про вас шутим и ваших ставленников называем рептилоидами, но это в шутку. Так-то мы вас любим. Кажется, что теперь только вы можете спасти нашу планету.
Спасибо за внимание к этому вопросу (кстати, особое внимание обратите на вашего Донни, он кажется того, его бы в другой аквариум перебросить на карантин, можно на Марс, тут рядом, пусть осваивает). Третья планета от Солнца, галактика Млечный путь, пояс, ой, что я говорю, какой пояс, рукав Ориона. Ку. Альфу привет!