43

Dell Optiplex 170L

В настольном исполнении, появился в весьма грустной комплектации, и как только за ним работали)

После небольшого апгрейда работал по большей части с тюнером и Doom)

Не хватает крышки фронтальных портов, а в целом вид норм.

Не хватает крышки фронтальных портов, а в целом вид норм.

Точки между параллельным портом/видео и клавомышью это индикаторы кодов ошибок биоса. Более удобно, нежели просто слушать сколько там раз писк пискнет.

Точки между параллельным портом/видео и клавомышью это индикаторы кодов ошибок биоса. Более удобно, нежели просто слушать сколько там раз писк пискнет.

По бокам корпуса есть кнопки, нажимаешь их и поднимаешь крышку вверх.

По бокам корпуса есть кнопки, нажимаешь их и поднимаешь крышку вверх.

Вид внутри.

Вид внутри.

Съёмный pci райзер.

Съёмный pci райзер.

Тюнер Beholder, над ним вифи карточка.

Тюнер Beholder, над ним вифи карточка.

Изначально были грустные 256мб(

Изначально были грустные 256мб(

Ничего вздувшегося нет)

Ничего вздувшегося нет)

Кулер с теплотрубками на 478 сокете)

Кулер с теплотрубками на 478 сокете)

Медные пластины и подошва прилегающая к процессору. Остальной материал покрыт чем-то, никелированная медь ? Радиатор весьма увесистый.

Медные пластины и подошва прилегающая к процессору. Остальной материал покрыт чем-то, никелированная медь ? Радиатор весьма увесистый.

Пластиковая обойма прикручивается сквозь плату к корпусу, уменьшаются нагрузки на текстолит и он не выгибается в районе сокета. Пожалуй то, что следовало бы использовать нынче, а не всякие пластиковые клипсы.

Пластиковая обойма прикручивается сквозь плату к корпусу, уменьшаются нагрузки на текстолит и он не выгибается в районе сокета. Пожалуй то, что следовало бы использовать нынче, а не всякие пластиковые клипсы.

Регулировка оборотов автономная, в зависимости от температуры воздуха на выходе. Виден терморезистор.

Регулировка оборотов автономная, в зависимости от температуры воздуха на выходе. Виден терморезистор.

Был поставлен P4 вместо селерона, с которым во время загрузки винды можно было идти плакать в подушку)

Был поставлен P4 вместо селерона, с которым во время загрузки винды можно было идти плакать в подушку)

В принципе стандартный Dell BIOS тех лет.

В принципе стандартный Dell BIOS тех лет.

Особо не разбежишься в настройках, да и надо ли оно здесь ?

Особо не разбежишься в настройках, да и надо ли оно здесь ?

Изначально было что-то уставшее от жизни в офисе на 40г.

Изначально было что-то уставшее от жизни в офисе на 40г.

WinXP с дополнительной оболочкой)

WinXP с дополнительной оболочкой)

Наверное кто-нибудь помнит его) Местное видео не особо его тащит(

Наверное кто-нибудь помнит его) Местное видео не особо его тащит(

Как бы всё понятно, крутая графика не сильная сторона этой "видеокарты")

Как бы всё понятно, крутая графика не сильная сторона этой "видеокарты")

Чего-то даже ловится на 18см провода)

Чего-то даже ловится на 18см провода)

Когда-то давно ACD See не был таким огромным)

Когда-то давно ACD See не был таким огромным)

IT минувших дней

1.3K постов7.5K подписчиков

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот умели ведь железо собирать. Маркетологи ещё не заменили инженеров и о запланированном устаревании как то не заботились. Правда и цены конские были.

А клава странная...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Правда и цены конские были

Да и сейчас такие ништяки тоже недешёвые. Не отказался бы от Thinkstation со вкусной начинкой)

клава

Fujitsu Siemens. Разбирал и мыл в горячей воде с порошком, потому что раньше жила в мастерской заправки лазерников)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

- немного не влезло. ZDoom)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нечто похожее, для сравнения: Dell и ноунейм самсобрал из того что под руку попалось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
самсобрал из того что под руку попалось

настолько грустно всё ?

0
Автор поста оценил этот комментарий

))) у меня безвентиляторный сейчас стоит, да и размером раз во много меньше

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

по типу lenovo thinkcentre tiny ?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

я хотел его на кухню, в качестве: музыку погонять, кино, рецепт поискать... Но слишком староват - перепробовал минт, хрюшу, единственная ось, которая более-менее его расшевелила 12.04, по крайней мере ролики с трубы можно было на 360 смотреть )))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
музыку погонять, кино, рецепт поискать

sff от 775 socket с корой дуба по-хорошему для комфорта)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, но я с паяльником не дружу. 12.04 вполне со старым железом дружит, главное не обновлять ее саму )))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
12.04 вполне со старым железом дружит

в графическом режиме на п3 ? Побаловался когда-то похожим делом и вернул XP, возможностей куда больше.

p.s. что-то тут прогружается всё нынче похабно, опять обновлясты начали шерудить

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Лежит такой в шкафу, нашел ему видео на 256 мегов, поставил ссд, добил оперативы до 3х гигов, но p-III, есть пень третий, кино не крутил толком, поэтому отправил обратно в шкаф. Недавно доставал потыкать, поставить линукс - блок питания сдох (((

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
p-III, есть пень третий
поставить линукс

WinXP бы, с линупсами грустно на старом железе. Грусть-тоска с софтом и с графическими возможностями тоже.

p.s. бп наверное можно спасти ?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

ага

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну это полный П тогда в плане их качества.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в одной розничной сети в Челябинске когда то стояли похожие, только это были hp rp 5000 - очень близки по конструктиву с сабжем темы. из проблемного - конденсаторы и дроселя около сокета провессора и питальники оригинальные.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
дроселя

горели дросселя ? 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Aston увидел, молодость вспомнил 😢
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена xp активно баловался такими штуками, сейчас давно отпустило)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу ответить, так как ему лет 20 и всё затерто
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

жаль(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слева его прямой конкурент, до сих пор работает с программатором
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
с программатором

С каким, если не секрет ?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что не говори, ноуты у них щикарные 😀
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всех compaq чудил, с биосом на жёстком диске
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ноут есть такой)

показать ответы
1
Per aspera ad astra
Автор поста оценил этот комментарий

у них была раньше особенность - память только делловскую можно было использовать. у нас партия была с пентиумом 166. От них память всем подходила, а сами столько DELL понимали

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

припоминаю такое на старых ibm

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества