Ответ на вопрос - 6*7=42
везде попадается этот сыкс-севен. Не знаю, что это, но помню, что ответ на самый главный вопрос жизни и тд - это 42. Возможно, вот оно. А вопрос был наверное - когда человечество доведёт до невозвратной точки?
везде попадается этот сыкс-севен. Не знаю, что это, но помню, что ответ на самый главный вопрос жизни и тд - это 42. Возможно, вот оно. А вопрос был наверное - когда человечество доведёт до невозвратной точки?
Изредка я общаюсь с группой, сейчас им 35-40 лет. И там КВН презирают и это не юмор и вот раньше было да, а сейчас... Ну вы поняли. Я же смотрю высшую лигу с удовольствием, сразу мне понравились парни из Владикавказа, и наши ростовские флэш рояль прям очень нравятся. И в КВН постоянно высмеивают ну там Шамана, Милонова и прочих. Ограничение интернета, впн и прочее - все там резко звучит и не вырезается. Недавно я узнал, что эта группа людей 35-40 лет КВН не смотрит уже лет 15, ну это позор такое смотреть. Ну ок, я к вам с этим не лезу. И вот вчера я стал свидетелем - они что-то обсуждали и было сказано кем-то из них "и бальные", я не вслушивался , что именно. И вот они минуты три ржали и повторяли "ибальные", вот прям реально минуты три. Ну, собственно, да, думаю, вопрос, а что же для вас юмор я задавать не буду. А в следующий раз вместо здрасьте спрошу - а сколько будет три раза по сто...
1. Разрешили россиянам бесплатно дышать атмосферным воздухом до 2031 года.
2. Инициировали создание института на волнующую всех тему, почему звёзды видно только ночью. Из бюджета выделено 174 миллиарда рублей. Институт планируется построить в 13 км от Сколково.
3. Поддержали возможность ездить на автомобилях свыше 190 л.с. на 4 колесах, а не на 3 или 5.
4. Вернули уверенность россиянам в том, что 1 плюс 1 равно 2.
5. Не поддержали запрет Солнцу оставаться желтым, а небу голубым, несмотря на провокационные цвета.
6. Почему в имени Кирилл два л? Эту тему будут решать учёные из будущего института имён и символов. Региональные власти выделят ещё 146 миллиардов.
7. Быть или не быть, вот в чем вопрос. Ответ найден при поддержке членов "Единой России". Это позволило сэкономить бюджету Новгородской области 134 рубля 18 копеек.
А вообще, огромное им спасибо. Я не голосовал уже лет 12, потому что был уверен, что это ничего не изменит. В этом году я и вся моя семья будет голосовать за КПРФ, хотя я по-прежнему не очень верю, но иначе у меня будет повод сказать, что я ничего не сделал. Ну, что могу. И мне кажется, об этом надо прям кричать и не сбавлять темпа.
Когда-то удивил Зверев своим одиночным пикетом в защиту Байкала и другими внезапно адекватными позициями. Сейчас вот Боня. А завтра, что, Ганвеста надо вместо Пескова поставить...
Здравствуйте, дорогие инопланетяне. Пишет вам 45-летний мальчик Андрюша с третьей планеты от Солнца, галактика Млечный путь, рукав Ориона. Я двадцать лет занимаюсь аквариумами, очень люблю смотреть на рыбок, создаю и помогаю создавать эти маленькие водяные миры. Надеюсь, вы делаете то же самое.
Так вот, на нашей планете происходит какая-то откровенная чепуха. Возможно, вы сто лет назад забыли нам накапать для профилактики метиленовую синь. Население значительно увеличивается, но… В каждой точке мира творится разная ерунда. Всеобщий мировой бардак и хаос. Да что там мировой! В моей родной любимой стране тоже это началось. Сперва я хотел написать открытое письмо нашему Президенту. Я за него голосовал в его первый срок – и это было мое первое голосование вообще, и ни разу за, не побоюсь этой цифры, 26 лет я об этом не пожалел. Я по-прежнему считаю, что он для планеты выполняет важную роль. Но, на мой взгляд, у нас происходят вещи, которые не должны были случиться. Я долго хотел перечислять ему, насколько важен, ну, тот же Ютуб, и сколько, например, я подчерпнул там информации об аквариумах (у вас, кстати, может быть есть какой-то такой сайт про остальные планеты, а? поделитесь тайненько как-нибудь, но у меня нет вэпээна, ну по своим каналам там передайте). Так вот, и даже не побоялся бы сказать Главе Государства и Гаранту моих Прав, что запрет Ютуба – это ведь по сути как сжигание книг. Ютуб – это огромная мировая библиотека знаний и информации, а знания и информацию никто не имеет право ограничивать и блокировать. И вообще, все эти блокировки… Надо воспитывать и направлять, а не запрещать. Но это ладно, это уже долго, у нас тут не любят длиннопосты.
Но потом я понял, что больше шансов, что именно вы, дорогие наши инопланетяне, прочтете мое письмо и как-то посодействуете. Планета, кажется, трещит по швам. Мы, конечно, про вас шутим и ваших ставленников называем рептилоидами, но это в шутку. Так-то мы вас любим. Кажется, что теперь только вы можете спасти нашу планету.
Спасибо за внимание к этому вопросу (кстати, особое внимание обратите на вашего Донни, он кажется того, его бы в другой аквариум перебросить на карантин, можно на Марс, тут рядом, пусть осваивает). Третья планета от Солнца, галактика Млечный путь, пояс, ой, что я говорю, какой пояс, рукав Ориона. Ку. Альфу привет!
Просыпаюсь я однажды рано утром в субботу на работу, место действия Ростов-на-Дону, живу я в снт в 200 м от аэродрома. Встаю, в общем, и внезапно понимаю, что ночью не было слышно самолётов и вертолётов. Было как-то тихо и непривычно. Обычно оно постоянно, и даже в берушах ощущаешь вибрацию через стены. Открываю телефон, а там на 7 утра звонки, смс и взбесившийся вотсап (у меня всё отключено по звуку), и открываю чат нашего садоводства, а там фото - на выезде какая-то военная техника и люди с автоматами... Да-да, это был тот самый захват Ростова Пригожиным. Эх, какое прекрасное было время...
Наверняка у всех такие случаи имеются, и многим даже вспоминать не хочется эти истории из детства.
Было это году в 1993-94, мы с братом поехали на пруд Малозверевский, возле города Зверево (кстати одна из сцен фильма Бумер снималась на вокзале этого опасненького в 90-ые годы городка Ростовской области). Каждое лето мама меня отправляла к бабушке в Зверево. К тому времени я уже освоил рыбалку не только на удочки, а на резинку. Закидывается тяжёлый груз подальше, к нему идет отдельная толстая леска, за которую обратно можно вытащить грузило, и вторая отводка - это как раз резинка и леска. Когда это закидывается, я подтягивал леску до резинки, соединял с поводками крючков, делал 9 крючков. Ну, конструкция не сложная. При этом можно было еще заранее прикормить рыбу как раз где будут крючки.
Самое важное было закинуть груз подальше, и чтобы он не подтягивался к берегу. Для этого я делал из газеты воронку, вставлял в песок, нагревал свинец и потом заливал в эту воронку и вставлял толстенные гвозди острием снаружи. Ну чтобы груз прям хорошо держался на дне. При этом, его было не жалко, все это было для меня бесплатно, кроме поводка с крючками.
На грузик отдельная леска была около полутора метров, для раскручивания и заброса. Как Давид я даже тренировался на местном футбольном поле.
И вот мы с братом приехали на пруд, нашли место, рядом метрах в 6-7 уже ловил рыбу дед с маленьким внуком, на удочки. Я размотал свою резинку и приготовился забрасывать. Груз тяжёлый и с тремя большими толстыми гвоздями. Я хотел забросить его очень далеко, потому что планировал тут ловить неделю , и леску просто прятать в кусты, чтобы не забрасывать каждый день, и заодно прикармливать. В общем, размахиваю я размахиваю, прям долго, и в моменте заброса происходит форс мажор, и груз летит не вдаль в пруд, а строго вверх. И приземляется он где-то в метре от деда с внуком, причем острие гвоздей впилось в сырую землю. То есть, если бы эта конструкция приземлилась на голову деда или внука, я думаю, исход был бы летальным. Причем, если бы на внука, дед бы наверное нас убил прямо там. А если на деда, то что бы мы с братом делали ... Сбежали бы наверное с испуга. Иногда я думаю, как бы это всё повлияло на мою жизнь. Убить человека вот так нелепо, когда тебе самому сколько там 12 лет...
Причем, это не единственный случай, который мог кардинально изменить жизнь. Иногда от этого становится очень неуютно.
Пересматривал на днях замечательную "Зелёную книгу", и когда герой начал говорить на родном итальянском языке со своими друзьями, появились субтитры на английском, и в очередной раз их оставили в оригинале. И часто переводчики почему-то субтитры не переводят. Я не могу понять причину. Вот вы взялись переводить фильм или сериал, всё ок, и тут бац - ааа проблема , мы только голоса можем переводить, а текст внизу не получается. Я за что не плачу деньги за перевод, а? Чтобы ставить на паузу и вручную переводить и пытаться понять, что там было? Иногда это прям очень важно для сюжета. И так бесит. Причем изначально по задумке перевод есть, а переход на другой язык сюжетно нужен. Но почему переводчики очень часто не переводят, не понимаю.